Перейти к содержимому
Калькуляторы

Alexsis f

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alexsis f


  1. Буду делать, придерживаясь этой схемы http://blog.butchevans.com/2008/09/mikrotik_routeros_transparent_bridge_pptp_eoip/ Помогите разобраться, каким интерфейсам присваиваются какие IP. Провайдер у меня допустим на 1-м порту (ether1). Cогласно схеме настраиваю интернет c присвоением ethet1 ip 12.12.10.2 . Тогда какому интерфейсу нужно присваивать ip 192.168.10.1 для EoIP ? Нужно ли присваивать адрес созданному бриджу и как передать трафик на другие порты? Буду очень благодарен за помощь. Это мой первый mikrotik и задача для меня сложная.
  2. EoIP однозначно будет. Но он не безопасен для передачи трафика закрытых сетей через открытые. Поэтому и думал настроить PPPoE. А PPTP поверх PPPoE получится реализовывать? Просто не понятно, ведь если PPTP авторизация будет проходить раньше PPPoE авторизации то VPN не будет создан. И как тогда?
  3. Доброго дня. В планах объединить 2 офиса тунелем PPPoE - создать клиента и сервер на роутерах Mikrotik. Но в одном из офисов соединение к провайдеру осуществляется тоже через PPPoE. Вот вопрос, могу ли я в RouterOS создать PPPoE туннель (объединяющий офисы) так скажем "поверх" PPPoE (соединение с провайдером)? Спасибо.
  4. DHCP Server

    Доброго дня. Работаю c RouterOS 5.26 на PC. 2 сетевушки. Одна смотрит в интернет, другая - в локалку. Настроен NAT и DHCP сервер для локалки. С ним то и проблема. Когда оканчивается срок аренды адреса сервер перестает пускать пользователей в интернет. Решается проблема только удалением соответствующей записи из списка выданных адресов в IP->DHCP Server->Leases. В чем может быть проблема?