Перейти к содержимому
Калькуляторы

sakles

Пользователи
  • Публикации

    150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sakles


  1. Коллеги подскажите, возможна ли работа моста PowerBeam M5-620 в таких сложных условиях...
  2. А продление лицензии, по ее сроку окончания будет с какой пошлиной?
  3. письмо роскомнадзор

    предлагаю обойтись без этого! мы еще сожрали весь хлеб, подняли пенсионный возраст, разрушили все деревни! ... и много еще чего
  4. письмо роскомнадзор

    Все это лирика.. ну какая оптика в пятиэтажках?? Ростелеком! Повернет! все давно опутал, не та весовая категория. мы по хуторам до по отдаленным участком, для бабушек делаем звезд с неба не хватаем, ну нам хватает. А работать по всем законам УМРД вообще не вариант, через 30 метров все ложится.. даже если соединение 54\54 отсюда и каналы чуть выше стандартных это же все не от хорошей жизни..
  5. письмо роскомнадзор

    вот этот вопрос тоже интересен! на физика вроде бы 2т.р. и конфискация, я уже тут поднимал этот вопрос но ответа, и предположения не было, если эти антены поставил физическое лицо и дал попользоваться фирме за бесплатный интернет к примеру?
  6. письмо роскомнадзор

    ну по сути их еже больше ))) вы наверно не когда не работали в диапазоне 2,4 )) там же в принципе работать нельзя, один мусор вот приходится выкручиваться построением сети по принципу сот... и почти 10 лет некто не трогал как всем было плевать на этот диапазон в 5 мы не лезли, ну стоят мосты еще на 60 ГГц ну это чтоб канал дотянуть....
  7. письмо роскомнадзор

    отсюда весь вопрос стоил ли сейчас нарисоваться РКН? С мегафоном все ровно, мы теперь взаимодействуем с тех отделом, если что то есть они звонят, если мы что то делаем, тоже звоним узнаем. Тут непонятно рвение РКН я вно по старому письму, адреса все из первого письма которое не куда не попала..
  8. письмо роскомнадзор

    Антена M2-400 да мы мешали не много мегафону, нашему же провайдеру ))) это было месяца 3 назад, сами вышли на РКН с просьбой дать самим решить этот вопрос.. Ну и вышли на мегафон нашли помеху устранили, все мегафон походатайствовал в РКН, что все сами решили мол, не наказывайте ребят.. на этом все закончилось а тут всплыло опять это письмо почему то... помехи на данный момент нету. Но они приехали поднялись на крыши и насчитали 11 устройств. Все документы есть, нету акта о вводе этого сегмента сети на антенах в работу..... отсюда и вопрос, если мы нарисуемся какой будет штраф или написать, что злоумышленники не найдены... все отключили, где гарантия, что они опять не попрутся проверить..
  9. письмо роскомнадзор

    Вообще тупик.. цитирую Novossyol Ещё раз: УМРД - это не модель или производитель! УМРД - это определенные тех.параметры. Приведите их в соответствие и любая ТД станет УМРД. И не важно какие у ней максимальные тех. параметры, заложенные производителем. Здесь главное - соблюдать параметры для УМРД, а это уже на совести самого пользователя РЭС.))) Почитайте решение ГКРЧ которое я выложил, какие требования к УМРД, впишитесь в них и вуаля! 1. Диапазон частот: 2400 - 2483,5 МГц; 2. Эквивалентная изотропно-излучаемая мощность (ЭИИМ), т.е. произведение мощности радиочастотного сигнала, подводимого к антенне, на абсолютный коэффициент усиления антенны: -20 дБВт; 3. Высота подвеса от уровня земли: без ограничений. 1 получается, ставь, что хочешь но в параметры впишись 2 тогда не понятно как я его декларирую? оно же не регистрируется не где? 3 какие документы я предоставить должен??? сертификат на оборудование? ubiquiti nanobeam m2 и еще интересное, они же не полезут без меня мерить мощность, если я буду знать, что мерьем мощность завтра я ее выставлю самую минимальную из возможно....
  10. письмо роскомнадзор

    Подытожим )) Получается частотники проезжая мимо меряют эфир видят, что БС с мещена со стандартных частот, собственно видят все, и это может прямо или косвенно кому то мешать... составляют протокол и в РКН как я понимаю это одна статья административного нарушения УМРД не соответствует разрешенной частоте.. какое наказание??? Почему они сразу это квалифицируют как РЭС, а это 1.незарегистрированная БС административное нарушение 2. не разрешенные частоты со всеми вытекающими! если по первому варианту можно соскочить и получить предупреждение, то второй полный замес.... Так почему сразу второй вариант? без измерении мощности. Ч так понимаю они запросто могут сказать мы померили мощность на расстоянии 50 метров, она превышает в 2-3 раза, и смысла на БС мерить ее нету, будет только больше )) я прав?
  11. письмо роскомнадзор

    Вот по первому случаю, разговаривали с РКН он объяснил, 2 административки не законная установка т.е. незарегистрированные БС, и не разрешенные частоты. И пояснил если бы были зарегистрированы мы вам сделали предписание скорректировать частоты и на этом все.
  12. письмо роскомнадзор

