Перейти к содержимому
Калькуляторы

frenn

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя frenn


  1. Nanostation Loco M2 — качество сигнала

    ChargeSet Развернули точку доступа, которая была расположена горизонтально. Сказали, что на точке загорелся еще "один пунктик качества связи". :) Залез на нее удаленно. Не увидел вообще никаких улучшений качества сигнала. Как было -80...-84 dBm, так и осталось. Хотя сотрудники предприятия довольны качеством связи. В любом случае, я попытаюсь разобраться в чем проблема. Но уже локально. Попаду на данное предприятие лишь в мае — там и буду смотреть и решать данные неполадки с качеством сигнала. PS: Повторюсь, что разбираться придется на месте, потому что если я на AP меняю частоту или ширину канала, то Station не цепляется к ней. Почему? Непонятно. С Frequency Scan List игрался и на AP, и на Station. Все равно линк не восстановился. PPS: Кнопку Test использую. Если бы не она, то с моими экспериментами радиолинк уже бы "лежал". :)
  2. Nanostation Loco M2 — качество сигнала

    Выставил. Разницы не заметил. Завтра попрошу выставить. Залезу удаленно, посмотрю результат и сделаю скриншоты. До AP длина кабеля 10 метров (медь). До Station длина кабеля 60 метров (омедненный). А какая разница какой кабель, если разговор идет только о связи двух точек между собой по радиоканалу?
  3. Nanostation Loco M2 — качество сигнала

    Скриншоты настроек на OneDrive — 1drv.ms/1fC2Xfx (http:// убрал, ибо теги мешались) Output Power выкручен на 20 dBm, ибо игрался с ним. Имеет ли значение вертикально или горизонтально? PS: "Вставить ссылку" не работает.
  4. Nanostation Loco M2 — качество сигнала

    Перепрошил на 5.5.8. На официальном сайте нашел только такую. Но все равно, если меняю какие-либо настройки на AP (channel, frequency, etc), то клиентская точка не цепляется к ней. Может ли быть проблема слабого сигнала в том, что я написал выше?
  5. Nanostation Loco M2 — качество сигнала

    Частоту само собой менял именно на AP. Все равно клиентская ее не видит. Во всяком случае удаленно она у меня сама не поднимается. У меня обе точки на прошивке 5.2.1. Если я их перепрошью удаленно - настройки собьются? Делать бэкап настроек не вариант. Я на клиентскую железку не залезу удаленно, если на ней слетит IP на дефолтный. Еще такой момент. Играет ли роль, если одна точка повернута относительно другой на 90 градусов? То есть они, конечно, смотрят друг на друга — только одна расположена вертикально, а другая горизонтально.
  6. Есть 2 точки доступа Nanostation Loco M2. Установил на предприятии. Настроил одну в режиме AP WDS, другую в режиме Station WDS. Между ними прямая видимость. Деревьев нет. Расстояние ~200 метров. Вопрос. На клиентской точке доступа сигнал примерно -80 dBm. speedtest.net за клиентской точкой доступа выдает 6 мегабит/сек. В чем может быть причина столь низкого сигнала при открытой видимости точек и таким малым расстоянием? Для теста выкручивал Output Power на AP на всю катушку — улучшение качества сигнала в лучшем случае на 1-2 dBm. Channel/Frequency: 1 / 2412 mhz Может ли быть проблема в данной настройке? Протестировать изменение не могу, ибо в данный момент настройка ведется удаленно и при изменении частоты Station не цепляется к AP автоматом. Видимо, нужно делать это локально.
  7. Есть 2 точки доступа Nanostation Loco M2. Установил на предприятии. Настроил одну в режиме AP WDS, другую в режиме Station WDS. Между ними прямая видимость. Деревьев нет. Расстояние ~200 метров. Вопрос. На клиентской точке доступа сигнал примерно -80 dBm. speedtest.net за клиентской точкой доступа выдает 6 мегабит/сек. В чем может быть причина столь низкого сигнала при открытой видимости точек и таким малым расстоянием? Для теста выкручивал Output Power на AP на всю катушку — улучшение качества сигнала в лучшем случае на 1-2 dBm. Channel/Frequency: 1 / 2412 mhz Может ли быть проблема в данной настройке? Протестировать изменение не могу, ибо в данный момент настройка ведется удаленно и при изменении частоты Station не цепляется к AP автоматом. Видимо, нужно делать это локально. PS: Увидел подраздел Ubiquiti. Создал тему там. Данную тему прошу удалить. Спасибо.