Перейти к содержимому
Калькуляторы

aegorov

Активный участник
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя aegorov


  1. @jffulcrum Снятые с произадства 1,5 года назад, а не продаваемые как 501ый. У вас есть какая то задача для которой требуется собрать прошивку? За последние полтора года адресно собирали. Возможно в течении 3х месяцев будет финальный релиз. Есть часть наработок которые можно мигрироватьс UHDX.
  2. В документации есть ссылка на прошивку для IPTVportal на базе 334 прошивки. Документация передавалась вам в переписке, начатой менежером компании НАГ во время демонстрации. По части UHD200, часть первой партии была с заводским браком WiFi модуля. Тем клиентам кто сообщил о проблеме - проблему решили.
  3. Гарантия до ворот, это обвинение компании НАГ в нарушении работы с гарантийными обязательствами, то есть прямое нарушение закона. Вы готовы подтвердить свои слова? Возможно вы сейчас представитесь, напишете всю информацию и мы совместно с юридическими отделами двух компаний разрешним этот вопрос. Речь идёт об устройстве снятом с произодства три года назад. С тех пор уже прошло два поколения, поменялся даже вендор чипсета. Кроме того слетающие прошивки болезнь всех приставок, и по нашей статистике на HD100 проблем ничуть не больше чем на MAG245. Механизм там довольно простой, скачки питания при обращении к памяти и тому подобное. К сожалению сети питания и в больших городах имеют проблема, что говорить про небольшие. Корпуса выщелкиваются - это вообще не понятно про что. А по поводу wifi, это решение и правда каждого оператора и проблем там более чем достаточно. По крайней мере использование не мультикаста сказывается позитивно, но тем не менее на загрузку реального эфира это однозначно повлияет. А результаты будут в каждом доме разные в зависимости от плотности муравейника. Отностительно PLC - можно считать, что там точно такой же эфир только в проводе + развлечение с сетевыми фильтрами. Ну нет на текущий момент идеальной беспроводной системы для ТВ, кроме моста с узким лучом, вопрос как именно передать и подготовить трафика с наименьшим вредом, тк не сделаем мы - сделают конкуренты. Ну и кроме того зная Планету приоритетное подключение будет по проводу, а вот те кто сделал ремонт не проложив не одного кабеля в стену... sfstudio - прошу без холивара относительно этого вопроса.
  4. Егоров Артём.

    Продакт-менеджер по КТВ, компания НАГ.

  5. Приветствую. Ну не настолько все плохо. Со старой ревизией UHD200 реально есть проблемы, как и варианты решения. Если используете wifi можете обратиться лично на tv@nag.ru - подберем подходящий вариант. На новой ревизии подбирать ничего не надо - всё и так хорошо работает. sfstudio огромное спасибо за помощь и консультации при доработке wifi на устройстве. Ну а относительно IPTV и WiFi совершенно верно сказано, что если работало вчера, не факт, что будет работать сегодня. Особенно multicast.
  6. Sumavision EMR 3.0

    Добрый день. А где начинают лагать то? Что вы вообще пытаетесь сделать? Возможно речь идёт про DVB-C и превышена пропускная способность ствола? Вы хотите видеть output bitrate на входящем трафике?
  7. Спасибо за интересный маериал. Стоит так же сказать, что несмотря на бодрые рапорты о запуске 91,4% покрытия абонентов - стабильность работы во многих регионах ниже плинтуса. Часто я слышу жалобы о падении Т2 2-3 в неделю. Это вызывает кучу проблем у местных операторов. А отключение аналога становится способом и поводом подружится с местными телекомпаниями.
  8. Тему логичнее было создавать в разделе Телевидение: кабельное (КТВ) эфирное, цифровое (DVB), IPTV и OTT.
  9. По личному опыту - первым делом нужно привести антенный пост в порядок. Все тарелки поднавести, не забывая про угол поворота конвертера. Наводится нужно толковым оборудованием, а не пищалкой. Например Планар ИТ-12, 12К особого смысла нет - магнитный компас настроить в городе очень сложно. Потом проверить всю трассу снижения, затухание опять же проверить планаром. Далее схема деления. Обычно у мултисвитчей выходы с различным затуханием - иногда поменять точку подключения - выиграть несколько дБ.
