Перейти к содержимому
Калькуляторы

lenny314

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О lenny314

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. как по мне - функционал, может быть, и хорош, но вот внешний вид и удобство использования...
  2. Т.е. у Вас к ним нет удаленного доступа? Если есть - гуглить snmp-oid'ы для Ваших точек, и дергать информацию хоть вручную, хоть заббиксом, хоть чем (на свой вкус и цвет). Касательно координат, заметок и фотографий - табличка в БД+вебсервер+скрипт для выдачи, координаты можно хранить хоть в текстовом виде (получить можно с тех же гуглмапс), затем дергать из базы и показывать на карте с помощью leaflet/openlayers. В качестве подложки можно использовать openstreetmap, если нужные Вам районы там хорошо отрисованы.
  3. У меня отображается. В чем проблема? Карта масштабируется, перематывается и т.п. +1. Также имеем карту с тысячами объектов, postgis+leaflet - очень удобно. При достаточном уровне владения js можно добиться практически любой интерактивности (правда, браузеры сильно не любят, когда приходится рисовать тысячи объектов, но это уже другая задача, для решения которой также существует масса способов).
  4. Немного оффтопа - карту логической топологии можно практически полностью автоматизировать связкой postgres+postgis+mapserver+openlayers/leaflet+парочка самописных скриптов. Правда, это совсем не "решение из коробки", придется повозиться с триггерами внутри базы, обновляющими связи при редактировании узлов, и заморочиться с подключением геокодера для получения координат по адресу, и наверняка еще куча всякого вылезет, но результат того стоит. У нас пока точки-узлы добавляются и редактируются через qgis, а затем, на основе атрибутов этой точки, триггеры внутри БД строят связи, и следят за ними при редактировании узлов. + если ведется сбор статистики, например, о загруженности линков, доступности оборудования и пр. - это все тоже можно без проблем показывать на карте. Постепенно все больше и больше действий автоматизируется, и где-то далеко в конце тоннеля уже видно лучики света:)