Перейти к содержимому
Калькуляторы

DimaB

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О DimaB

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. да. понимаю. но потом даже за 20тыс его нужно куда то пристраивать. к тому же по предварительным оценкам они все примерно равномерно разбросаны.
  2. Ваш позитив меня вдохновил. :)) по чуть чуть читаю, изучаю. Если не получиться дать желаемые скорости, то скорее всего буду отходить от всего этого. вообще есть возможность с трех разных мест, тремя антенами кинуть... и на 3 точки в поселке. даже не обязательно их связывать. просто на 1 билинг будут топать. та хотелось бы пусть дольше, пусть сложнее, но если не одним заходом, но без особых перестроек. Есть совместный опыт у друга целить антены и т.д. не вопрос. можем и сами ставить. на счет мощностей запутали окончательно. На сколько я понимаю, дешевле строить на повышенных частотах и проще добиться скоростей. вот конкретно примеры? думал 3 секторные антены по 90 град, как вариант, но точки находятся внутри посёлка, лишний гемор.
  3. День добрый. Есть идея, задачка, пару мыслей и нужны подсказки по поводу оборудования. По поводу частот, лицензий пока что вообще не думаем и не переживаем. Можно строиться и на 2.4 и на 5Гц, так же можем использовать повешение мощности и т.д. (но честно говоря тут со знаниями совсем туго) Есть многоэтажки, где интернет стоит не дорого. - через поле примерно на расстоянии 2.5-3км есть частный сектор, где с интернетом очень не густо. Радиус поселка примерно 2.5 км. Там повезло и есть возможность поставить 3 точки примерно на расстоянии 600-800 метров друг от друга. Хочу поставить 3 точки с микротиками. На каждой открытая сеть с доступом на микротик +впн на него же. Билинг микробилл будет один на все точки и будет стоять в многоэтажке. На каждую из точек интернет будет приходить по направленной WiFi антены с многоэтажек. На каждую хочу стабильных 100 мбит туда и хотя бы 25, лучше 50 обратно. Вопросы. 1) какие направленные антены, маршрутизаторы лучше и дешевле использовать для передачи трафика. 2) какие точки доступа ставить, если максимальное число клиентов на каждую будет 70-80 человек. скорости 5-10-20 Мбит (в будущем есть возможность к точке протянуть оптику) 3) каждому клиенту есть возможность выдавать усиленную антенку. Какие лучше брать, хотелось бы с выходом RJ45, дабы при желании и в роутер всунуть и в компьютер по желанию. Вроде бы пока что хочу разобраться с этим.