Перейти к содержимому
Калькуляторы

Stuffy

Новичок
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Stuffy


  1. Микротик и с чем его едят

    вообщем решилось все случайно, через /interface export все тщательно проверил, и увидел, что multicast-helper=full, хотя я этот параметр не трогал. После смены на default все заработало. насчет wds, еще со времен Dlink 2100ap в данной схеме использую wds-линк, считаю так правильнее. ChargeSet, спасибо за помощь.
  2. Микротик и с чем его едят

    С базы: С клиента: это да, не припомню чтобы создавал такой
  3. Микротик и с чем его едят

    Я же, наоборот, думаю дело в них. Доступ к ним был не только у меня, но, как мне сказали, меняли только мощность. Прикладываю схему, правда чем она может помочь..Интернет поступает на 1й роутер, на нем включен DHCP, затем через powerline на базу SXT Lite5. После клиента стоит WL500gP, настроенный как switch. Registration list c клиента: странно, что MAC отличается от того, что показан в winbox на единицу, по MAC telnet заходит только по тому, который указан в winbox. Зашел через MAC telnet: Полезнее всего было бы выложить полный конфиг базы, только не знаю как через telnet получить его.
  4. Микротик и с чем его едят

    Добрый вечер, линк точка-точка на sxt lite5. На клиент(находится с моей стороны) через веб-интерфейс заходит всегда, через winbox - 1 раз из 10. на базу заходит только через MAC Telnet, раньше заходил спокойно на обе через winbox. Фаервол/антивирус отключил на ПК, на всякий случай. Кроме того, интернет у меня не появляется до тех пор, пока через веб-интерфейс не зайду на клиент с ПК. Можно ли через MAC Telnet узнать в чем дело и восстановить доступ?!
  5. script для перезагрузки adsl модема

    каким образом это происходит?
  6. Объединение двух провайдеров

    не оптика, а ethernet-кабель, наверняка там в настройках их роутера есть "группировка интерфейсов". тоже стоял RB951G-2HnD, правда у меня второй приставки не было, возможно поэтому и были проблемы с просмотром.
  7. Объединение двух провайдеров

    Делал подобное, в итоге забросил из-за того, что когда один смотрел IPTV - у другого появлялся вместо просмотра черный экран, лечилось только передергиванием кабеля на приставке. Может сейчас что-то у них изменилось - не знаю. Еще, при настройке, проблема была в том, что у РТ IPTV идет напрямую из WAN, а не через PPPoE, как я думал, то есть надо было всего лишь забриджевать с WAN.
  8. Микротик и с чем его едят

    Необходимо расположить рядом(в полуметре) SXT Lite5 и RB951G-2HnD. До скольки оптимально снизить Tx Power, чтобы они не вышли из строя?
  9. MikroTik как репитер

    andpuxa и этим все сказано. иначе VirtualAP неактивна.