Перейти к содержимому
Калькуляторы

bobrof

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя bobrof


  1. 1. Подобрал две антенны для 3G и 4G сигнала: http://www.triada-ant.ru/catalogue/antenny/2/10/142/ http://www.triada-ant.ru/catalogue/antenny/2/13/169/ Есть что-то более оптимальное? 2. На ots пассивных усилетелей не нашёл, можете чуть подробнее? 3. 2G не вариант, поскольку кроме собственно телеметрии есть видеопоток. Сейчас в низком качестве и 2-3 кадра в секунду. Планируем качество и число кадров увеличить.
  2. На данный момент - обычный 3G модем. Что касается пассивных усилителей - если это вариант, то хотелось бы поподробнее. Можно ли "продлить" сигнал узким лучом на 1-2 км? На 4-5 км? Каков порядок цены вопроса? Правильно ли я понимаю, что в этом случае, пассивный усилитель придётся также устанавливать в каждом авто? К сожалению, 2G - не вариант.
  3. Тогда какие вообще здесь есть варианты?
  4. Есть шоссе с неполным 3G/4G-покрытием, по которому курсируют авто с 3G/4G оборудованием. Оборудование требует постоянного подключения к Сети. На перегонах до 5 км длиной связь пропадает (и 3G, и 4G) - что вполне согласуется с соответствующей картой покрытия оператора. 1. Возможно ли установить на столбах оборудование, которое "узким лучом" вдоль дороги "продлит" 3G/4G сигнал на 1-2 км (в идеале - до 4-5 км)? 2. Правильно ли я понимаю, что речь идёт о 4G-репитерах + направленные антенны? Сколько примерно будет стоить каждая такая связка репитер+антенна? 3. Понадобится ли на авто специальное оборудование, или достаточно будет обычного 4G-модема? 4. Какие в этом решении существуют "подводные камни"? Заранее спасибо.