Перейти к содержимому
Калькуляторы

den441

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

6 подписчиков

О den441

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Добрый день, подскажите, возможно ли на адрес лист серых подсеток подключить одним правилом Nat несколько белых ip? заметил что в src-Nat можно указать диапазон. Так же вопрос есть ли смысл ограничивать количество соединений на каждого абонента за нат, если да то как это проще реализовать ? Спасибо за ответы.
  2. Добрый день, подскажите, как бороться с подобным? Такой трафик заваливается во все стороны по l2, гасит всех абонентов и базы Как избавиться, помогите!!! У всех абонентов белые IP, которые даёт вышестоящий.
  3. Необходим мультикаст со всеми Екатеринбургскими врезками в каналы, желательно за приемлемую цену ) заранее спасибо
  4. Здравствуйте! Кто поможет внедрить на сеть небольшого провайдера биллинг утм? Нужно чтобы биллинг корректно взаимодействовал с микротик (DHCP+ip+mac) А так же обновить личный кабинет абонента. Пишите пожалуйста в почту larionov_dn@mail.ru
  5. Так, встали вышли, задрали уже, черные, белые, потом начнется , белое или синее мы ещё не решили, поэтому серобуромалиновый...
  6. NetFlow Статистика

    Гыгы)) вот и ломай себе мозг)))
  7. Взяли на пробу, все не плохо, но единственное непонятно, как сделать чтобы биллинг управлял DHCP на микротике, знает кто нибудь может?
  8. Здравствуйте уважаемые, не думал что столкнусь но столкнулся, как реализовать данный тип авторизации в связке с этим биллингом, сталкивался кто? Может есть инструкция? Заранее спасибо!
  9. Нужен интернет 200 мбит, операторский. Екатеринбург,любой ЦОД Жду предложений на почту larionov_dn@mail.ru
  10. Шейнкмана 10, УралЦОД, возьму небольшой канал Интернет с возможностью последующего расширения. Пишите пожалуйста в почту bankldn@gmail.com
  11. Монополия уже не крадется а встала и бежит в полный рост)))
  12. Вообще то, если хорошо попросить, то они на своем терминале могут настроить вам бриджем порт, после которого Вы можете хоть на голове стоять)
  13. Добрый вечер! Помогите найти разумное решение по моему вопросу, В населенном пункте A находится сервер с биллингом, планируется запуск в населенном пункте B, будет подключен микротик в мир а за ним AP, потребности в связанности сегментов в этих пунктах нет, но самое главное что хотелось бы чтобы все юзеры находились на одном биллинге, т.к. возможности поставить сервер в населенном пункте B - нет, а вариант с записью в книгу учета ну как то не катит. Заранее благодарю!
  14. на одном никак, на каждый интерфейс свой dhcp сервер это КОНСТРУКТИВНЫЙ ответ, дальше думать и читать У меня стоит Ubilling на Ubuntu, я прописал одному интерфейсу два IP-адреса, в самом биллинге создал подсети соответсвующие этим адресам, поднял два DHCP, оба корректно раздавали адреса как прописано в карточке клиента, но вот к примеру с подсети 10.184.0.0-255 интернет на клиента идет, а если ему назначить айпи из подсети 10.184.1.0-255 то айпи клиенту приходит но инета у него нет.