  10. Добрый день. В отличии от многих компаний мы сопроваждаем наш продукт на всех этапах его жизни. Первым делом мы проводим краткосрочную демнстрацию продукта с демонстрацией основных функциональных возможностей. Кроме того проверяем на ошибки плейлист и показываем как его оптимально модифицировать. В ходе нескольких сотен проведенных демонстраций мы к удивлению обнаружили. что инженеры во многих операторах не знают, к примеру, что такое EPG. После проведения демонстрации мы передаем всю техническую документацию, при необходимости оказываем помощь с разворачиванием локальной системы и отвечаем на все возникшие вопросы. Письмо разъясняющее суть демонстрации должно было прийти Вам от менеджера компании НАГ с которым вы работаете. По всем вопросам вы можете контактировать с вашим ответсвенным менеджером. Если вы не знаете кто это - напишите мне в ЛС название вашей компании. Типовое время демонстрации составляет 0,5-2 часа.
  11. Если вещаете легально стоит связаться с правообладателем. Как вариант от лица клиента, которого не устраивает качество услуг.
  12. Отличная метафора! Пользуясь терминологие такая пересборка вагонов будет еще портить сам груз - например видео может стать более размытым. И всё таки, откуда берёте сам проблемный канал?
  13. Добрый день. Если канал принимается в цифровом виде - наезжать на правообладателя. Если оцифровываете - смотрите на демодуляторы и рядом с ними. На самой EMR - не сделать, если конечно не использовать дорогущие костыли вроде связки демодулятор-энкодер. Проблема по сути - содержимое потока, EMR по большей части оперирует самими потоками.
  14. Относительно спецификаций процессоров - в среднем проходит год до выхода в виде массового решения (Китай вопрос отдельный). Со временем будет и 1205 или придумают другую нумерацию. Нужен ли VP9 IPTV операторам - вопрос спорный. Ютуб так же вопрос отдельный. Пульт с qwerty клавиатурой и микрофоном + программируемая ИК-область. Для самсунгов с пультом яийцом HDMI-CEC. Про провижн я согласен. У статьи изначально не было цели рассказать про ультрановый процессор (от прошлого года) и единственное в мире решение. Факт, что текущее решение уже доступно. И оно несколько новее чем тот же MAG245 c процессором конца 2000х. (без поддрежки VP9 однозначно) Больше вопросов про UHD, кому и зачем оно нужно. А так же про наше ПО, на рынке сейчас есть не только Сталкер. А по поводу Сколково, иноваций и манипуляторов посмотрите на этот шедевр. http://sk.ru/news/b/press/archive/2014/01/14/rossiyskiy-pult-golosovogo-upravleniya-profinansiruyut-cherez-internet.aspx Правда переработав проект они все таки смогли это сделать.
  15. Доброе утро. Москва: 105082 ул. Б.Почтовая, д. 36 стр. 9 (15 подъезд) офис 303 Телефон: +7(495)950-57-11 Время работы: пн-пт, 9:00 — 18:00 e-mail: msk@nag.ru Самую актуальную информацию по наличию\срока в вашем регионе имеет смысл узнавать у менеджеров региона. По техническим вопросам можете писать на tv@nag.ru
  16. Зачем приставка на Android при не юзабельных Android фичах, тогда уж MAG. Я бы своим абонентам говорил у нас приставка на Android там можно запустить и юзать нужное Вам приложение маркета, тогда это конкурентное преимущество. А так это одно из многих не юзабельных приставок. Ставили бы Android TV уж. Когда будет доступно SDK для Android TV на этот камень - так и сделаем. При том, кто вам сказал, что функционал совсем не работает. Пока да, довольно неудобно запускать, хотя с пульта запустить можно. Подключить мышку проще значительно. Удаленная установка черещ play.market на ПК так же великолепно работает. У меня дома стоит системник у которого довольно не удобно снимаются жесткие диски. Во всем остальном - он идеален. Я сделал такой вывод, поскольку я меняю диски довольно редко - я возьму себе такой системник. И я доволен. Точно так же и тут, если нужно удобство в малоиспользуемых фичах - есть способы и их не так мало. Да и мы продолжаем работать... PS а бабушкам и мышку не надо. а что это такое ? Отдельная ветка Андроида жестко адаптированная под ряд требований для ТВ. Кстати говоря маркет пустоват, тк далеко не все приложения адаптированы нужным образом.
