Перейти к содержимому
Калькуляторы

andymal-user

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя andymal-user


  1. Везет Вам - у меня только с 3 до 5 утра более менее можно что-то делать (отрубать железки). Иначе (как пишут выше) юзеры порвут!
  2. При правильной настройке ... Сертификатов Микротика не имею, поэтому все, что настроено у меня - буквально выстрадано и оптимизировано по 100 раз.
  3. После восстановления линка таблица прогружается где-то минут 7-8. Все 3 таблицы прогружаются паралельно (ну максимум в 10 минут укладывается прогрузка всех 3-х таблиц). При проблемах в каком-либо канале переключение происходит в пределах 5 минут ... А RB750 при моей нагрузке вообще не поднимется, ненужно говорить, чего не знаете (или сами не пробовали)! А то теоретиков тут хватает!!!   А чему с Вашей точки зрения место в качестве бордера? CISCO? JUNIPER?   Но там цены совершенно другие! А МТ за свои деньги очень функциональная железка.
  4. Лучше задавайте вопросы - у меня, как мне кажется, все стандартно, так что я даже не знаю, что рассказывать ... BGP с фильтрами (обязательно!) + на фильтрах у меня распределятся нагрузка на каналы - так как я могу разбить свою сеть на несколько подсетей, NAT - там где и положено быть - но порядка 140 правил (+ фильтрация - около 30 правил), в мангле - отлов и маркировка трафика кому нужно повысить/понизить приоритет и в QUEUES (simple) - порядка 150 правил по шейпингу и приоритезации трафика ...
  5. Я бы не говорил так категорично!   У меня работает 3хFV на CCR1036 + NAT + приоритеты трика и небольшой шейпинг + суммарный поток от 3-х аплинков 1,3 гига в ЧНН. Максимальная загрузка процов 35% в ЧНН.   Загрузка памяти 3 картами FV - 1,5 гига   из 4-х имеющихся ...   Полез смотреть отзывы про 1072 (так как нужны уже 10Г порты) и наткнулся на претензии к Микротику, - а может Вы просто не умеете его готовить?
  6. Доброго времени суток! Почти аналогичный вопрос: строится гостиница на 35 номеров, по комнатам почему-то развели коаксиал для DVB-C. Нашли провайдера, который протянул к ней оптику и подключил интернет, также пообещал порядка 100 каналов по UDP Multicast. Но когда было куплено оборудование (TELESTE LUMINATO c 3 QAM модулями), оказалось, что этот провайдер не может выполнить свои обещания, а срок сдачи гостиницы уже близко! Поэтому срочно ищутся поставщики IPTV (желательно дающие поток по UDP/RTP Unicast/Multicast MPEG TS). Кто, что может посоветовать\подсказать??? Со спутниковыми компаниями уже разговаривали (Триколор и НТВ) - там цены заоблачные. Если только втихую поставить в купленную железку DVB-S\S2 ресивер и раздавать по номерам. Но я так понимаю, тогда нужны САМ модули, и если пускать каналов 20 в ТВ-сеть гостиницы, то и CAM модулей нужно 2 штуки (я где-то вычитал, что 1 CAM модуль может дешифровать одновременно 10-12 каналов максимум)? Количество каналов резко опустилось, после вдалбливания в головы инвесторов, что для каждого канала (если он вещается не от ближайшего провайдера, а из интернета) нужна определенная полоса в интернет-канале в независимости от того, что в данный момент жильцы смотрят только 1 канал или все 20. Или все-таки можно найти поставщика 20-30 каналов в вышеназванном формате IPTV???