Перейти к содержимому
Калькуляторы

GrafRadio

Пользователи
  • Публикации

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О GrafRadio

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. @telman Если Рич действующее, то можно экспертизу оформить упрощённо без расчетов эмс и согласования! @Novossyol   Продлили ж вроде как в декабре 19
  2. Ну да есть ещё порядок присвоения радиочастот, и таблица распределения! Так вот ещё туда надо смотреть! Чисто гражданские полосы только в 40 ГГц )))
  3. @vidalex А в сопроводительном письме к счету вам не написали почему отказали частоты? Обычно пишут!
  4. В Порядке проведения экспертизы возможности использования заявленных радиоэлектронных средств и их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми для использования радиоэлектронными средствами, рассмотрения материалов и принятия решений о присвоении (назначении) радиочастот или радиочастотных каналов в пределах выделенных полос радиочастот, утвержденным решением государственной комиссии по радиочастотам от 7 ноября 2016 г. № 16-39-01 2@chetkiyparen
  5. @dr Tr0jan всегда пожалуйста, если будут вопросы можно в ЛС, отвечу в меру своей компетенции.
  6. Читайте решения ГКРЧ от 7 мая 2007 года N 07-20-03-001 (в последней редакции) это для применения РЭС без разрешений, а для применения РЭС с разрешениями 10-07-02 и 15-35-09-1 для 5 ГГц и 2,4 ГГц соответственно, там есть все необходимые ТТХ.
  7. @Novossyol А если заявки не на этот город, а на соседний, а так как это ФМ то анализировать нужно в радиусе ну как мне кажется 100 км если не больше?
  8. От полосы точно не зависит! На сайте грчц есть сборник цен, смотрите! Другой вопрос, что за несколько классов излучения 10-20-40 МГц эффициент повышающий коэффициент!
  9. Это где это вы такие цены взяли? На данный момент цена от ширины полосы не зависит! Только от количества запрашиваемых частот! jone31 - энфорта вообще никак не легализует свои линки в 2,4 потому что это в принципе не надо!
  10. Пишите в ЛС дам телефон нужного вам специалиста!
  11. 2.4 ГГц

    Оформляешь разрешение на 2,4 ГГц и все кто работает как УМРД вокруг тебя начинают резко быть на вторичной основе и не должны создавать тебе помех))) А если ты в большом городе и знаешь где кто работает из операторов как УМРД, то сразу же жалуешься на них в РЧС))))
  12. 2.4 ГГц

    Легально! Только излучаемая мощность 20 дБм, это вообще мало( и если кто то придет с разрешением и вы будете ему мешать, придется выключаться! Надо 539 постановление посмотреть, там раньше выше 10 метров требовалась регистрация(без разрешения)но должны были внести изменения!
  13. Какой там коэффициент усиления? По-моему 22?! И диаграмма направленности 10х10, решение ГКРЧ 10-07-02 это которое выделяет полосы для применения , говорит что должно быть не более 5 градусов! Обжигались уже( в ЕТС вообще полный шлак! Можно регить как точка-многоточка но это дороже в 2 раза!