Перейти к содержимому
Калькуляторы

ahvahsky2008

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ahvahsky2008


  1. Hicom 300 это наша АТС. Что примечательно. Телефоны Siemens спокойно принимают и понимают этот Caller id)
  2. Доброе время суток, форумчане. В общем сразу к делу. Приобрел девайс Linksys spa3102. Настроил его в купе с Asterisk. Звонки исходящие входящие идут как надо. Проблема только в одном. Caller ID не могу получить на Sip-клиенте. Сам сервер передает его. На обычных домашних телефонах с экранчиком отображается спокойно номер телефона. В логах Asterisk даже не проскальзывает номер. Скорее всего дело в настройке Linksys. ПОдскажите пути решения проблемы.
  3. Доброе время суток. Установил астериск. Настроил его. Через софтфоны все работает. Пытаюсь подключить сий девайс, но говорит Registration State:Failed pstn] exten => 123,1,NoOP(${CALLERID}) ; show the caller ID info in the console exten => 123,n,Ringing() exten => 123,n,Answer() exten => 123,n,Playback(silence/1) exten => 123,n,Playback(pls-wait-connect-call) exten => 123,n,Wait(3) exten => 123,n,Dial(SIP/line1,60) exten => 123,n,Congestion ; Line1 on SPA3102 ; [line1] type=friend host=dynamic context=internal username=line1 secret=password nat=yes canreinvite=no dtmfmode=rfc2833 qualify=yes disallow=all allow=ulaw ; PSTN on SPA3102 ; [pstn] type=friend host=dynamic context=pstn username=pstn secret=password nat=yes canreinvite=no dtmfmode=rfc2833 qualify=yes insecure=port,invite disallow=all allow=ulaw
  4. Доброе время суток. Имею сей девайс. В принципе sip провайдер мне не нужен. Звонить в/из интернета мне не нужно. ЧИсто внутри города. Хотелось бы звонить с компьютера использую софт-фон. Подскажите что делать? Можно ли это сделать на данном девайсе?
  5. megahertz Да он какой то слишком уж навороченный. Поддержка sip акков, которая мне не нужна. ЧО нить по проще и подешевле хотелось бы
  6. Доброе время суток, форумчане) На предприятии аналоговая телефония. Хочу приобрести или плату или модем к компьютеру чтобы телефонная линий шла прямиком к компу. Телефон можно выбросить))) Но тут пару ньансов. Я хочу совершать вызовы с компьютера внутри предприятия, то есть на аналоговые телефоны, также определять входящие вызовы. Но выбор усложняется тем что я хочу написать звонилку сам, то есть устройство должно идти с апи библиотекой, которая упростит мне задачу.