Перейти к содержимому
Калькуляторы

Acapulka

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Acapulka


  1. Вопрос по Qos

    В общем проблему решил так, что сделал два правила. На сервак и на подсеть. Первый приоритетнее, и зная ширину канала я сделал так, чтобы ему всегда 2 мбита оставалось.
  2. Вопрос по Qos

    Я не знаю. Я не так давно начал работать с Микротиком, потому и прошу помощи. Это в ответ Danibal'у. Т.е. нужно создать parent правило, для всей сети 192.168.1.0/24? А потом отдельно для 192.168.1.100?
  3. Вопрос по Qos

    Добрый день, уважаемые, помогите, пожалуйста! Вопрос таков: есть сетка (**1.0/24), в ней находится железка с программной атс. Хотелось бы выделить для нее стабильный канал шириной минимум 1 мбит. Топология такая: компы(192.168.1.***) + железка с АТС (192.168.1.253) ------>микротик------>Isp. Проблема вот в чем: я, конечно, делал так, что для каждого IP (они статические) делал правило в queue, и все так то работало, но. Что если принесли к нам девайс, надо срочно выйти в интернет - он получает по dhcp адрес, и получается что правила для него нет. А значит он жрет скорость так, как хочет, или нет? ИЛи все равно приоритет (1) дает возможность по любому выделять 1 мбит? Не ругайтесь если что-то сказал не правильно, буду рад помощи.