  17. Про этот вопрос мы умолчим, это вопрос хорошо понятен тем, кто работает с подобным оборудованием. Способы работы с оборудованием есть довольно специфические, в ряде случаев ошибка превращает устройство в кирпич. Зависит от плеера и наличия поддержки аппаратного ускорения под конкретный видеоускоритель. Стоит немного подождать, скоро они будут и на складе в Москве. При покупке сразу указать, что приставка для собственной модификации, тк ПО предназначено для операторов и его просто не предоставят. Производство модели с AC не является проблемой, но на текущий момент это удорожание не востребовано. Тем не менее при заказе определенной партии доступно. 100ки вполне достаточно, никто из операторов не будет гонять по сети каналы больше 30-40 мегабит. У элтекса так же не комплектуется AirMouse, причина думаю понятна. Airmouse с qwerty клавиатурой будет как опция. Не забывайте про бабушек, которым нужны пульты с цифровыми кнопками.
  18. Мы с вами свяжемся по этому вопросу. Это довольно странная информация.
  19. Пересобирать - рассматривал возможность, по работе нужен девайс с нч выходом, но нет. Жлезка то классная, как для плеера. Единственное к чему придраться можно это сеть. Я хочу! Но аднройд мне не нужен. Мне нужен коди и возможность там самому всё покрутить. На HD100 мы ставили убунту, можете пойти по этому пути. К каким именно моментам можно придраться относительно сети?
  20. Добрый день. Вообще то ответили. Если какие то утверждения вызывают не согласие - с удовольствием обсудим. Привожу скриншот части сообщения выше. Вообще можно создавать отдельную тему форума для обсуждения этого вопроса. Парой сообщений мы тут явно не обойдемся.
  21. В нашем приложении прописать не может. Поставить стороннее приложение может, однако приложений адаптированных под пульт и удобных можно считать в маркете нет. Либо они платные и англоязычные. Но тут встает вопрос оптимизировано ли оно под железную начинку и всё ли есть в прошивке для него. Работать "как с обычным андроидом" можно. Мы можем собрать для вас прошивку, данное изменение крайне простое. Ключи подписи от прошивки мы не передаем. К сожалению довольно плохо, тут вопрос скорее в том, что маркет в этой ветке SDK не адаптирован под управление стрелками. Сами понимаете переписать маркет мы не можем. В этом случае можно использовать эмуляцию мыши, подключить внешнюю мышь или подобное устройство. Приложение для управления со смартфона сейчас проходит тестирование. Стоит обратить внимание, что маркет не является приложением необходимым каждый день. Относительно ПО еще пара моментов. Уже готовы предрелизные прошивки для 24h.tv и IPTVportal. Смотрёшку тестируем.
  22. У нас есть наработки по интеграции со сталкером. Обратитесь к вашему менежеру далее обсудим технические моменты. Бывают плохие потоки, бывают и не по стандарту. Но ведь все запустили Первый HD c пиками битрейта до 30 мегабит/с в первое время - разберемся и с этим. Пользователи хотят - мы делаем. Когда обратитесь относительно сталкера упомяните пожалуйста и 275, есть определенные мысли и в этом направлении. Да поддерживает. Буфер считается не в секундах а в объеме, у нас адаптивная система. Пока никто не жаловался, даже при HLS. При необходимости можем модифицировать софт в этом направлении и вынести дополнительные настройки. Ветка софта единная с HD100, потому софт уже довольно зрелый.
