Перейти к содержимому
Калькуляторы

kerzhakov

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kerzhakov


  1. Вообщем так, вместо того чтобы купить nanostation, я взял TP-Link wa801 Установил её на крышу, находится в пакете под навесом из выхода на крышу. И вот проблема! я никак не могу найти хоть какую-то точку доступа. В списке сетей сам этот TP-Link у меня отображается, но это всё, больше ничего нет. Как такое вообще возможно? В настройках точки указан пункт использовать как клиент, и что я вижу... Есть несколько точек доступа, и у них только по 4-10 db. Экранированная витая пара с крыши в дом. Далее этот же провод соединен с переходником в разъем poe. Патч корд с lan в ноутбук. И питание. В чем проблема может состоять?
  2. Блин, ребят нигде не могу найти кабель, везде продается по 300-500м.Хотя указана цена за метр. Может кто недавно покупал в каком-то инет магазине по несколько метров, не подскажете где?
  3. А почему если возле окна, то можно взять патчкорд? У меня дом двухэтажный, живу на втором этаже. 5 метров мне как раз про запас хватит. +Если взять грозозащитный модуль? Или через обычный патч корд устройство не сможет питаться? Я конечно не эксперт, но рядом с моим домом находится котельная и труба метров так 60-80 в высоту(это я об молнии в случае чего) Кстати наверно я возьму не nanostation а TL-WA7210N как считаете?
  4. кажется нашёл, оно самое? Моя ссылка только стоит ли доверять данному сайту?
  5. Ох :( мне тут в одном инет магазине сказали,что в некоторых случаях экранированный кабель не нужен и можно заменить на обычный... Есть ли такой вариант? А в случае непогоды(гроза\дождь) просто отключать от питания?
  6. Значит для подключения адаптер питания - к компу подойдёт обычный патч корд. А для установки к адаптеру питания-точка доступа нужен экранированный кабель? Даже не знаю где его можно приобрести, к данному кабелю http://www.dns-shop.ru/catalog/i144258/kabel-airtone-ftp-4-pary-odnozhilnyj-kat-5e-24awg-katushka-305m.html идут плохие отзывы. И я так понимаю такие кабели без коннекторов? Или всё же данный кабель подойдёт? если взять таких штуки 3. + коннекторы http://www.dns-shop.ru/catalog/i20622/razem-plug-rj45-5e-8p8c.html#features
  7. А данное устройство?Просто оно есть в магазине моего города. http://www.dns-shop.ru/catalog/i127629/tochka-dostupa-tp-link-tl-wa5210g.html#features Только указано, что Стандарты Wi-Fi 802.11b, 802.11g смогу ли я подключаться к n? И ещё нужно 2 кабеля витая пара. Я правильно понимаю , что это называется патч корд? http://www.dns-shop.ru/catalog/i5150/patch-kord-utp-kat-5-5e-dlina-3m.html#features Подскажите пожалуйста.
  8. Я собирался брать 3 м... Ребят,я вот только не понял зачем вы мне предлагаете альфа адаптер, если у меня почти такой же http://s1.stdns.ru/up/description/cache/price_item_full_watermark/126855_image.1401357538.jpg Юсб кабели есть, в целом около 3 метров и получается. То есть вы советуете адаптер оставить на крыше, и накрыть его чем нибудь?
  9. вы жестоко ошибаетесь. Всенаправленные антенны очень бодро собирают помехи со всей округи, от yagi на крыше будет больше толку, ну и... *это неловкое чувство* Saab95 прав. Моноблочная железка, даже nanostation m2 loco, будет гораздо полезнее. То есть кабель с yagi или с nanostation loco 2 можно использовать и потерь не будет?
  10. У меня уже есть антенна от yagi 16dbi, но её нужно ставить на крышу, а для этого нужен кабель, ибо попросту не дотянется, ну или с юсб кабелем, и всё также адаптер будет находится на улице. Почему на крышу? так как, как таковой прямой видимости нету, и окно моё расположено не в ту сторону какую нужно. Поэтому я на 100 % уверен, если возьму всенаправленную антенну и поставлю на крышу, то сигнал увеличится. Так вообщем, у меня есть юсб кабель-длина около 2 м. Есть адаптер TP-Link wn7200, также есть кабель для этого адаптера, длина 1м. Всё это дело до крыши дотянется, но! Как же погода? То есть вы предлагаете поставить адаптер на крыше?В целлофановый пакет и в варежку? :D
  11. Зима на носу, нужно подготавливаться.Мой TP-Link с антенной 5dbi ловит сигнал на 60-70% он находится на форточке, поэтому на зиму оставлять не вариант, хотелось бы и по мощнее что нибудь.Присмотрел данную антенну http://www.dns-shop.ru/catalog/i135884/antenna-tp-link-tl-ant2412d-vneshnyaya-vsenapravlennaya-12-dbi.html и кабель http://www.dns-shop.ru/catalog/i108447/kabel-soedinitelnyj-tp-link-tl-ant24ec3s.html кстати он подойдёт? так как указано b/g. Тем самым мой адаптер будет находится дома, а эта антенна на крыше. Сильные ли потери будут? Ближайшая точка доступа в 50-60 метрах.
  12. Это надо выбирать что-то из ubuqity?
  13. Всем привет. Нужна ваша помощь.Требуется подключиться к точке доступа, которая находится приблизительно в 50 метрах. Здание, в котором находится данная точка расположена сбоку от моего окна естественно. также есть 4-ёх этажное здание(это преграда).Сейчас я пользуюсь адаптером от TP-link c антенной 5dbi.когда она находится внутри помещения сигнал оч. слабый. Как только я вытаскиваю в окно и направляю в бок - к точке доступа, сигнал увеличивается в разы, но по прежнему показывает 2-3 палки. Хотелось бы увеличить сигнал. Как это можно сделать?Чтобы не нужно было вытаскивать адаптер в окно.