Перейти к содержимому
Калькуляторы

mpaveln

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mpaveln


  1. У сколько всего интересного... )))
  2. Доброго времени суток вам. Пионерим...набралось уже 200+ клиентов. Нужен билинг уже давно да все тянем. Помогите советом. Стоят микротики RB951, 750... около 10 точек, к ним аплинки, радио на уби либо камбиум. Вижу схему так. Хочу скорее всего карбон, настроить радиус, главное чтобы если вдруг сервер с карбоном не в сети абоненты не отваливались. Будет ли такая схема работать. Авторизация по ппое думаю. Сейчас скорости нарезаны на микротике просто на ip адрес в Queues, все в экселе. Заранее благодарен за помощь.
  3. Доброго времени суток. Задача подключить 7 клиентов по оптике. Приходит медь. Дальше будет стоять микротик любой с поднятым впн и нужен оптический неуправляемый коммутатор на 8 sfp портов. Можно конечно медиаконвертерами все сделать но сильно грамоздко. Скорости 5-10 мбит, расстояния до клиентов 200-300 метров, домики в сосновом лесу. ПОмогите подобрать недорогой стабильный коммутатор. Заранее благодарен за ответы.
  4. На 9 этажном доме des3200-28f с 24 sfp портами а у клиентов обычные медиа конвертеры и wifi роутеры, видится так, это как дешевый вариант. Все верно? А есть такие коммутаторы но на 16 портов?
  5. На тарелках прокидываешь порт 1723 до микротика, на микротике vpn сервер делаешь. И всё. Смотришь какой ip получила от провайдера первая антенна. И из внешки на компе vpn на этот ip, тебе выдадутся адреса подсети микротика и ты будешь в нужной тебе подсети. У меня есть такая схема. Всё работает.
  6. Доброго времени суток. Сразуже - новичек. Имеем 700 метров 16 волоконника в частном секторе. Прокинули до клиента, отдали ему 2 волокна, остальные 14 отдаем ближайшим домам. Помогите с выбором оборудования. Хочется какой-нибудь умный маршрутизатор поставить на 9 этажном доме откуда идет оптика и каждому по волокну раздать. Интернет покупаем официально у провайдера. Есть сеть на 200 клиентов ubnt, mikrotik, cambium. С оптикой раньше не работал. Заранее благодарен за ответы.
  7. Объединение двух провайдеров

    Модель их роутера в который приходит оптика echolife hg8245t. Ростелеком был подключен исключительно для того чтобы обкатать возможность передачи по воздуху их iptv. Приставка у меня одна и хотелось бы чтобы она показывала в частном доме. А тут в квартире у меня и по RG-6 показывает почти 200 каналов на всех телеках без всяких приставок, через обычные делители, при наличии модуля DVB-C в телевизоре, цифра в SD и HD качестве.
  8. Объединение двух провайдеров

    Спасибо за ответ. Как понять, что у Ростелекома IPTV идет напрямую из WAN? У меня дома их роутер: заходит оптика в роутер, ВАН порт свободен (имеется ввиду WAN UTP свободен) из LAN3 кабель UTP, и в приставку. Мне необходимо перекинуть мультикаст конкретно на одну из тарелок NBM5 а там в частном доме с тарелки через роутер кабелем подключить приставку к телеку. Короче буду себе голову ломать как это сделать, мучал больше вопрос может ли RB951 работать с мультикастом, на этот вопрос я получил ответ, дальше поглядим как это в реальности будет работать через мост из NBM5.
  9. Здравствуйте уважаемые. Имеется радиоканал в частный дом. Схема такая: интернет от провайдера по DHCP в роутер в квартире, дальше на крышу NBM5 и в частный дом через 5 км из NBM5 в AirRouter. Подключил в квартире iptv от Ростелекома. Они завели оптику, установили свой роутер из него по витой паре приставка и по HDMI к телеку. Задача перекинуть по существующему мосту и iptv. Остановил свой выбор на RB951 вроде должен справиться с поставленной задачей. Может порекомендуете что-то другое? Поделитесь опытом кто такое делал. Заранее благодарен за ответы.