Перейти к содержимому
Калькуляторы

soulbg

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя soulbg


  1. Sxt 2-HnD проблемы с настройками

    У нас антены на улице, смотрят в стороне больших гостинницах, люди связаваются через окно в номере. Чужое оборудование конечно есть, ефир очень шумный. У нас более 150 антен М2, которие уже несколько лет работают в таких условиях бесспроблемно. Приблизительно 60 тысяч девайсов подключаються в месяц.
  2. Sxt 2-HnD проблемы с настройками

    Прошивка 6.15. Пробовали тоже с 5.25 - не лучше. Если хотите supout сделаю или доступ дам. Спасибо :)
  3. Sxt 2-HnD проблемы с настройками

    Пробовал, не помогает очень. Ведь нельзя оставить G only - должно быть одинаковые? Убрал все галочки со B, оставил до 24 mbps - G, basic - только 6 mbps. Все равно, когда у клиента -70 сигнал, CCQ не выше 25%. Сигнал -50 до -60, CCQ - 40-50%. Подскажите пожалуйста самые лучшие настройки для шумного ефира, PtMP?
  4. Здравствуйте, Купили 40 Sxt 2-HnD для расширения хотспот сети в крупном болгарском курорте. Их используем как AP для конечных потребителей. Уже 2 недели не справляемся с настройками, либо сами антены глючат: 1. Noise level не аккуратный - используем freq scan, все -97, спектральный анализ показывает шум везде. 2. Безумно низкий CCQ - уровень сигнала -48, CCQ 30%. 3. Постоянная смена модуляции. После установки periodic calibration на 10 секунд, уже видно, что Signal to Noise прыгает с 30-40 DB В результате их практически невозможно использовать так как люди к ним не могут подключиться в 5 метрах от антенны. В тех же самых условиях работают практически беспроблемно более чем 150 антенны Ubiquity Nanostation M2, поддерживают выше 75% CCQ. Прочитали руководство на сайте, и прогуглили все - пока без особых результатов. HT Guard - Long, periodic calibration enabled, TX power - 18, RTS-CTS enabled, ANI enabled, HW Retries - 7. Пробовали практически все комбинации. Спасибо и извините за плохой русский :)