Перейти к содержимому
Калькуляторы

lazarevkirill

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lazarevkirill


  1. разобрались вместе с провайдером ребутнули его коммутатор и все заработало.
  2. Добрый день вчера вечером возникла проблема на одном из интерфейсов микротика. Перестал работать интернет и доступ из вне по этому ресурсу в логах периодически сыпется предупреждение ether2 fcs error on link, микротик перезагружен, обновлен до последней прошивки, кабель на этом порту был заменен помогает буквально минут на 5-10 потом вновь начинает тупить. подскажите куда копать? Заранее спасибо.
  3. Nas за роутером Mikrotik

    А разве после разрешения проброса не нужно разрешать еще прохождение пакетов через роутер в цепочке форвард фаервола, просто я пересел на микротик с dlink dfl а там логика именно такая? Это было честно переписано из одного из тысячи мануалов по настройке микротика с нуля. Поправил после этого все заработало спасибо.
  4. Nas за роутером Mikrotik

    Прикрепил конфиг. myconfig.txt
  5. Добрый день имеется роутер микротик и nas фирмы synology. На роутере с помощью dst-nat проброшены порты на nas чтобы он был доступен снаружи. Все работало прекрасно до тех пор пока не стали брутфорсить Nas, на synology есть функция блокировать ip при неудачных попытках авторизации, но если Nas сидит за микротиком то все ip адреса которые с внешки его брутфорсят он определяет как внутренний микротика, если посадить Nas за какой нибудь нетгир или длинк то все нормально адреса в блок сыпятся те с которых пришол запрос из интернета. Подскажите как донастроить микротик чтоб с ним тоже все работало если это возможно. Спасибо.
  6. Добрый день. Настраивал микротик по статье http://habrahabr.ru/post/186284/. Только в моей схеме два провайдера и две сети. После настройки появилась пара неприятных вещей. Во-первых, отвалился PPTP сервер - стал недоступен по таймауту просто. Во-вторых, при заходе по доменному имени, которое сидит на ip второго провайдера, из внутренней сети один пользователь попадает на веб морду микротика вместо веб морды сайта. С внешки все работает. Сам сервер сайта находится во второй локальной сети. В-третьих, стал тупить обмен между однолокальной сетью и второй. В частности, передаются файлы медленно, с задержкой. Такое ощущение, что роутер думает что с этим пакетом делать. Причем, думает прилично, а потом начинает посылать куда надо при этом возникает задержка на секунду где то. Подскажите в какую сторону копать, чтоб исправить положение? Необходимые листинги конфигов могу предоставить.