Перейти к содержимому
Калькуляторы

K1974

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя K1974


  1. kakimegebu О каких затратах вы пишете? О выброшенных 3600 руб на микрофоны, против 18- 20000р которые нам называли "профи" за работу? Не надо сравнивать свою работу с работой нейрохирурга в склифе. А то у случайно сюда зашедших, будет впечатление, что это сродни работы страдивари (даже если это копечный рекордер в квартире на 2 камеры) Если вас вызывают в банк, понятно, что там нужен такой как вы профи - они платят, вы проектируете-монтируете. Да и системы там серьёзные. А теперь попробуйте объяснить зачем нужна ваша работа маленькой фирме, которой нужно установить full-hd регистратор, и развести камеры коробами. В наше время, это конструктор лего - питание 12 v, русское меню, настройка около часа с перекуром + 10 минут роутер; ещё полчаса - настройка мобильных приложений. Микрофоны, да, там есть свои хитрости, как выяснилось. Я тут простите, написал своё мнение, кто-то прочтёт, и вообще без проблем всё установит. Вы что, если вам книжную полку нужно повесить будете за 5000 руб профи мастера вызывать? А по вашему выходит, что так. Он конечно на 1 градус её ровнее повесит.(((
  2. kakimegebu Вы чего так разнервничались? Вы имеете отношение к стелбери, о котором я плохо отозвался? Мы выкинули в помойку 5 микрофонов, пока не попался MD. Мне абсолютно до фени все электрические графики и показатели, есть факт - это единственный микрофон, который не фонил. А написал я это сюда для того, что бы забив в поисковик вопрос о микрофонах, подобный мне самоделкин, не тратил зря деньги, а купил сразу то что нужно. Другой цели не было. О том что понравилось по ходу дела, также сказал. И сколько бы вы не писали пафосных фраз "надо звать профессионалов", всегда будут те, кто сам всё нормально установит, и "профи", которые вам наворотят чёрти чего. Лично мы поставили себе FUll-hd рекордер, установили камеры, и провозившись немного с микрофонами, получили в точности то, что хотели. Зачем небольшой компании монтаж за 20000 руб? Он нам не нужен.
  3. Вам спасибо за качественное изделие. Сегодня мы приобрели также md-012 c DU-02 и уже опробовали. Скажу честно, разница не сильно заметна; я бы даже сказал, что звук у md-015 как ни странно нам понравился больше. Опытным путём сделали вывод, что лучшее сочетание, это микрофон md-015 + DU-02. Именно в такой комплектации у нас получился лучший звук. Итог: md-015 дешевле, звучит лучше, более компактен и удобен для монтажа (как обрезок провода), но если взять усилитель подороже, то можно добиться чуть более комфортного звучания. Хотя в случае ограниченного бюджета, могу заверить, что если приобрести md-015 в комплекте с DU-01, то качество звука тоже будет достойное. Отсутствие "эквалайзера" не сильно повлияет. И как было сказано выше, защита от помех у обоих микрофонов на очень высоком уровне, и не идёт ни в какое сравнение с конкурентами. ЗЫ: Как неспециалист, могу отметить, что политика выпускать микрофон отдельно от усилителя очень верная. Тот же стелбери, если я установлю на улице, то в случае подстстройки надо куда-то лезть. По уму, все настройки должны выполняться вдали от микрофона, рядом с основным блоком. К тому же пихание усилителя в один корпус с микрофоном, заведомо увеличивает габариты. Да и можно ли добиться устойчивости к низким температурам делая всё в одном корпусе?
  4. Монтировали видеонаблюдение на складе своими силами. Столкнулись с проблемой - какой микрофон не подключали - адский фон. Место положение практически не влияло, уже просто отчаялись сделать нормальную запись звука. Единственный микрофон который стал нормально работать, это MD-015. Рискнул купить, начитавшись этот топик (хотя он, топик, явно рекламный). Я не способен оценить характеристики. Нормальный звук, без помех. Всё что меня не устраивало в первые минуты подключения, отлично отрегулировалось регулятором сигнала на усилителе. Кстати, пробовали STELBERRY - выброшенные деньги. Фонил как бешеный, не помогли никакие настройки на корпусе. Вопрос к Олег 501 Насколько этот мд-15 (или другие ваши модели) будут хорошо работать на сильном морозе? Хотим такой на парковку установить. Правильно ли я понял из топика, что типовые рекордеры для видеонаблюдения не могут в принципе записать классный звук с микрофона?