Jump to content
Калькуляторы

apathy

Пользователи
  • Content Count

    32
  • Joined

  • Last visited

About apathy

  • Rank
    Абитуриент

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Нагло врет ТС - "предшественник у него так делал или что то было не так". И сеть он портит сам являясь абонентом. Всё работало как часы. Всё скрипты интеграции и прочее. ACL скинул куском. Не хочется переходить на личности (но к сожалению ты можешь только загребать уголь чужими руками - при этом неся такой тех.бред в уши начальства и командовать абон.отделом))) . Но действительно согласен с товарищами относительно твоей квалификации. Лично моя заявка висит у тебя 3 недели. Расхваливать я себя не тут не буду, ибо не дорос сам до старших камрадов, но именно при мне менялась сеть на управляемое оборудование, внедрялся vlan per дом и managment vlan, ISM vlan и даже переход на 10G и тд и прочее и прочее. А работаешь ты 6 месяцев и "оп что то пошло не так". Мат.часть учи комрад. PS: Извиняюсь за переход наличности перед многоуважаемыми форумчанами.
  2. Saab95Окей.... ответ многозначителен как ни когда. Пэрентом может быть и simple и tree с глобал... Маркировка обычно по адесс листу коннектов и пакетов то есть уже известны IP адреса в листах... Вес - это типа приорити что ле?! http://wiki.mikrotik.com/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0:%D0%9E%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8_-_PCQ - говорит нам что Теперь, как только инициируется новый поток, ¼-я часть трафика данного подпотока от его значения pcq-rate получит наивысший приоритет. Если pcq-rate=0, к подпотоку не будет применена данная функция (т.к. ¼ от "0" – это "0").
  3. Да собственно говоря не обязательно (но мне еще не доводилось работать с двухволоконными модулями(( просто то что вы предлагаете и меют одинаковую рабочую длинну волны 1310 (но я так понимаю двухволоконный он потому что одно волокно под TX другое под RX, тоесть LC duplex в одном модуле однин ШОС втавлен в TX в другом в RX и второй ШОС соответвенно таким же образом?) И что за MM модули? (эх гдеб по этому мат.часть найти(((
  4. Например такие? http://shop.nag.ru/catalog/02653.Attenyuatory/09569.LC/05682.SNR-ATT-MF-LC-05dB 3х километровых что то не нашел, тыкните плз. direct-attach кабеля XFP на SFP+ (не видел)?
  5. А почему через аттеньюатор? Цель обьеденить (подать линк растояние метра 2) с A5500-24G-SFP EI в серверной, на ccr1036-8g-2s+ (только без флуда прошу (мопед не мой)))
  6. Всем доброго времени. Интересует вопрос совместимости модулей XFP и SFP+: Вот такие к примеру заведутся в паре? http://shop.nag.ru/catalog/02451.Moduli-XFP/06902.WDM-odnovolokonnye/05152.SNR-XFP-W73-20 http://shop.nag.ru/catalog/01891.Moduli-SFP/06900.WDM-odnovolokonnye/05153.SNR-SFPW37-20 Заранее спасибо!
  7. Поделюсь опытом Netflow или traficflow сломали к чертям после 6.28 до сих пор. Официальный ответ саппорта мы работаем на трафик флоу в 6.33 и типа тестовые версии ставь 6.33.rc30. Так же они рекомендуют v9 для Nat типа выделили и запилили отдельное поле под него. V5 показывает неточно и имеет расхождения. Вот так и живем на 6.28))
  8. Ни кто не обновлялся с 6.28? Traffic flow работает нормально? P.S Обновил CCR-1036 до 6.32.3 (тоже наблюдается в 6.29 - 6.30 - 6.32 и прочих апдейтах)пропал входящий трафик в UTM5. Буду копать далее...
  9. Вот лежит на столе на тест взятый MES3124F rev.B. Сейчас разберусь попробую поднять и покатать pim. И просто интересно сферический конь в вакууме (я так понимаю вы настроили его на столе - работало, поставили в реальную сеть не работает так что ле?)
  10. 3124F rev B. pim-sm кто нибудь поднимал? Поделитесь опытом?
  11. Наконец то сделали нормальную линейку апдейтов. Путь просветления близок
  12. Не мне просто интересно как микротик так резво пилит версии причем полные багов(((
  13. 6.30 ни кто не тестил? traffic flow пофиксили?