Перейти к содержимому
Калькуляторы

spiboy

Новичок
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О spiboy

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Питание идет по POE. Коммутатор и блок питания в щитке в подъезде на 10 этаже. Вай фай упорно не выдает более 28мбит при включенном микротике (
  2. К сожалению на данный момент и в ближайшее время это невозможно (( Физически доступа нет, а при удаленном сканировании точка перестает видится и приходится звать человека, чтобы он принудительно ее перегрузил (( Роутер стоит в режиме /bgn. Причем пробовал 2 роутера (Кинетик 1 и Кинетик 2). Результат одинаковый. Делал и так. Скорость 40 мбит, такая же, как и при подключении Микротика напрямую к ноутбуку.
  3. Кабель 20м, экранированный. Вчера получилось выжать 40 мбит.Конечно не плохо, но хотелось бы больше. И вот какая новая проблема образовалась. Шнур от точки заходит в роутер (Keenetic II) и роутер не отдает по воздуху более чем 25 мбит (и то, только после того, как я поменял канал вручную на 11). Я так понимаю какие то помехи идут ? Как победить? Как сделать чтобы роутер отдавал по воздуху так же как и по кабелю (по кабелю скорость такая же как и напрямую от точки).
  4. Добрый день, уважаемые. Прошу не пинать, т.к. не обладаю достаточными тех. знаниями чтобы решить вопрос. Поиском похожую проблему не нашел. Итак: есть 2 шт SXT G-2HnD. Одна на крыше 10 эт дома. другая на стене 2 эт. частного дома. (Точки мне вешали одни товарищи, которые обещали все настроить и сделать как надо.В итоге - умыли руки и сказали что точки бракованные.) В одну точку заходит Ростелеком, вторая соответственно принимает сигнал (дома). Проблема в том, что скорость не поднимается выше 20 Мбит и сильно скачет. (от 6 до 20 по speedtest.net) + Одна из точек (та что на крыше 10 эт дома)после любых действий, требующих перезагрузки (как мне сказали даже при попытке просканировать эфир)пропадает из видимости. Т.е. точки теряют друг-друга.(WinBox не видит точку по мак адресу) Лечится это только перезагрузкой точки, которая на крыше дома (а это ооочень проблемно). Может ли кто-то помочь решить вопрос ? Готов выложить любые скрины, какие скажете...пользуюсь программой WinBox. Боюсь что куплю новую точку, а проблему так и не решат (( А я даже не знаю правильно ли ее повесили, какое качество сигнала и т.д. Готов даже дать доступ через TeamViewer. Рассмотрю вариант поощерения в случаи удачи. В общем буду рад любой помощи.
  5. Ох ребятушки, головы Ваши стветлые..вообще я что-то запутался. И забыл самое главное, планирую играть в онлайн игры, влияет ли данный тип подключения как то на Ping (задержку) ?
  6. Конечно предпочтение хотелось бы отдать железке с наименьшими настройками, т.к. не особо спец (хотя спецов могу привлечь).
  7. Можно ли подробнее, куда и что... Я так понимаю это делается программными средствами, идущими в комплекте с точкой ?
  8. Приветствую форумчан. Сразу оговорюсь: поиск юзал, но очень большой разброс..я честно запутался. Есть 10 этажный дом, в нем есть интернет. Есть балкон. - Есть частный дом, есть возможность установить (если надо) мачту. Должна получится прямая видимость. Расстояние около 1 км. Нужно с 10 этажного дома передавать инет, хотя бы 40-50 Мбит. Что необходимо для реализации данной задачи ? Присмотрел вроде как Ubiquiti Nanostation M5. Достаточно ли будет этих 2ух точек направленных друг на друга или же нужны еще какие-то усиливающие антенны? Нужно ли ставить грозозащиту и какую ? Какие условия необходимо соблюсти? Я полный нуль в данном вопросе. Если будете пинать, то хотя бы киньте ссылки на темы или какой нить FAQ. Заранее огромное спасибо!