Перейти к содержимому
Калькуляторы

Bibman

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Bibman


  1. Ребята, порекомендуйте антенну секторную 90 или 120 гр для БС. Или готовое решение от Ubiquiti. Пожалуйста)
  2. все же что использовать как БС. Хочу секторную антенну встроенную или внешнюю на 90 градусов.
  3. Loco M5 и радионадзор

    Очень интересный момент. А я и не начал думать как настроить оборудование на работу незаметно от органов))
  4. И еще один вопрос. Необходимо ли дополнительное оборудование и програмное обеспечение, помимо клиентских антен и БС, в этой схеме для раздачи инета 3-7 клиентам?
  5. Это я не понял: О чем тут? Спасибо за советы. Я в принципе не боюсь сложностей в настройке, самое главное не ошибиться в подборе оборудования, дабы было совместимо.
  6. Есть идея сделать один мост до 9ти этажки и с нее раздавать инет. Чем вариант одного моста может быть хуже двух мостов непосредственно до моего дома? Я так думаю что лазить на крышу 9ти этажки придется только на время установки и настройки.
  7. ChargeSet Saab95 Значит от здания где есть интернет и до высокой 9-ти этажки мост на Mikrotik SXT Lite5 или Ubiquiti NanoBridge M2. Там же стоит раздача по круговой на Mikrotik OmniTIK UPA-5HnD или Ubiquiti Bullet M2 HP + Antex AX-2411R. От клиента и для себя я ставлю Mikrotik SXT Lite5 или Ubiquiti NanoBridge M2 снова. вариант Микротик: Mikrotik OmniTIK UPA-5HnD - 1 шт. Выбрал как вариант этот, т.к две всенаправленные антенны. Mikrotik SXT Lite5 - 3 шт. вариант Ubiquiti: Ubiquiti Bullet M2 HP + Antex AX-2411R - 1 шт. Опять таки круговая. Ubiquiti NanoBridge M2 - 3 шт. Все так? Напомню что мне еще в будущем нужно будет подключить 3-4 клиента. Возможно необходимо еще какоето оборудование дополнительное, защиту оборудования, крепежи и т.п. Я рассматриваю круговую раздачу как подстраховку, вдруг появится клиент в другую сторону города.
  8. Я пока рассматриваю решения различные. В инете так же не редко встречаю положительные отзывы по Микротику. Пожалуйста опиши комплект оборудования который мне может понадобиться с поставленной задачей в начале темы.
  9. Пока подобрал это: Мосты на НаноСтейшен Локо М2; БС на Буллете М2 + круговая антенна Антекс. А вот по клиентскому оборудованию пока думаю. Скажу честно, определяюсь исходя из прочитанной информации и цены. Сейчас изучаю разных производителей, но везде ссылают на Ubiquiti.
  10. Сообщений: 1 +0/-0 Просмотр профиля Личное сообщение (Онлайн) Передача на 1,6 км с последующей раздачей радиус 1км. « : Сегодня в 00:18:22 » ЦитироватьИзменитьУдалить Здравствуйте! Есть задача передать интернет с точки C на точку A (дом в поселке), между этими точками помеха в виде 9-ти этажного дома (точка B) а значит доп. оборудование необходимо установить и на нее. Так же есть желание сделать на точке A круговую точку доступа т.к есть соседи с других улиц желающие получать интернет. Естественно с установкой клиентского оборудования. Раздавать интернет необходимо в радиусе до 1 км(с запасом). Этим я покрою почти весь коттеджный поселок. Необходимо решение. Сразу скажу что проект не коммерческий. Максимум что я могу это немного компенсировать траты за счет взносов 2-3 соседей. Не более. Я думаю что в перспективе, клиентов на точке может стать максимум 10 человек. И то врятли. Пожалуйста подскажите оптимальный выбор оборудования. Набросал картинку. Конечно возможно лучше всего раздачу по кругу сделать на точке В, а не вести до А. Я в вопросах построения таких сетей даже не любитель, возможно не до конца понимаю всего, и все выглядит в реале сложнее. Буду очень благодарен за конструктивную критику и советы. Заранее спасибо Всем!