Перейти к содержимому
Калькуляторы

Sergey003

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sergey003


  1. Просто от каждой квартиры цельным кабелем в серверную?, просто в моём случае, серверная в низу, но эт сути дела не меняет, а на втором этаже получится в слаботочке 160 кабелей, жутко как то становится от представления таких "кос".
  2. очень хороший вариант, но так как делать прийдется своими силами,опять же повторюсь, шеф-турок, экономит, а нужно оборудование под монтаж оптики, тот же самый сварочный, а платить людям за сварку , тож по его мнению дорого. Так что не знаю как будет дальше, но очень мне кажется актуальный вопрос по постройке сетей в многоэтажках, новостроях, просто нужно разработать какую то унифицированную схему, подходящую всем, мне так кажется, хотя насколько это возможно на практике, не имею понятия, вот и обратился к Вам.
  3. мне то просто спроэктировать, но я почему то больше чем уверен, что эксплуатировать эти сети будем мы же, т.е застройщик, так как дом новый, нам не выгодно отдавать его городу на обслуживание, считай, что все новое, затрат на обслуживание минимум, а люди будут платить каждый месяц, но вот не могу ничего начать, т.к начальник турок, на всём экономит, и боюсь что если этим займусь, то потом выклянчивать деньги свои буду долго.
  4. В том то и дело, что нет!! 17 этаж- квартиры, над ним эксплуатируемая кровля, и на ней же небольшое тех помещение для лифтового оборудования( двигатели, тросы и все такое, в принципе, если речь идет о помещении, то его можно выделить на парковке, прям под каналами щитовых
  5. на краше техническое помещение только для лифтов, а под первым этажом( где офисные помещения) 3 уровня парковки, т.е как такового технического этажа нет!((
  6. Здравствуйте ув. форумчане НАГа. нужна ваша помощь. Идет завершение строительства многоэтажного дома, в нем по проекту обязательно должны быть заложены сети на интернет и на телевидение поквартирно. Здание 17 этажное, 1 этаж офисы, потом 16 - квартиры, на этаже 10 квартир. Вот вопрос: КАК?. Развести от квартир можно по потолку т.к подшиваться будет армстронгом, сводить потом кабеля в слаботочку, кот есть на каждом этаже, дальше не имею понятия как! прошу вашей помощи! Есть вариант ставить на каждом этаже свич 12 портовый,(10 портов -квартиры, 1 на аплинк, другой на даунлинк), т.е делать подключения как говорится "колбасой", но это не есть гуд. Подскажите пож как быть инженеру ПТО, задачу передо мной поставили, а то что знаю все поверхностно, не спросили. Буду Вам очень признателен!