Перейти к содержимому
Калькуляторы

pioner312

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя pioner312


  1. Сдать согласно текущим требованиям - получение исходных и разрешительных документов, разработка проекта на сеть, экспертиза проекта, СМР, комплект документов и сдача.Обеспечение условий размещения на ваш выбор с учетом требований оборудования и соблюдения формальных вопросов. Это то понятно, вопрос в том что мы хотим поставить термошкаф внутри контейнера и потом сдать только термошкаф или же надзор будет еще докапываться до контейнера? термошкаф класса Ip54
  2. Рвать ничего не будут, это закрытая территория и охраняемая, мы просто там арендуем место под контейнер,вопрос открыт, кто сдавал термошкаф как узел связи, что необходимо? и критично ли будет если мы его разместим в контейнере? как тогда будет проходить сдача, только термошкафа внутри контейнера или же с контейнером тож придется что то делать
  3. Спасибо за советы, вопрос в следующем, строим пон в частном поселке, узел делаем в контейнере, как его сдать потом надзору или проще в него поставить еще термошкаф?
  4. Товарищи подскажите, строим пон в частном поселке, узел делаем в контейнере, как его сдать потом? или туда еще надо будет поставить термошкаф?
  5. Для хорошего шкафа — нормально. Заметно дешевле только если самому делать. Хорошо, тогда на какой диапазон можно ориентироваться? интересует минимальная цена и желательно с названием компании
  6. Добрый день. дабы не создавать тему, строим пон так же в Сибири, решили поставить контейнер и в нем термошкаф (надзору сдать только шкаф как узел0, подскажите кто где брал термошкаф и какая приемлемая цена на него? последнее Кп было на 55К рублей, мне кажется это дороговато
  7. Кто использует такой кабель http://shop.nag.ru/catalog/01919.Opticheskij-kabel/06006.Dielektricheskij-ADSS/11801.601-02-08 для PON сетей, поделитесь отзывом, как в эксплуатации, удобно ли монтировать варить? Решили тянуть диэлектрик, кто еще какой использует из диэлектриков ?
  8. хорошие советы по подвесам впринципе. Решили пока использовать схему сварной делитель + планарный, т.к улицы длинные. На сколько я понимаю, на один POn бокс \ FTTH муфта удобней не больше 8ми клиентов цеплять? По поводу подключения абонентов, сейчас рассматриваем вариант все погодного пачкорда оконцованного от муфты до абонента (дабы не делать постоянно запас кабеля и не снимать муфту), остальное на сварках, кстати есть у кого в использовании Julilog kl280 на сколько помню, какой отзыв дадите о данном аппарате и комплекте поставки? Далее у абонента я так понял обязательно вешается розетка за 20р ну и потом пачкорд от нее до онушки, правильно? По поводу оборудования, смотрел есть дешевый БДКОМ, насколько начитался Украинских форумов да и вообще отзывов, далеко не каждый сможет его настроить и легко работать, а у нас как я выше писал опыта нет. Выбрали Элтекс, потому что не далеко от нас и обучить готовы и тех. поддержка имеется, основной критерий выбора)
  9. Советы увидел, спасибо за внимание. Конечно хотелось бы PON, с проектированием разобрались, + есть человек с опытом проектирования PON. 100 абонентов планируем на первом этапе, но хотим выжать не меньше 300 абонентов, дома хорошие. но есть пожелые которым не надо примерно процентов 15-20. Посчитали, киллометраж который надо пртянуть в сумме 17км. Точка присутствия у провайдера магистарльного есть прямо в поселке и при том там же можно сделать свой узел и от туда плясать, единственное опасение в количестве денег и отсутствие запаса. Узел планирует, медиаконвертер->сервак (бу)-> станция PON. Столбы дают но просят 15к за км ежемесячно(( грабеж). По трафику договорились пока на 100Мбит за 30к с ндс, возможно снижение. Непонятные вопросы пока это СОРМ, понятное дело свой мы не купим, какие варианты есть договориться с ФСб? как я понимаю, когда мы напишем письмо в ФСб у нас будет 2 года на внедрение сорма, так ли это? Какие обычно используют FTTH муфты\ PON боксы, естественно интересует бюджетные вариант. SAAB, спасибо за советы, особенно про кабель!
  10. К сожалению по своему вопросу не увидел ответа в других темах, смогу ли я уложиться в такой бюджет
  11. Добрый день! Перелазил форум, решил все таки отдельную тему создать, извиняюсь если кому то навредил) Ситуация следующая Имеем частный сектор на 500 домов, люди хотят интернет По финансам имеем 1,2млн рублей и ООО (без лицензий) и больше ничего. Поговорили с жильцами, пока планируем от туда выжать 100 абонентов. Вопрос выбора технологии!! На данном этапе выбираем между PON и WiFi. Реально ли уложиться в такой бюджет по пону, например на оборудовании Элтекс? Начали присматриваться к WiFi потому что оч большие деньги дерут за аренду столбов. Может по технологии есть еще варианта или что лучше выбрать из двух, глядя на монтаж, эксплуатацию, качество оборудования и предоставления сервисов? и на трудность инсталяции ну и самое главное исходи из бюджета?