Перейти к содержимому
Калькуляторы

Jays_apri

Пользователи
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Jays_apri


  1. Добрый день! Кто столкнулся с оформлением, какие документы и куда предоставляли?
  2. Нашел описание под услуги местной телефонной связи, теперь представление о документе есть.
  3. Я немного не понял, нужно указывать типы оборудования (Оконечный, Транзитный, оконечно-транзитный?) узла или используемого во всей сети? Поделитесь пожалуйста примером документа если есть.
  4. Проблема в том, что железка физически умеющая 2300-2400 у меня тоже есть, только когда экспертизу запрашиваешь, они сверяют с ЕТС РЭС ВЧУ Ну а так, спасибо за предложение и за то, что не остались в стороне)
  5. Вам же ясно царь-батюшка сказал, "неча смотреть на других - у России свой план развития"   @vols-vl Сегодня свободу предпринимательской инициативе дадим, а завтра что? Фашистские гейпарады на кремль пойдут?!
  6. Все верно, спрашивал про железку у которой рабочий диапазон подпадает под 2300-2320 Вбил в поиске ЕТС РЭС ВЧУ И получил собственно результат Приемопередающий комплекс на основе передатчика ITS-5720 или ITS-6450A, TCT-PMT, ARMU и абонентских трансиверов P-1201-02 и его модификаций P-1201-2 (Для приема и передачи цифровых сигналов)
  7. Добрый день. Готовлю документы на получение лицензии ТМ. Набросал схему, прошу покритиковать.
  8. Разве организация имеет право заключать договора с абонентами и оказывать услуги связи не имея сданных в эксплуатацию объектов ТССОП? Насколько это вообще законно?
  9. @straus потому-что население нашей Родины не привыкло самостоятельно администрировать налоги, сборы, отчисления. Даже ндфл работодатель платит, чтобы не дай боже не увидели. Соответственно, психологически у людей нет осознания того, что они за что-то платят деньги. И так во всем. ИМХО, надо в каждом чеке построчно жирным шрифтом указывать: ПЛАТОН, СОРМ, ЯРОВАЯ, НДС, и проч... Тогда ситуация кардинально изменится. Ну а щас запихнули все это в цену товара/услуги. В США классно сделано: ценник на товаре один, а на кассе выясняется - что +5$ отдай налог штату.
  10. Спасибо, теперь более-менее понятно. Но по тексту решения АС: Следует вывод, что сеть у оператора в эксплуатацию введена. Или не факт и всем по...? Значит, на момент первого решения план сорм есть. А во втором решении сорма нет. Лицухи разные. Или СОРМа изначально не было? Для меня не ясен момент с лицензиями и СОРМами и легальностью жизнедеятельности провайдера. Все говорит о том, что провайдер нелегал по сути. Опять же, размещается на инфраструктуре опсосов.. Вряд ли нелегала запустили на АМС
  11. В ЕТС РЭС ВЧУ в ТТх данного трансивера указана рабочая частота приемника/передатчика 3399-3563 МГц, так что не прокатит. Ну а по вопросу получения РИЧ на 2300-2400МГц пожалуй, надо забить на попытки. Тут я в принципе, солидарен с коллегами. Хотя если нужный аппарат найдется, я бы предпринял попытку запроситься
  12. Есть оператор связи, активно ведущий любопытную мне деятельность в регионе. По нему есть 2 решения Арбитражного суда: 1 решение от 2016 г. Оператора привлекли за непредоставление сведений о базе расчетов взносов в РУО. Представитель оператора вину признал обязался оплатить взносы, сослался на бухгалтера, подтвердив тем самым, что деятельность ведется. Наказали, отделался предупреждением. Смягчающих обстоятельств суд не усмотрел. 2 решение от 2019 г. Привлекли за СОРМ. Не выполнил требования к сетям и средствам связи обеспечивающих выполнение действий по ОРМ; Как надлежало, не обратился в УФСБ за планом по внедрению СОРМа. Наказали, отделался предупреждением. Смягчающих обстоятельств суд не усмотрел. Стоит отметить, что в обоих Решениях АС у оператора разные лицензии на телематику. Правильно ли я понимаю, что взносы в РУО должны отчисляться только после начала работы, когда есть введенный в эксплуатацию УС и выполнены все остальные лицензионные условия (Ст. 60 ЗоС "...базой рассчета отчислений являются доходы, полученные в течение квартала за оказание услуг связи абонентам и иным пользователям сети общего пользования...")? Далее, Во втором решении от 2019 года лицензию ТУС оператор получил примерно за пол года до этого самого суда, то есть первая лицензия была либо отозвана, либо аннулирована, либо ее сменили из-за смены Юр адреса. Но, исходя из 258 Приказа, без согласования СОРМ не введешь в эксплуатацию УС и т.д., то есть не сможешь легально оказывать услуги? У меня разрыв шаблона. Прошу разбирающихся в теме вопроса прокомментировать
  13. Учитывая еще и внеполосное излучение, то уже не на 3 МГц, а на +-5 получится залезли. Захотят докопаться - докопаются, если по результатам измерения окажется, что хоть на МГц вылезли в спектр 2300 - формально, уже нарушение, и как следствие - соответствующий протокол. А так дерзайте. Успех сей затеи - как Бг на душу положит: может, десятилетиями простоит, может, завтра приедут с проверкой
  14. СОРМ для телематики

