Перейти к содержимому
Калькуляторы

bondales

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя bondales


  1. Спасибо за ответы! Мы разобрались со всеми индикаторами, проверили данные. Система при тестировании оказалась стабильной, на выходе получаем 70%. В начале нужно немножко терпения, но примерно через 10 дней система показала всю свою целесобразность. Решили пользоваться и дальше)
  2. Привет всем! Мы взяли кашмару на тест. На сегодняшний день всё стабильно, посмотрим как будет дальше. Следующий вопрос тем, кто поюзал софт: зелёная линия это то, что мы получаем дополнительно или наша пропускная способность и кэш вместе? Вот мой график: Спасибо заранее.
  3. Проверьте с wireshark или tcpdump, какие VLAN теги присутствуют на пакетах и покажите потом конфиг из DSLAM или хотя бы точнее опишите. Тогда можно будет сказать что-нибудь поподробнее. VLAN – это отметки пакетов layer 2. Различные VLAN теги ведут себя как различные кабеля. В случае, если DSLAM сконфигурирован таким образом, что оба CPE находятся в разных VLAN, то тогда DSLAM между ними ничего отправлять не будет. По крайней мере, так поступал бы обычный коммутатор.
  4. Сталкивались с похожей проблемой, только у нас платформа MTU 1452 Byte, ну и 48 Byte хедеры. Попробуйте поменять MSS. Также, попробуйте для теста повысить MTU до 1500 Byte на Link. Нужно тестить.