Перейти к содержимому
Калькуляторы

rtest

Новичок
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя rtest


  1. Mikrotik показывал самые худшие показатели, в основном речь сейчас у нас про ubiqiuti. Но на нем практически не настроить ничего (unifi). Даже G-only не выставить.
  2. Эфир перегружен, свободных частот нет, загрузка по частотам динамично изменяется от 100 до 50%, в пользу Ваших доводов свидетельствует тот факт, что на некоторых устройствах коннект вообще был не возможен, порой даже сеть они не видели. Помех настолько много, что не проходила регистрация или не отрабатывал DHCP. Подскажите где подробнее почитать про методику настройки в таком случае. Каким образом можно зарезать помехи на радиомодуле. Дело в том что по объекту наблюдалась ситуация когда уровень сигнала показывал 70% но при этом коннект был невозможен или вообще периодически разрывался. Полагаю что в радиомодуле существует hardware коррекция ошибок реализованная в Zyxell более удачно чем на профессиональном оборудовании.
  3. Спускались до тех же 17dbm, тоже самое Ах да, он не юнифай Выключали Видят, подключаются, но связь очень неустойчивая. Непосредственно вблизи антенны все работает.. отходишь метров на 50, антенна в прямой видимости, ровная бетонированная площадка без растительности и объектов, потерь пингов более 50%, поднялись на 10 этаж, пожарная лестница, прямая видимость, лестница атмосферная, без остекления, кинь камень по сильней попадешь в антенну, потерь 60-70%.   Все по классике, разве что с мощностью пробовали играть, меняли регион, меняли расстояние до объекта, сложных конфигов не было, на уровне базовой настройки.
  4. Добрый день Существует здание около 20 этажей, один из фасадов которого стоит задача покрыть wi-fi. На крыше здания очень много оборудования различных провайдеров связи. Установили 6м мачту на расстоянии около 60-70метров от здания. Приходящее питание без просадок прокинули отдельно. Возникла парадоксальная ситуация, оборудование ubiquiti и mikrotik практически не работает. Ставили SXT, потом MikroTik RB912UAG-2HPnD+внешняя секторная антенна (RF Elements 120гр), затем ubiquiti unifi nanostation m2, затем unifi ap outdoor+(28Dbm), unifi ap outdoor+секторная. Парадоксально не то что они не работают в очень зашумленном диапазоне, парадоксально то что при всем при этом, обычный роутер zyxel omni или giga работает более менее стабильно, а в связке с секторной антенной так вообще почти устраивает. Zyxel выдает 17dbm, остальные по 28.. Просьба помочь в осмысливании этого парадокса..
  5. Я знаю что элементарно, везде и инструкции одинаковые, оно и работало в принципе на йоте раньше... Но.. По факту.. не работает. Я не могу понять почему.. И почему ИНОГДА срабатывает и открывает. Бред какой то.
  6. Настроил как обычно роутером, тоже самое !! Без хотспота работает, с хотспотом нет.. Причем судя по всему с днс проблема, если я ввожу ya.ru то ничего не происходит, если допустим 8.8.8.8 то редирект на страницу приветствия появляется. Я уже по всякому днс ставил, никак. ип - днс прописаны днс провайдера, дхсп выдает в качестве днс адрес роутера, галка эллоу_реквест или как там ее стоит в днсе. Да и по всякому пробовал. Потом уже вручную разрешил в фаерволе весь трафик по 53 днсовском порту, разрешил трафик на ипшники днс, так же в самом хотспоте в эллоу гаден, тоже принудительно разрешил трафик на днс ДО авторизации. Все равно они никак не пингуются. Что странно, адрес роутера тоже не пингуется, допустим роутер 10.1 , на ноуте 10.101, 10.1 с ноута при этом так же не пингуется. Как с этим бороться ? Во всех мануалах у всех работает все примитивно, (днс-адрес роутера, в роутере днс-рек на днс провайдера) а тут нет ! Прошивка уже последняя 6.11.
  7. Так и есть, почти, ну еще шлюз в "роут" прописать, только на одном роутере глючит на другом вообще не работает, один и тот же конфиг...
  8. Я понимаю что что то не так настроено, только что ? Работать должно, загвоздка скорее всего в правилах ip-firewall..
  9. 951й в режиме бриджа включен в другой роутер. На двух точках, т.е. и на работе и дома, когда дома настраиваю, хотспот работает, но сильно глючит, без него все летает, а с ним при подключении он пытается что то сделать и подвисает, иногда открывает окно приветствия, иногда нет. На работе все интересней, те же самые настройки, только к другому роутеру подключен, весь трафик идет мимо хотспота, как не крути ! Т.е. интернет сразу работает без авторизации. хотспот применен к бриджу(да и к wlan тоже самое), причем по лан портам вроде бы хотспот работал, а по вафле нет. В режиме роутера этот же микротик нормально хотспотился. Ресетил, перенастраивал, обновлял прошивку - ничего не помогает. В одном месте глючит страшно, в другом не работает. Какие могут быть нюансы ?