    АПНУ. Всех с праздниками. Если услуги только телематические, и 1 аплинк, какие требования по СОРМу? Читал где-то на форуме, что там какой-то упрощенный порядок действует по внедрению, но точной информации не нашел. Поделитесь пожалуйста информацией, кто в курсе. Спасибо.
  15. Ап. Никто уже в 2020 на убиках не работает?) Или я что-то упустил?
  16. Как и предполагалось, побрили мою заявку. В числе незначительных прочих недочетов, легко устранимых, была следующая формулировка: "Запрашиваемые номиналы частот, указанные в проекте частотно-территориального плана РЭС (Таблица ФС-2), не попадают в диапазон рабочих частот базовых и абонентских станций, указанный в общих технических данных (Таблица данных 1-ФС, п.5)" Посему, вопрос остается актуальным. Какое оборудование сертифицировано в РФ под 2,3ГГц и применяемое в сетях фиксированного доступа?
  17. Хм, а разве они не нарезали полоску 2300-2400 по 30 МГц и не распродают в конкурсном порядке согласно решения гкрч от 19 августа 2009 г. № 09-04-05-1? http://www.grfc.ru/upload/medialibrary/d31/004920.doc   Именно на этот нпа частотники сослались при составлении протокола
  18. Можно конкретней? Я сколько не искал, конкретного НПА не нашел. Если есть точная инфа от первоисточника, буду признателен если поделитесь
  19. Вообще под 802.11n )) Там Ubiquiti Roket M2 с расширенным пакетом доступных частот стоит. Вот и думаю, как его можно под него эти частоты (2302-2322) оформить. Там испокон веков стояла база на 2400 МГц, потом с приходом цивилизации спектр забили роутерами и микроволновками, пришлось "спуститься" вниз по частотам, встать на 2312. Итак работало несколько лет, пока не приехали частотники. Переходить в 5ку затратно, да и условия не особо приемлемые под 5ГГц - видимость не везде есть. Поговорил с региональными частотниками, сказали что оформить реально. Вчера подался на экспертизу ЭМС, но чую, пошлют меня, так как согласно справочника РЭС и ВЧУ Rocket на 2400-2483,5 MHz работает. Жду ответа, а там хз.
  20. Тоже где-то видел документ от выделении 2300-2400 под 4G. Частотники в поле (ЗабКрай) говорят что эти частоты можно без проблем оформить. Подался на ЭМС, посмотрим что ответят.
  21. Коллеги, кто оформлял РИЧ 2300-2400 MHz, поделитесь опытом. На какое оборудование запрашивали? стоит задача получить частоты 2302-2322 и использовать на ubiquiti rocket m2. в ттх РЭС диапазон частот указан 2400-2462 в СС 2400-2485 Попробовал подать заявку на проведение экспертизы ЭМС для Rocket M2, но сдается мне что откажут по вполне понятным причинам. Какую железку можно оформить в качестве РЭС на 2300-2400 MHz?
  22. Сдвинуть не проблема. Только вот в 2400-2485 не работает нифига) Забито все в ноль роутерами и микроволновками
  23. Коллеги, прошу поделиться актуальным Сертификатом соответствия. Ubiquiti Rocket/Nanostation/loco M2, M5 Нагугленная бумага ОС-4-РД-0905 закончилась 2019 годом, свежее найти не смог. Заранее благодарен