Перейти к содержимому
Калькуляторы

Therios

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Therios


  1. Возможно я неправильно выразился: скрипт-то срабатывает. И ребут по питанию происходит. Только после этого симка не регистрируется в сети. А регистрируется только после звонка провайдеру.
  2. Коллеги, добрый день! Столкнулся со следующей проблемой: подключаю точки загородом, для подключения использую связку Антенна на 18 dbi, модем e3372, который подключается к ней пигтейлами и микротик map2nd, который питается по poe и питает модем. С недавних пор обнаружил проблему: устройство перестает отвечать, пропадает инет. Перезагрузка пое-инжектора не помогает. Звоню оператору, прошу "перезагрузить симкарту", после чего инет появляется. Пробовал повесить скрипт /system routerboard usb power-reset duration=1s чтобы ребутался модем, толку нет. Подскажите, в чем может быть проблема? Куда копать?
  3. Коллеги, добрый день! Сегодня пришло письмо счастья от РКН, смысл который сводится к тому, что наша организация не представила в Уполномоченный орган сведения о месте нахождения базы данных информации, содержащей персональные данные граждан Российской Федерации. В связи с чем несколько вопросов: есть ли какие-то "стандарты хранения" ПД, если можно так выразиться? Можно ли сообщить в РКН, что все ПД пользователей хранятся у меня в сейфе в бумажном виде? Какая вообще у кого практика по данному вопросу? Спасибо.
  4. Про СОРМ

    Пока написал письмо куратору с вопросом, чем вызван отказ в возможности аренды. Но боюсь на какой-то невнятный ответ.
  5. Про СОРМ

    Коллеги, добрый день! У меня тут небольшой вопрос по сорму, сильно не пинайте. Пришло мне письмо из фсб о том, что, мол, обновите ваш сорм в срок до такого-то числа. Ценник сейчас для маленького провайдера, который балансирует на грани выживаемости, нереальный, поэтому за просил информацию об аренде сорма у вышестоящего провайдера. Тот ответил согласием, все вроде бы ок. Написал в фсб вопрос о том, каким образом проходит процедура, на что был получен ответ "У каждого оператора СОРМ должен быть свой." Сижу и думаю: вариантов решения вопроса нет? Либо я покупаю сорм за 600 тысяч, либо прощаюсь с операторской деятельностью? Спасибо заранее за ответ.
  6. Ребят, такой вопрос: у меня готов отчёт по ЗАО "Рога и копыта", но есть еще ООО "Рога и копыта". Мне нужно в обязательном порядке составлять новый отчёт, либо я могу в тексте отчёта указать, что использование тех желиний связи и сооружений связи ведётся так же ООО "Рога и копыта"? Спасибо за ответ.
  7. Большое спасибо за ответы, начну с жалобы в ФАС.
  8. Коллеги, добрый день. В 2008 году организация, в которой я еще не работал, затянула оптику на четыре здания общежитий одного университета города N. На то время генеральный директор нашей организации был в хороших отношениях с ректором, поэтому договоров, естественно, никаких не заключалось. В 2015 году ректор сменился, однако на данный момент на зданиях располагаются по одному узлу, откуда работает суммарно не менее 40 абонентов. Сегодня монтажников не пустили на объект, сославшись на то, что "было проведено совещание, в результате которого было принято решение отказать в доступе сотрудникам провайдера R". Какие есть возможные пути решения вопроса, и есть ли вообще? Опытные согласователи, заранее спасибо за ответы.