    Тогда встает другой вопрос, Нам вменяют не законную установку это первое, получается установка законная но с нарушением № 07-20-03-001 это же должно быть предупреждение и предписание привести все в норму... и второе, как они должны проводить замеры? на дома они не поднимались я имею ввиду частотники, и должны ли они производить свои замеры в присутствии нас?? и самое интересное, а если все это поставил часник ведь факт передачи интернета не доказан. А если это поставил часник и передал нам в пользование к примеру, за какие нибудь плюшки бесплатный интернет, мясо и.т.д.
  13. письмо роскомнадзор

    Че дальше в лес, те больше запутываюсь... как написано в деле арбитража nanobeam не относится к УМРД все верно я понял? значит мост на наких устройствах как то тужно зарегистрировать? возможно ли это сделать? и как? если бы он прокатил под УМРД то, незаконной установки бы не было, было бы только, работа в не разрушенном диапазоне частот.....
  14. письмо роскомнадзор

    проанализировав все выше сказанное, вопрос остался открытым можно ли легализовать мосты на 2,4 , без получения частот? потому как работа с зарегистрированным мостом, в частотах не стандартных это на первый раз предупреждение....
  15. письмо роскомнадзор

    так 2,4 можно зарегистрировать? или может как вариант на часника зарегистрировать? подскажите? я так понимаю, за нас взялись или по наводке, или просто конец года... потому по этому обращению мы отработали сами признались сами решили, зам роскомнадзора отнесся с пониманием, раз все порешали ход делу не дали, а щас понеслось.. так прекрасно знал чье это хозяйство..
  16. письмо роскомнадзор

    но сканируют эфир частотники, по заявке в данном случае была от мегафона, щас они сказали не чего не писали и некуда не жаловались. и частотники на дома не поднимались, они просто проехали и написали. Эти могут частотников привлечь? или полезут сами смотреть ?
  17. письмо роскомнадзор

    они 11 устройств насчитали на 4 домах..... на часника думаю не прокатит.
  18. письмо роскомнадзор

    Да была проблема, с мегафоном мы подняли частоты до 2500 и им не много помешали, частотники сбросили в роскомнадзор информацию те позвонили в управляющую, они нам вообщем мы сами вышли на роскомнадзор сказали, что вышло не допонимание мегафон это наш магистральный мы у него канал берем, им зачем нас топить. Вообщем нашли помеху, устранили и были на связи с начальником тех отдела. Все были довольны мегафон, сообщил в роскомнадзор, что претензий к нам не имеет.. Как то разошлись. прошло 4 месяца приехали двое сказали, что хотят проверить радио линии для оповещения ГОЧС. А сами вот че го сделали, и письмо уже прислали, по ходи отработали по старой информации като.. Теперь стоит два вопроса. 1. Если они отпишутся, что все отключено от сети 220в т.е. антенны стоят но не работают 2. Мы сами выйдем на роскомнадзор, что нам в этом случае грозит?? какой штраф? и главное сможем ли работать дольше или они нас затопчат?
  19. письмо роскомнадзор

    штраф за 11 устройств думаю не малый?
  20. Коллеги прошу помощи, консультации... Работаем уже почти 10 лет , стоят на крышах домов антенны 2,4 дома 5 этажки с управляющей компании в засос.. Звонят роскомнадзор в управляющую и говорят, что эти антенны мешают нашему операторы "мегафону" те нам.. ну в общем вопрос решили, мегафон не знал, что это наши антенны а мы немного мешали LTE. Не столь важно решили проблемы перенесли антенны ушли ниже по частотам. Мегафон написал ходатайство вопрос закрыли. через 4 месяца появились, два типа представились роскомнадзором , залезли на крыши, под предлогом посмотреть трансляционный провода на случай оповещения гражданской обороны. а через несколько дней пришло старое письмо которое не было оправлено... коллеги подскажите, как быть в данной ситуации? как увернуться от поджопника.??? Исходящий (1) (1).docx
  21. powerbeam 2.4

    Уже дельное предложение! Спасибо, но ценник конский.... есть у кого опыт пользования этих антен? или еще какие технические варианты?
  22. powerbeam 2.4

    Вот! сменой частоты, вопрос решается если мы становимся выше 2517мГц к примеру, работает все идеально но даже при полосе 20 мГц мы цепляем LTE канал мегафона, хоть он и работает 2600, но где то перекрываем... они начинают ругаться ))) а на всех частотах ниже 2500 происходит такая бяка, хотя канал работает нормально.   с той стороны, моста просто свич и 2 базы, на базах соответственно клиенты... не много 20-30
  23. powerbeam 2.4

    Перегружает щас пингдок, а так проверяли по разному и через web морду и питанием, причем без разнице, что перегружать можно базу можно клиента. Все начинает работать... такое ощущение, что оборудование накапливает какие то ошибки, и перестают ходить пинги, хотя линк остается.
  24. powerbeam 2.4

    133 перезагрузки задень, вчера всего 4. вообще не понятно, что творится. Читал про вирус не нижних прошивках, не нашел...
  25. powerbeam 2.4

    бывает пингдок срабатывает за час 4 раза бывает, в день 1 раз не как не выясним с чем связано..