Перейти к содержимому
Калькуляторы

Georg7490

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Georg7490


  1. dimonSCS Всё верно. Расшито всё на патч-панели с обоих концов. Не смотря на многоцветность все пары расшиты в правильном порядке. Тестирование идёт по 4 парам, последовательно проверяются все порты. Производить тестирование не возбраняется на все категории - 3 или 5 или 5Е. Не вполне понятно какие требования корректно предъявлять именно многопарнику. Проблема в том, что по определению в многопарнике все пары расположены под одной оболочкой. Соответственно условия для "чистого" прохождения сигнала значительно хуже, чем, допустим, на трассе с таким же количеством пар, но с использованием 25 штук отдельных 4-паников. Тест на категорию 5Е, как мне кажется (не проверял), такой кабель не пройдёт. В выборе категории для проверки лежит между 3 и 5. Хочется сделать этот выбор осознанно, со ссылками на нормативные документы. )
  2. Здравствуйте. Имеется кабель hyperline utp50-c5-solid-outdoor. В его характеристиках на сайте производителя указано, что это категория 5. На других сайтах поставщиков не стесняются присваивать ему категорию 5Е. Обычно многопарники используют для телефонных магистралей, где категории 3 вполне достаточно, данный кабель задействован для объединения двух сегментов компьютерной сети. На этапе тестирования возникли разногласия: 1. Есть мнение, что неэкранированные многопарники как таковые, и данный экземпляр в частности, фактически не могут удовлетворять требованиям категории выше третьей. Неэкранированный 50-типарный кабель следует тестировать по 5 или 3 категории? 2. Технический бюллетень TSB95 "Руководство по дополнительным характеристикам передачи для 4-парной кабельной системы 100 Ом категории 5" ("Additional Transmission Performance Guidelines for 100 ohm 4-pair Category 5 Cabling") определяет требования к 4-парному кабелю категории 5. Какой документ регламентирует набор параметров и допустимые диаппазоны значений для тестирования 50-парного кабеля категории 5 и категории 3? Нашёл следующие наборы параметров для 4-х парников: Для категории 5: Attenuation, NEXT, PowerSum-ELFEXT, ELFEXT, Return Loss, ACR, Delay Skew, Propagation Delay. Для категории 3: Attenuation, NEXT, Delay Skew. Это необходимый и достаточный перечень тестируемых параметров для указанной категории или какие-то параметры не подлежат тестированию в 50-парнике? Благодарю за внимание.
  3. Здравствуйте. Есть задача собрать сервак для ПО Трассир. Подскажите Ваши соображения (здесь или в личку) по поводу достаточной мощности конфигурации для: - 128 IP камер 1,3mpx - ОС эмбдед или линух (какой линух лучше подойдёт?) - мать, наверное, супермикро - raid Хватит ли процессора, скажем, Xeon E-5-2620 или Intel Core i7-4770 Haswell (3400MHz, LGA1150, L3 8192Kb)? Напишите, пожалуйста, известную конфигурацию железа, которое тянет сходное количество камер на по трассир. На сколько процентов оно загруженно?