  23. Приветствую, попробуем ответить всем и разом. Это в общем то и есть HDMI-CEC о котором написано в начале цитаты. Родной пульт, естественно, компромисное решение, иначе приставка будет стоить как самсунг, но операторам нужно решение несколько более дешевое. У меня дома тоже самунг и я с вами согласен. Только вот у некоторых пользователей дома стоит Supra LG Philips Mystery и тп. Флагманам приставка зачастую не нужна, на то он и флагман. Кстати пульт у самсунга стоит дороже приставки и намного дороже рещения, которое появится. Удовльствия лежать на диване с клавой на коленях не всегда лучшее из доступных, хотя для ряда функции действительно шикарный вариант. Удобную клаву с тачем тоже нужно будет еще найти. Любую клавиатуру можно подключить и к приставке, если телевизор "не фонтан". Чем накладнее? Размером буфера? Меня больше расстраивают тормозные смарты ряда телевизоров иногда относящихся даже к ТОПовому классу. Что у приставки внутри расписано в технических характеристиках продукта, это не секрет. По поводу хумаксов и "списка рекомендуемого оборудования *ТВ+", который влияет на цену, можно писать отдельную статью. Возможно не очень красиво сформулировано. Но суть такая - посмотрите есть ли у моделей старше середины прошлого года поддержка HEVC (h.265). Контент без проблем можно найти на ряде ресурсов столь не любимых Роскомнадзором. На тест в ближайшее время будет можно - обращайтесь к вашему менеджеру. Видеообзора на текущий момент нет. Да, да. 1 поддержка HEVC (на рынке камер он подкрадывается быстрее, чем на ТВ) 2 поддержка честного 4K 60 кадров в секунду (если ТВ конечно с HDMI2.0) 3 у решения есть целевая аудитория, далеко не все ТВ с LAN и корректно работают с мультикастом, саппорт ТВ отдельный вопрос со своей ценой. 4 приставка стоит на уровне или дешевле многих решений для FHD, можно сейчас ставить для FHD и не тратиться на апгрейд в недалеком будущем 5 CVBS не поддерживает даже FHD, не понимаю этого довода. Операторы не дающие сейчас HD контент обычно в проигрыше перед конкурнетами. RCA нужен как раз как совместимость со старыми ТВ, чтоб можно было не делать зоопарк в сети. 6 7 8 9 10 ... Предлагали на чипах вроде S805 с маркетинговым, а не реальным 4K и HEVC. Сравните начинку. Цена доступна по ссылке в статье и она явно не выше 55-60. Зачем пересобирать прошивку для написания ПО? У нас такая возможность есть, варианты передачи будем обсуждать в индивидуальном порядке. Коллеги, маленький вопрос. Мы рассматриваем приставку с точки зрения "гика" или с точки зрения применения в сети оператора? С точки зрения "гика" есть много великолепных решений, но UHD200 заточен не под это, хотя и тут будет возможность сделать кофеварку....
  24. а они реальным пацанам были когдато нужны? :)) никто не комплексует помоему гарАздо важнее не купить на али а иметь в городе своем того кто моментально решит проблемку вот это счаз задача!! -реальо да Не без того, но обычно если нет сертификата - то оно не массовое и будешь первопроходцем за свои деньги... Ну и гр#$ный перфикционизм никто не отменял)
  25. Я изначально спрашивал SD или HD и ответа не получил. Просто привёл примеры. MP2 + ASI http://shop.nag.ru/catalog/09663.Golovnye-stantsii-tsifrovye-PBI/09965.Enkodery-DMM/04472.DMM-1300EC MP2 + ASI + IP http://shop.nag.ru/catalog/09663.Golovnye-stantsii-tsifrovye-PBI/09965.Enkodery-DMM/06979.DMM-1300EC-40 MP4 4 канала мы уже обсуждали 8 каналов MP2 http://shop.nag.ru/catalog/09663.Golovnye-stantsii-tsifrovye-PBI/09637.Enkodery-DCH-i-DXP/15023.DXP-3800EC 8 каналов MP4 судя по каталогу какая то 8000 серия, чую сертификатов на нее нету) ЗЫ коробка есть и ей доволен, бургеры буржуи( Интересно у них такая же тягомостина с законодательством, сертификатами и государственными файрволами?