Перейти к содержимому
Калькуляторы

GrafRadio

Пользователи
  • Публикации

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя GrafRadio


  1. @telman Если Рич действующее, то можно экспертизу оформить упрощённо без расчетов эмс и согласования! @Novossyol   Продлили ж вроде как в декабре 19
  2. Ну да есть ещё порядок присвоения радиочастот, и таблица распределения! Так вот ещё туда надо смотреть! Чисто гражданские полосы только в 40 ГГц )))
  3. @vidalex А в сопроводительном письме к счету вам не написали почему отказали частоты? Обычно пишут!
  4. В Порядке проведения экспертизы возможности использования заявленных радиоэлектронных средств и их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми для использования радиоэлектронными средствами, рассмотрения материалов и принятия решений о присвоении (назначении) радиочастот или радиочастотных каналов в пределах выделенных полос радиочастот, утвержденным решением государственной комиссии по радиочастотам от 7 ноября 2016 г. № 16-39-01 2@chetkiyparen
  5. @dr Tr0jan всегда пожалуйста, если будут вопросы можно в ЛС, отвечу в меру своей компетенции.
  6. Читайте решения ГКРЧ от 7 мая 2007 года N 07-20-03-001 (в последней редакции) это для применения РЭС без разрешений, а для применения РЭС с разрешениями 10-07-02 и 15-35-09-1 для 5 ГГц и 2,4 ГГц соответственно, там есть все необходимые ТТХ.
  7. @Novossyol А если заявки не на этот город, а на соседний, а так как это ФМ то анализировать нужно в радиусе ну как мне кажется 100 км если не больше?
  8. От полосы точно не зависит! На сайте грчц есть сборник цен, смотрите! Другой вопрос, что за несколько классов излучения 10-20-40 МГц эффициент повышающий коэффициент!
  9. Это где это вы такие цены взяли? На данный момент цена от ширины полосы не зависит! Только от количества запрашиваемых частот! jone31 - энфорта вообще никак не легализует свои линки в 2,4 потому что это в принципе не надо!
  10. Пишите в ЛС дам телефон нужного вам специалиста!
  11. 2.4 ГГц

    Оформляешь разрешение на 2,4 ГГц и все кто работает как УМРД вокруг тебя начинают резко быть на вторичной основе и не должны создавать тебе помех))) А если ты в большом городе и знаешь где кто работает из операторов как УМРД, то сразу же жалуешься на них в РЧС))))
  12. 2.4 ГГц

    Легально! Только излучаемая мощность 20 дБм, это вообще мало( и если кто то придет с разрешением и вы будете ему мешать, придется выключаться! Надо 539 постановление посмотреть, там раньше выше 10 метров требовалась регистрация(без разрешения)но должны были внести изменения!
  13. Какой там коэффициент усиления? По-моему 22?! И диаграмма направленности 10х10, решение ГКРЧ 10-07-02 это которое выделяет полосы для применения , говорит что должно быть не более 5 градусов! Обжигались уже( в ЕТС вообще полный шлак! Можно регить как точка-многоточка но это дороже в 2 раза!
  14. На этом оборудовании мост не зарегистрировать(
  15. 5 ГГц только внутри закрытых помещений http://www.rfc-rf.ru/upload/medialibrary/c1a/prilozhenie-1-k-resheniyu-gkrch-_-16_36_03.pdf если на улице, то через разрешение Но с другой стороны к вам же никто не зайдет на территорию из чужих))))))))))))
  16. Sokrat, saab мне как кажется мыслит категориями 90-х и 2000-х годов, ему смысла нет ничего доказывать, это все равно что об стену головой биться!
  17. Saab понятно что Вы только воздух сотрясаете, поэтому спорить с тобой и дискутировать смысла не вижу! Этим картинкам лет десять наверное когда ЭМС с военными считали в Воронеже, может сейчас Воентелеком такие картинки печатает, но мы его послали и с ним никак не взаимодействуем!Порядок получения во всех областях один, вопрос что обстановка электромагнитная разная это да! С военными есть сложности, но их тоже можно обойти и натурные испытания я от ГРЧЦ лет 5 не видел)))
  18. Saab давай пруф про градусы!Или ты просто говоришь без знания дела об этом!!! Мы в ЕКб получали кстати частоты, в Тамбове сейчас получаем и что?
  19. Saab пруф давай с градусами иначе ты просто сказочник читавший сборник цен в 2007! И не надо сейчас 10 фирм создавать, можно и на одну получить, только деньги плати! Sokrat согласен, я тоже много чего писал и объяснял, люди просто не слушают, по моему! На самом дели пример заполнения лежит прям на сайте ГРЧЦ бери его подставляй свое оборудование и место установки и придумывать ничего не надо, только добавь пояснительную записку и все!
  20. Saab нам вполне хватает по три частоты в каждом секторе! Ты по делу давай, где градусы?
  21. Я ещё раз скажу, говорил по моему выше, им пофиг на сектора итд самое главное чтобы у этих передатчиков был один адрес и одни координаты и для них это одна базовая станция! А что за хотелки, если не секрет? Можно в ЛС)
  22. Saab ну я то скринчик счета выложил, свой выкладывайте, а то обвиняете меня в какой то сомнительности, а сами свои слова подтвердить ничем не можете! Msv69 сектора да 0-90; 90-180; 180-270; 270-360; ну все зависит от конфигурации на местности на самом деле! По регистрации все зависит от того как наши ребята из регионов просят, иногда каждый сектор регистрируем и в заключении каждый сектор имеет свой номер ну и мак потом в регистрации иногда всю БС! А в заявке не 12 частот а шесть грубо говоря в секторе 0-90 и 180-270 частоты f1,f2,f3 а 90-180 и 270-360 f4; f5; f6
  23. SAAB я не понял, а вы вообще в теме? Какие предварительно согласованные частоты? У нас все получено вплоть до регистрации РЭС! И регистрация не у частотников, а в местном Роскомнадзоре! У нас там не 12 частот на точке на этой, а всего лишь шесть (разных) просто они сгруппированы по 3 частоты в каждом из 4 секторов, вот и получается 12( За первыйэтап 42 тр