Перейти к содержимому
Калькуляторы

demon11d

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя demon11d


  1. во, какая тут GPS синхронизация, а народ тут париться...не считая, что каналов всего 3 и тд и тп Нахрен камбиниум ПЕРЕХОДИМ НА dir615 =)))) Камбинийм прошлый ВЕК =))))))))))) ТС есть фотки Базовой Станции ? Конечно сделаю выложу фотки не вопрос.
  2. во, какая тут GPS синхронизация, а народ тут париться...не считая, что каналов всего 3 и тд и тп Мы пока не официально работаем и не наглеим. Нас и не трогают. GPS нам пока не нужна. Когда будем оформляться естественно оборудования поменяем. Эта схема конечно не пойдет. а вот это, я не понял ...не считая, что каналов всего 3 и тд и тп вы что имеете введу. Как уже ясно что эта схема имеет права жить если не нужны бешеные скорости типа от 30 мб и более, и проверенна на работоспособность. + небольшой бюджет потребовался для запуска. И работает достаточно стабильнее чем базовые станции некоторых известных марок которые стоят прилично. И развертывается намного быстрее. Вот несколько плюсов. Конечно из минусов не большое количество пользователей может обслуживать такая станция.
  3. Сразу видно деффективных менеджеров! А можно название этих оленей в студию? Страна должна знать своих героев! Я это к тому, что мой посёлок тоже находится в 8 километрах от города миллионника, но я настолько в свое время зае....л ТТК, что они протянули НАМ ЕДИНСТВЕННЫМ 2,5 километра волокна от ЖД полотна,коим мы пользуемся вот уже 3 года и нехило им башляем,а тут идиоты режут курицу,несущую золотые яйца! Проблема в том что там другой район и оптоволокно в 45 км туда притянута не с нашего города. Конечно дебелизм бюрократии но нечего не поделаешь. Оптоволокно притянута воздушным методом по старым опорам. опоры уже ломаются и т.д. они ссылаются на это и хотят демонтировать оптику и перенести в другое место.
  4. Отлично работает.5210g дают сигнал 615 ловит на внешнию антенну которую сами припаяли в место одной антенны и режиме репетитора раздает. А нанобридж то у вас на 2.4 ггц куплен? у нас нанобридж 5 ггц. да никак, на момент тестирования орубают всех на одном видят 7 мбит - ура работает....а далее у народа просто нет альтернативы. а дыр 615 в режиме репитера у клиентов это вообще ппц полный Почему у нас разные тарифы. все 50 пользователей не сидят одновременно в интернете. Пока этим играем.Дальше думать будем. почему ппц 615 стабильно работают не каких проблем. Если надо свои 20 мб выдают в режиме репетитора. И все 6 штук на одной трубе? Да все на одной трубе настроены в ар и все работают.
  5. Не чего секретного нет. tp-link 5210G - 6 штук.(т.к.) они у нас расположены по кругу в режиме АР. Подключены к компу двух ядерному. Просто равномерно распределяем абонентов вот и все. У абонентов D-link 615 в режиме репетитора.Вот и вес секрет.
  6. Ситуация в другом базовая станция была раньше подцеплена на оптоволоконо от провайдера. Но в связи с тем что клиенты от этого провайдера ушли. они не хотят дальше обслуживать эту сеть и естественно нам тоже перекрывают кислород. И нам дали месяц чтобы мы подыскали пути решения этой проблемы. Т.е. В поселке у одного только провайдера оптоволокно. И он прекращает обслуживания этого участка. Нам в обслуживания не дает этот участок(т.е. свое волокно). Так вот вместо оптоволокна от провайдера. Нам нужно от другого провайдера который находиться за 10 км от поселка подать инет на базовыю станцию. есть уже НБ 5 но моло надо еще. Вот и ищем решения проблемы.
  7. Есть базовая станция wifi состоящая из tp-link 5210G. Работает отменно.Держит пока 50 клиентов.Но клиенты добавляются. Тариф в среднем 7 мб. Нужна магистраль с города до этой базовой станции не меньше 100 мб. Расстояния 10 км в среднем. Бюджет ограничен в 6 - 7 тыс.руб. НБ не предлагать уже взяли и попробовали до 30 одновременно держит после 30 уже не тянет. Выбираем из готовых решений мекротиков: Mikrotik sxt lite 5. Mikrotik sxt G-5HPnD HG. Mikrotik sxt G-5HnD. Mikrotik sextant-G 5HnD. По цене подходят. Не знаем что выбрать. Или предлагайте свои решения.
  8. Еще выбираю. Что если использовать Mikrotik RB/SXT-5HPnD MIMO2x2 с фокусируется в оффсете 0,9. Будет работать или нет. Может кто то проверял напишите. SXT Lite и у Mikrotik RB/SXT-5HPnD MIMO2x2 размеры одинаковые или нет. Понять не могу. И посоветовайте в каком интернет магазине можно приобрести оффсет - честно говоря найти не могу.
  9. какие офсету посоветоваете купить. Если можно ссылоку на сайты где можно посмотреть и купить.А то я в этих антеннах совсем уже запутался. И что можете сказать про RouterBoard SXTG 5HnD Mikrotik без дополнительных антенн? RouterBoard SEXTANT G 5HnD Mikrotik тоже без дополнительных антенн? Я делаю мост от провайдера до базовой станции.
  10. Доброе время суток. Нужна ваша помощь в выборе оборудования. Понадобился линк на 10 км., для БС (раздача интернета 50 пользователям в среднем по 2 - 5 мб). Прямая видимость через несколько ЛЭП. Первая точка будет расположена на 9 этаже, вторая на 4 этаже. Большими линками не когда не занимался поэтому не много запутался в выборе оборудования. Как я понял производительность у микротиков лучше. Желательно что-нибудь из них. Входящий трафик от провайдера 100 Мб. И еще трудность в бюджете он минимальный всего 6-7 тыс. руб. Делаем мост от провайдера до базовой станции. А с БС дальше до пользователей уже прокинута витуха.Прошу прошения кого ввел в заблуждения.
  11. Со стороны стационарного ПК уменьшите кабель на мачте рядом с антенной, посадите роутер (я например сажал TP-Link 741) перенастройте его на прием и с помощью витухи в комп 10 - 40 мб обеспечена. Питание на роутер не сложно подать обычным проводом. Роутер на мачте можно закрепить в пластиковом контейнере. У меня система из 2-х роутеров и направленных антенн 2 года стояла,расстояния 1,3 км, видимость дерево перекрывала летом правда прыгало от 5 до 15 Мб. но зимой стабильно от 35 - 40 Мб