Перейти к содержимому
Калькуляторы

Briznet

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Briznet


  1. Для ваших задач подойдёт даже вот это - http://mikro-bill.com
  2. Я так понимаю у вас стоит accel-ppp? Подскажите пожалуйста как вы организовали шейпер по классам трафика? Читал на локале и тут ваши посты, но толком ничего не понял. Можно примерную схему вашей сети и пример конфига, чтобы знать откуда плясать. Заранее огромное спасибо.
  3. Привет всем. Подскажите пожалуйста, возможно ли модернизировть/настроить встроенный шейпер (строим на ipoe), чтобы разделить скорость по определённым классам трафика или например на определённый ip адрес во внутренней сети. Например скорость в Интернет - 1 мегабит, скорость на ресурс - 7 бегабит (или к примеру в три раза больше вкорости в интернет? Как такое организовать, где почитать информацию по данным настройкам. Как я понял, импользуется шейпер HTB. Что-то подобное подходит - http://ras.pl.ua/howto_configure_htb_init_on_office_router/ или нет? Заранее спасибо за помощь.
  4. Снифер

    Искать в гугле aislax. Только в ознакомительных целях, конечно.
  5. Не пойдёт? - http://shop.nag.ru/article/vosstanovlenie-wifi-routera-snr-cpe-w4n
  6. Привет всем. Если у кого есть эта железка, прошу помощи в настройке шейпера. Он там вроде есть? По ссылкам в гугле - настройка шейпера vyatta команды не проходят. Ситуация такая: В центральный порт (1) приходит интернет. Адрес статика. Требуется разделить скорость интернета - в порт (0) сеть 192.168.0.1/24 отдпть 10 магабит, в порт (2) сеть 192.168.2.1/24 отдать 20 мегабит интернета. Изначально настраивался из веб интерфейса в визарде как 1 WAN + 2 LAN. Изменил только сеть на порт (0) и DHCP на него, также из веб интерфейса. Заранее спасибо. Пробовал настраивать вот так (команда не проходит) - http://www.hilik.org.ua/vyatta-traffic-shaper-и-traffic-limiter-ограничиваем-скорость/ http://ab.16mb.com/2011/07/vyatta-upravlenie-skorostyu/ и т.п статьи. Может что нужно установить дополнительно?
  7. max81 Пишите пожалуйста грамотно. Лучше возьмите нормальное оборудование на 30 км. Если нужна стабильность. Что касается камбиума - вчера тестировали (заведётся или нет) линк 35.8 км (юстировка на глаз с одной стороны (точнее по сас планете), без крепления и антенне много что мешало - ограждение вышки и т.п в хреновую погоду, стена снега, даже гор не видно) на двух epmp 1000 с Rocket Dish 34 (спасибо Дмитрию Быстрому за быструю доставку всего оборудования) - завелось на 12 модуляции, полоса 20. Вышка не наша, друзей, будем немного поднимать антенну, думаю на 14 заведём. В бинокль прямой видимости нет. Правда я базу на 30db поставил. Как всё настрою - выложу отчёт в теме камбиума.