Перейти к содержимому
Калькуляторы

Kosty

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kosty


  1. Микротик и с чем его едят

    Saab Добрый вечер. При такой мощности сигнал становиться -70 это не есть гуд? Разъемы в норме. Настройка антенн тоже. Часть сигнала скорее съедается деревьями(((. После ваших рекомендаций с модуляцией вроде все наладилось. Скажите как правильно выставлять мощность?
  2. Микротик и с чем его едят

    Столкнулся вот с какой проблемой....Имеется линк 5ГГц точка-точка 16 км на микротиках 912, антенны рокет-диш 30дб. Прямая видимость как бы есть но линк скребет по верхушкам деревьев. Сигнал 59дб, мощность 25дб .После месяца отличной работы начались проблемы. Линк периодически отваливаеться. Похоже на то что появилась помехи. Смена частоты в пределах 5150-5350 ничего не дает. На частотах выше сигнал почти тот же но скорости вообще не какой. Модуляция "Нстрим". Вопрос такой из за чего это может происходить? Можно ли сделать настройки чтоб линк не отваливался полностью а просто снижал скорость из за помех?
  3. Микротик и с чем его едят

    Какая прошивка на сегодняшний день самая стабильная?
  4. Микротик и с чем его едят

    Подскажите пожалуйста по моей проблеме.
  5. Микротик и с чем его едят

    Имеется линк точка-точка 16 км. Блоки 912 + антенны Rocket Dish 30dB. Основные настройки сделал как советует Saab95 на 2 странице. Кроме использования WDS. Один канал стоит бриджом, другой стейшен бридж. Вот что получилось стоит протокол nv2 скорость по спид-тесту микротика показывает 100на100 мег. Пинги большие, меряю скорость на сайте speedtest.net показывает 30 мег. Ставлю протокол Nstreme, скорость по внутреннему спид-тесту 75на75, пинги хорошие и так и под нагрузкой. Скорость по сайту speedtest.net показывает 90на90!!! Подскажите: 1. Почему не работает протокол nv2? 2. Стоит ли использовать WDS при режиме точка-точка?