Перейти к содержимому
Калькуляторы

74check

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О 74check

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Опять блокировка теперь без суда

    TCP он конечно пакет но еще и поток с хандшейками и плюшками типа окна размера пакета. Так что длинна подстраивается соразмерно величине пропускной способности сети, валятся они одинакового размера. Буфер на асике может их переварить и не поморщиться, то абсолютно не важно какой длинны будет пакет. Обычно для интересующихся меряют октеты в секунду и так далее. ...нятно... пакет в 500 байт, равен пакету в 100 байт... а скорость не определена... не убедительно... подождем более подкованных людей... ------------------------ ...не вижу смысла в такой модерации - три сообщения в день, ну да бог параноикам судья, поэтому редактирую сообщение.... примерно этого ответа я и ожидал... спасибо... нет смысла в пакетной скорости, уважаемый... вопрос стоял просто, есть ли вещь, которую я не уловил и скорость в пакетах секунду может как-то адекватно описывать объем данных... судя по тому, что вы сказали и отсутствию возражения остальных - нет... меня не интересуют ваши вербальные изыскательства... типа, если столько-то байт в пакете, то скорость такая-то... но, все равно, спасибо за участие...
  2. Опять блокировка теперь без суда

    Не скорость а производительность. Роутеру практически не важно большие пакеты или маленькие ему важно сколько их нужно обработать. Измеряется в пакетах/сек. Скорость - это за какое время пакет обрабатывается роутером или какую задержку вносит роутер при передаче пакета дальше. Измеряется в миллисекундах (+- размерность по си для удобства). ...хм...TCP пакет никогда не является фиксированным по длине, длина пакетов, в байтах, отличается... как вы можете судить о производительности, зная, что, например, обработано два пакета в секунду, но не зная их длины?
  3. Опять блокировка теперь без суда

    ...сорри, не в тему, мужики, попался мне чел на просторах интернета...речь шла о скорости роутеров... вернее, о размерности... ..что думаете?