Перейти к содержимому
Калькуляторы

fizikx

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя fizikx


  1. Огромное спасибо за ответы! Общие вопросы по оптике прояснились.
  2. Спасибо за ответы! Из вышесказанного делаю вывод, что могут возникнуть проблемы если в cisco пихать другие SFP модули (что при стоимости коммутаторов cisco теряет смысл) В остальные железки как правило пихать можно что угодно (в тот же d-link модули SNR) Какая-то дополнительная настройка железок требуется? или также как и медь - воткнул провод и все работает? Еще возник вопрос. Есть 2 вида полировки наконечников: перпендикулярный и под углом 8гр. APC и UPC. чего использовать в моем случае? какой разъем в SFP модулях?
  3. Еще пару дурацких вопросов. если брать например такое: SNR-SFP-W35-20(Модуль SFP WDM, дальность до 20км (12dB), 1310) то как я понимаю ему в ответную часть надо брать SNR-SFP-W53-20(Модуль SFP WDM, дальность до 20км (14dB), 1550нм)? Совместимы ли эти модули с длинком? вообще какая совместимость SFP модулей разных производителей? как повезет? какова отказоустойчивость SNR модулей? кто нить имеет статистику? Скорость зависит от производителя/характеристик, или если заявлено 1Гбит, то могу примерно на него рассчитывать у всех производителей? Bachaa, все таки хочется конкретики по качеству. получается что в случае сварки мы получаем дополнительное соединение. пусть и надежное, что меня изначально и смущало. Кстати, способ клея и полировки изжил себя? alibek, в чем преимущества SFP от cisco? кроме бренда? уж сильно они дороже аналогов.. на порядок в среднем.
  4. а какой смысл в этих модулях? почему вы решили брать именно dlink или cisco? Потому что есть 2 варианта сборки либо все оборудование активное будет cisco, либо d-link. сугубо чтоб не было огорода. ну и не хочется плодит различне лишние железки в виде медиаконвертеров
  5. Специально указал что делаем первый раз. С учетом наличия разъемов быстрого монтажа у того же AMP'а сомневаюсь что данный вид соединения ненадежный и подходит только для того, чтоб наблюдать за хомячками. Ну да ладно, это лирика. Судя по ценам действительно дешевле выполнить сварку, да и качество будет как я понял получше. Спасибо всем за ответы. Еще просьба - ткнуть в конкретные модели SFP модулей от d-link и cisco которые мне подойдут. Параметр следующие: скорость 1Гбит, использование одного одномодового волокна 9/125 на расстояние максимум 500 метров. Заранее спасибо=) Для запаса думаем проложить 12 волоконный кабель, задействовав по 2 волокна. Вроде запас нормальный)
  6. Мне сварок надо... э... 12*8*2=192шт. А побольше информации про FTTH коннекторы можно? точные наименования и какой инструмент нужен... Как я понял мой выбор - SC. Еще вопрос. SFP модули бывают 2-х типов - когда прием и передача ведется по одному волокну, и когда по двум. Мне лучше брать те, что по 2-м гоняют сигнал (запас по волокнам хороший)
  7. Добрый день! Занимаемся видеонаблюдением, первый раз появилась необходимость использовать оптический кабель - длина трасс по 100-500 метров, скорость передачи 1000Мбит. Изучение информации в интернете вызвало несколько вопросов: 1) При организации оптических кроссов есть 2 варианта подключение оптического кабеля: 1) использовать сварку оптики с пигтейлами 2) использовать механические разъемы с инструментом для обжима. Как я понимаю второй вариант более простой с точки зрения организации работ (требуется набор для зачистки кабеля, скалыватель и клещи под конкретные зажимы), но качество оставляет желать лучшего..Первый способ требует сварочного аппарата и скалывателя. Вопрос: 2й способ имеет ли место жить в моем случае? какие разъемы и инструмент использовать? (конкретики хочется по скалывателю, клещам, разъемам (планирую везде ставить LC)) 2) планируется использовать sfp модуля (будет либо d-link, либо cisco). Опять же, как я понимаю есть вариант использовать одномодовое волокно, можно многомодовое. какое лучше? как я понял одномодовое. возможно ли на него установка разъемов механическим способом?