Перейти к содержимому
Калькуляторы

fhunter

Активный участник
  • Публикации

    554
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя fhunter


  1. Трансляция IPTV

    А там кто-то за что-то отвечает? (Вспоминая 2018-й). А если серьёзно - провайдер, как всегда, и за неблокировку и за блокировку того, чего нет в реестре. [sarcasm]"Нас там не было", скажет Роскомнадзор, и добавит, что номер в whatsapp-е не их, и уже 2 недели как был отдан третьим лицам и не принадлежит организации[/sarcasm]
  2. Ну что, поздравляю. Есть две новости и две темы - одна со старого портала, другая с нового.
  3. Тестовое дежурное возмущение, что авторизацию в новой версии так и не починили, а комментарии из старой версии не видны в новой и наоборот.
  4. Google пошел на шантаж

    > Аккаунт телеканала "Царьград ТВ" на YouTube заблокирован в связи с нарушением законодательства о санкциях и правил торговли, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Google. https://www.interfax.ru/russia/719235 "Нет внятных причин". Не, ну что. Кстати - при приходе на платформу, Царьград явно соглашался с условиями этой самой платформы. Платформа следует законодательству либо США, либо Великобритании (скорее всего), так что ничего удивительного.
  5. Зачем здесь это? На сайте статей мало? И да - особенно это поможет в тех местах, которые требуют "пароль не длинее 8/10/15 символов, но чтобы обязательно со спецсимволами" PS. Теперь уже это так не работает. Хакеры взяли на заметку. ;-) PPS. "Я придумал пароль, который никто не знает!" - "А как ты проверил?" - "Вбил его в google" - "Теперь знает"
  6. "Но однозначно ответить на вопрос, заражено ли устройство или нет, можно, только используя антивирусные решения" Покупайте наших слонов ©
  7. Вот только linux он заражает только через один единственный, уже запатченный exploit (SMB протокол)
  8. Я таки верю в бэкапы. Если нужно - то и на бумаге (optar и paperback если что, и машинно-читаемо, и довольно плотно).   Учитывая как у нас хранят данные (а цифровые и подавно) - сам исчезнет. Ещё помните то восхитительное предложение хранить данные об образовании только 20 лет с последних изменений?
  9. Мы уже все пронаблюдали, как это работает. На примере записи в школы (госуслуги лежали), пособий (госуслуги лежали), QR-кодов (по отзывам было... интересно...). Может лучше оффлайн?
  10. запрещать надо вообще подключать любые услуги без прямого волеизъявления абонента.
  11. Потому что у вас в порядке вещей подключать услуги, не заказанные пользователем. За антивирус ещё не икается?
  12. А могли бы сделать этот QR-код проверяемым в оффлайне. Уж положить ID/статус + электронную подпись в 2900 байт не проблема вообще.
  13. то есть телефоны от МТС теперь в качестве "аварийных контактов" давать нельзя? всё равно улетит в голосовой почтовый ящик. (кто-нибудь его вообще слушает?)
  14. ммм, как с прокатными самокатами в Питере? Богатая тема. Они же это и живьём в лесу с рациями могут это делать - нужна сеть широкополосных радиопеленгаторов, пишущая вообще весь эфир, от длинных волн и до гигагерцовых частот. Вот где простор для распилов :). Хотя... люди же между собой говорят... голосом... нужно на каждого микрофон с пожизненной записью и самоликвидатором, когда ресурс микрофона/батареи/флешки кончится.
  15. <sarcasm>А потом штрафовать за мат в голосовом чате?</sarcasm>
  16. "Также их придется перевыпускать раз в 15 месяцев." - а по воздуху обновить сертификаты/ключи - не, не осилили?
  17. Особо упёртым можно и дать. Если кабель до квартиры/канал/роутер у клиента позволяет. PS. Куда столько? Я вот не понимаю на что можно израсходовать весь канал на 100мбит/с ? Они им там меряются что-ли? Или занимаются скачиванием санта-барбары на скорость? Ещё понимаю внутри квартиры до хранилища с файлами выше 100мбит/с, но наружу?
  18. Вы уже здесь на форуме. Личка есть, но призываете вы в контролируемое вами сообщество в соцсеть, копипастой. Вывод - бот, похоже одинаковый с мегафоновским. Та же самая стратегия была у мегафона на пикабу. и на 90% одинаковая копипаста, только имя компании менялось. PS. Аккаунтов в соцсетях нет. Желания пользоваться услугами ростелекома - тем более нет.
  19. Второй, третий и четвёртый график избыточны. Информация одна и та же, просто отмасштабирована на срок. Можно было заменить одним.
  20. Бот, уходи.   Фу! Тупой бот! Место. PS. Ростелеком, как много в этом звуке... Вот одни из тех товарищей, про которых стоит сказать "не работай без нужды с мудаками".
  21. "Отказаться от всемирной паутины окончательно готовы 12% опрошенных" Интересно, какой процент в России не пользуется интернетом? Не выйдет ли аналогичная цифра? " Более 20% россиян свыше месяца не пользовались интернетом" https://www.rbc.ru/technology_and_media/23/09/2020/5f69e8209a794751dd22b98d
  22. Хм, а кто должен определяет подлинность информации? Является ли точка зрения отличающаяся от официальной быть "не подлинной" и что с ней делать? И тут уж скорее проблемы с фильтрацией и поиском. Ну так может вместо того, чтобы всё блокировать - нужно развивать систему возрастного рейтинга и пользоваться локальными фильтрами для того, чтобы оно работало как надо. "Если вы возмущаетесь, чему вашего ребёнка учит интернет/телевизор - задайте себе вопрос - ПОЧЕМУ вашего ребёнка учит интернет/телевизор, а не вы сами" А агрессия и нетерпимость в государственных СМИ (и не только) проблемой уже не являются. "ЭтоДругое.gif" PS. до 2014-го года и известных событий с аннексией территорий и не только, интернет был относительно спокойным умеренно аполитичным местом. После - засрать комментариями на эту тему умудрились даже youtube, причём даже под роликами ни сном ни духом не имевшими отношения к этому всему.
  23. [Citation needed] - в смысле "как анонимность помогла казанской трагедии?"