Перейти к содержимому
Калькуляторы

magvay86

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя magvay86


  1. Airgrid M2-20 db проблемы "с мостом"

    кстати, ползунок Output Power на 1 станции, абсолютно не влияет на качество установившегося моста (хоть 9 дбм, хоть 20 дбм - Signal Strength так и остается на уровне 85-90)
  2. Airgrid M2-20 db проблемы "с мостом"

    мощностью конечно баловался, но только тогда, когда уже ничего не получалось, а так стояло 20 дбм. Есть ли возможность проверить как то работоспособность усилителя, может изначально брак? Юстировал на глаз по карте (проводил прямую между станциями и смотрел близлежайшие ориентиры - куда должна смотреть антенна, но с юстировкой тоже в последствии долго возился (две недели уже этот мост мучаю) - лучшего результата не достиг. На столе включит обе головки и посмотреть сигнал. Только больше 5dbm не включайте. Прежде чем проверять, хочу уяснить вот такую вещь (чтобы понять демонтировать полностью или взять одни излучатели): такая ситуация нормальна из-за некачественной юстировки например или чего-нить еще, что второй грид видит первый (нумерация как на карте) с впринципе нормальным сигналом (-60), а первый второй при этом вообще не видит, или это говорит о браке или неисправности первого грида? p.s. поднять мост (супер хилый мостик) удалось лишь когда 1 грид работает в режиме station а 2 грид в режиме AP (ну и с теми оговорками которые описал выше), наоборот не поднимается. Прошу помочь советом.
  3. Airgrid M2-20 db проблемы "с мостом"

    мощностью конечно баловался, но только тогда, когда уже ничего не получалось, а так стояло 20 дбм. Есть ли возможность проверить как то работоспособность усилителя, может изначально брак? Юстировал на глаз по карте (проводил прямую между станциями и смотрел близлежайшие ориентиры - куда должна смотреть антенна, но с юстировкой тоже в последствии долго возился (две недели уже этот мост мучаю) - лучшего результата не достиг.
  4. Возникла такая проблема: Возникла необходимость в интернете за городом, решил поднять следующий мост - Station 1 - крыша 9 этажного дома + мачта 2 м. Station 2 - мачта 8 м. Расстояние между антеннами 3,4 км. Видимость прямая есть, не считая верхней кромки одного дерева в 20 метрах от station 2 (все дома по пути от station 1 - 5 этажные). Загруженность частот следующая - При стандартных частотах (Country code Russia) - станция 2 видит станцию 1 с уровнем сигнала -60 (через site survey), станция 1 НЕ видит станцию 2 вообще (естественно при сканировании менял назначение станций - AP-Station), следовательно мост не поднимается. Перепрошился на 5.5.6, на частоте 2597 mhz, станция 1 увидела станцию 2, но на очень низком уровне сигнала -86-90, соответственно мост поднялся, но на скорости порядка 512 кб/с. Не могу понять почему, когда одна станция видит другую с хорошим сигналом, вторая не видит первую вообще... Соответственно что можно сделать, чтобы поднят нормальный мост. Я считал что с таким расстоянием airgrid должен был справиться без проблем...