Перейти к содержимому
Калькуляторы

Fanat1k

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Fanat1k

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Я в принципе так и думал, что для этого мне нужен коммутатор. Спасибо за эти модели, пока искал не натыкался на них. А бывают ли более простые, с меньшим числом обычных портов?
  2. Возможность заменить одну из карт отвалилась. Ни чего меняться не будут. Выяснил что 100мб карта собственная разработка, известны только характеристики: - Тип кабеля – многомод, duplex - Скорость работы интерфейса – 100- 155 Мб/с - Длина волны лазера – 1310 Нм и вот ее нужно связать с машиной в которой гигабитная карта at 2916sx. Насколько я понял из описания карты at2916sx принудительного выставления скорости нет. Я правильно понял, что SNR-CVT-2SFP с разными модулями 100 и 1Г работать не будет?
  3. Этот вариант не подходит, все это затевается как раз чтобы избавиться от меди. Alex_12 Отправлен Сегодня, 18:57 http://shop.nag.ru/c...66.SNR-CVT-2SFP + соответствующие SFP Смотрел эту вещь, но так и не понял подходит ли она для этой задачи. Сомнения вызвали разные скорости карт, если в результате скорость будет 100 мегалит, то мне это подходит. Только я не понял будут ли работать вместе разные модули в этом устройстве. adnull Отправлен Сегодня, 22:50 Это если на карте не торчит распаянный трансивер на 850. Как я онимаю у автора как раз такая ситуевина Да, так и есть.
  4. Ну а если карты работают с разными волнами например 1300 нм и 850 нм? Как тогда быть?
  5. Здравствуйте. Сразу скажу с оптикой ни когда не имел дела. Но появилась одна проблема и как с ней справиться я до конца не понимаю. Итак собственно проблема: две машины в одной есть оптическая сетевая карта 100mb(какая точно не известно) в другой гигабитная at 2916sx. Каким образом можно их соединить по оптике? Как я понимаю мне нужен коммутатор с двумя sfp-портами. Есть ли такие решения? Или есть какой-то другой способ? И еще один вопрос. Как соединить две машины: медь - с такой же гигабитной оптической картой. Будет ли работать вариант через медиаконвертер. (например Planet GT-802)? Чем больше читаю об этом тем меньше понятно))