Перейти к содержимому
Калькуляторы

Timax

Активный участник
  • Публикации

    307
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии в профилях, опубликованные пользователем Timax


  1. Добрый день! Хотим попробывать elevate под mikrotik. Подскажите где найти инструкции для прошивки mikrotik под cambium?

  2. Добрый день! Зайдите пожалуйста в тематику "микротик и с чем его едят". У меня вопрос по qrt5.

  3. Изменил пинг. Максимальный 15 мс. Спрашиваю потому что встала задача свести всех юзеров в центр.

  4. У меня pppoe. Т.е. если пинг стабильный и не скачет значит можно попробывать??

  5. терминироваться в центре у них будет пинг на 12 мс больше. Как это скажется на работу абонентов в сети, а особенно интересует комфорт в онлайн играх? И вообще стоит ли так делать?

  6. добрый день! Есть задача стянуть часть абонов в центр (сейчас терминируются на отдельных nas), эти 2 nas подключены к инету через "домашний инет" и до центра пинг 12 мс. Если я стяну эти 2 nas по eoip в центр, и абоны будут

  7. Хорошо буду пробовать. Спасибо.

  8. Обновление до 6 версии не всегда помогает. Вам известно что нибудь по данной проблеме??? Проблема у клиентов хоотична на разных базах и частотах. Помех тоже нет.

  9. Добрый день. Появилась проблема с SXT Lite5 у некоторых абонентов отваливается линк по радио, если смотреть в статусе то скан частот как будто бы зависает на определенной частоте(на частоте на которой работает база), а то и вообще проскакивает базу и не цепляется к ней, если переключить в режим в 20 Мгц, то точка цепляется нормально, бывает еще помогает обновление до 6 версии или перезагрузка.

  10. Спасибо.

  11. Ну получается клиент вне зависимости что у него стоит Above/Below, он всеравно будет работать так ка настроена база??

  12. Доброго времени суток. Интересует такой вопрос: если на базе стоит channel width:20/40 HT Below, то на клиентах тоже нужно ставить Below или можно Above??? Клиент будет в этом случае сам определять в какой ширине канала ему работать??

  13. Спасибо. А если некоторые клиенты будут в режиме station, а некоторые station WDS будет ли работать???

  14. Добрый день! Скажите пожалуйста вот вы советуете ставить клиента в Station WDS. Объясните пожалуйста для чего??? Какая разница работы клиента в station или station WDS, если на клиентской точке поднимается pppoe???

  15. А подскажи как настроить на секторе ограничение на минимальный сигнал на mikrotik.

  16. хорошо. Если много секторная БС. SSID на всех секторах одинаковый делать и клиенты сами будут автоматом целятся на сектор с лучшим сигналом??? А если один сектор отвалится и клиент подцепится к другому сектору, как он потом обратно переключится??? Или все таки на секторах делать разные SSID?? Будь добр разжуй))))

  17. Так все таки можно ли сделать так так чтобы клиенты не игнорировали connect list??? На базе не удобно будет прописывать mac адреса клиентов

  18. Доброго времени суток. Хочу задать нуубский вопрос. Как правильно настроить коннект клиентов к базе. Сейчас просто у клиентов в connect list указан мак адрес базы. Но клиенты могут цепляться и к другому сектору если частоты совпадают, игнорируя тем самым connect list. Галочку у клиентов deafult authentification не снимал. Я так понимаю дело в ней. Объясни как правильно сделать??