Перейти к содержимому
Калькуляторы

mindgen

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О mindgen

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. ИБП для Hex Poe Lite и wifi точек

    В итоге приобрел РИП-24 и доп аккум к уже имеющемуся одному. Все отлично работает, @LostSoul спасибо за наводку на "решение из коробки".
  2. ИБП для Hex Poe Lite и wifi точек

    С первого раза не осилил смысл предлагаемого варианта :) Теперь дошло, спасибо! Отличное решение!
  3. ИБП для Hex Poe Lite и wifi точек

    Ок, понял. Спасибо. Я все же хотел порты оставить максимально свободными, чтобы потом вывести под другие задачи. Я пытался найти провод на одном конце которого jack, а с другой стороны просто провода, которые завести в клеммы бп. Либо придется может просто его отрезать от родного(или схожего) бп :) Спасибо!
  4. ИБП для Hex Poe Lite и wifi точек

    Спасибо, но это слишком для меня :) Лучше готовое проверенное решение. А dc jack с для подключения в РИП и потом в hex так же продается в фирмах торгующих охранными и пожарными сигнализациями?
  5. ИБП для Hex Poe Lite и wifi точек

    А в рознице с ними туго? Пытаюсь найти в наличии и ни где их нет...
  6. ИБП для Hex Poe Lite и wifi точек

    Mean Well выходит ощутимо дороже чем тот же РИП24. Только за сам блок в районе 4 т. А еще корпус к нему...   Точки разбросаны по дому и территории у дома. Все клиенты - на wifi( ноуты, телефоны, смарт-тв). Питаются от одного hex poe lite который все роутит. Так как инет нужен для работы, то хочется иметь доступ в инет даже когда есть проблемы с электричеством в поселке. Так как вышка все равно работает и ноут уже может питаться от своей батареи. :)   не требуется слишком большое время автономной работы. И цеплять через poe-коннекторы отдельные точки тоже не хочется. Поэтому все собирается через hex poe. 1-2 часа вполне достаточно. Это на вариант аварий при грозе, как раз не так давно было. Вырубилось электричество на пару часов.   Вопрос по емкости акб. Я верно понимаю, что емкость двух акб должна быть одинаковая? Как бороться с неравномерным износом или это не критично?
  7. ИБП для Hex Poe Lite и wifi точек

    Колхозить сам не смогу, желателен максимально готовый вариант, только на подключить. uplink через мобильного оператора в lhg lte. Поэтому наличие инета не зависит от наличия света в поселке, выше в 15 км располагается :) Цену видел, да... Но в целом экономить в ущерб качеству желания нет. Спасибо.
  8. ИБП для Hex Poe Lite и wifi точек

    @LostSoul @sheft @Корпич Спасибо за ответы. @sheft В AccordecTec посмотреть не могу, не куплен еще. Из наличия только аккум. А какие варианты на 24В достойные? Ниже @LostSoul предлагает РИП24. У меня нет особых требований к железу, домашнее размещение рядом с роутером, чтобы избежать кратковременных отключений света за городом и иметь запас по времени хотя бы на 1 час работы на случай долгих отключений/аварий на подстанции.
  9. Приветствую, Имеется конфигурация: Hex Poe Lite, который питает LHG LTE kit и две WAP. Хочется: установить две cap ac дополнительно, освободить порты в hex poe и подключить его к ИБП. 1. В описании cap ac указано, что у нее первый порт 802.3, но в инетах встречается, что он так же умеет passive. Поддерживает ли питание по passive фактически? 2. Если passive поддерживает, сможет ли запитать через свой eth2 wap? Те планируется чтобы hex poe питал LHG и две cap ac. А каждая cap ac питала одну WAP. 3. Для "ИБП" хочется использовать связку с AccordecTec ББП-50 и уже имеющийся батарею SNR-BAT-12-9-GP. Родной бп к роутеру - 24V 2.5A. Отсюда вопрос, возможно ли запитать от 12V? В спецификации указано, что допустимый вольтаж 8-30. Но у cap ac 17-57. Получится ли на ББП на 12 V собрать конечную схему с добавленными двумя cap ac?
  10. Подскажите пожалуйста, а есть ли открытый реестр кому и какие частоты выданы?
  11. Нет, не за шкафом ) Мощность уменьшали. В целом устройства отличные, но раньше часто были проблемы с wifi, как сейчас - не знаю. Накатил апдейт прошивки - вафля тупит, новый апдей - норм , и так по кругу. На фоне других soho-решений, когда включил и работает, пляски с микротиком раздражают. Чего стоили обсуждения, что на apple девайсах вафля выдавала смешные скорости. Вполне допускаю, что это все были проблемы нового чипа и допила под него routeros.
  12. Была схожая проблема. Сперва лечилось апдейтом. Но wifi не бьет через 2 стены. Роутер стоит у входной двери, комнаты рядом - ок, чуть дальше отходишь - все, мегабит скатываются в килобиты. При этом копеечный тп-линк из базовых за 1тр, стреляет дальше и скорость не режет. Разочаровался в микротах после этого. Перечитал кучу забугорных форумов - все жалуются на радио-часть hap ac2. Как обстоят дела сейчас не знаю, микрот снял, пылится на полке.
  13. MikroTik LHG LTEx vs Tandem

    ок, если верно понял, то в минусы тандема - прошивка сильно проще routeros. Спасибо
  14. MikroTik LHG LTEx vs Tandem

    Всем спасибо за отзывы. Имеется ввиду, что tandem корявый?