Перейти к содержимому
Калькуляторы

ros-maksim

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ros-maksim


  1. есть у кого образец экселевского фаила для RegisterCheck. или готовый дамп. можно в ЛС.
  2. Есть у кого программа в которую можно скормить список роскомнадзора и проверить доступность тех или иных сайтов. Подобие роскомнадзоровских для проверки закрытых ресурсов?
  3. Тут самая актуальная версия лежит Полгода назад пытался скачать новую версию биллинга так как он начал глючить но скачивалась только 5... писал в техподдержку и т.д. так и не дали ссылку на новую версию. плюнул остался на старой... Спасибо за ссылку...
  4. Кто пробовал новую версию у себя в сети? Какие появились нововведения? что улучшили? Баги убрали? Стоит переходить с 4 версии или пока нет. Просто для перехода на новую версию прийдется поднимать х86. а это как бы не хотелось делать если ничего нового не сделали и ошибки не исправили... Не кто не знает под винду будут делать сервер или только на ROS?
  5. Была бы хорошая идея привязать к этому значению мониторинг и проверять состояние своей выгрузки)))
  6. как заставить в микротике pppoe-server игнорировать запросы на подключение с пустым service name ?
  7. Добрый день. Стала задача разделить Carbon billing Softrouter на отдельные составляющие(billing и Cisco 7301) Знаний в данном вопросе маловато но стараюсь все перевести. Все в биллинге делалось по инструкции http://sladocs.carbonsoft.ru:8084/pages/viewpage.action?pageId=29032767 Но не передаются с биллинга радиус атребуты? Лог в папке радиус не заполняется... В скрипте генерирует данные для передачи но не отправляет их? В какую сторону копать? Cisco конфиг делал по нескольким инструкциям: Данные выхода со скрипта Event.sh
  8. Добрый день. случилась проблема. Во время манипуляций с циской 7301 померла CF карта памяти и с боотлоадера и с флешки уже не грузится... видел вариант загрузки с других CF карточек но образа у меня нет... Кто может сделать образ вот этой программой winhex и выложить сюда... и какой картридер лутше дружит с картами CF? http://habrahabr.ru/sandbox/62433/
  9. несколько ответов: 1. Выставить в районе 10-15 и стремиться получить показатели в районе 65 - 70. 2. 20 вполне хватит для 100 мбит... 3.Align Antenna на обоих железках без перекосов 65/65 - - 70/70 CCQ на обоих антенах добиться в районе 97 - 99 %. Квалити и капасити как можно больше... Сначала выставляешь в Align Antenna уровни а потом подгоняешь настройками и модуляциями.. 4. Смотри ответ 2 (добиться сигналов без перекосов) 5. При использовании аирмакс лутше прокачка в большинстве случаев но только смотреть после настройки. 6. Лутше просканировать эфир через аирвью и выбрать не зашумленные каналы... 7. WPA-PSK AES используем везде. модуляции поднимаются максимальные без проблем. 8. В большинстве случаев установленна автоматически и работает нормально.
  10. Попробовал сегодня выгрузить с тестового сервера 2.1 но выгрузил версию 2.0 от ‎24 ‎июля ‎2014 ‎г., ‏‎13:07:28... Вот думаю что делать дальше...
  11. Ну с телевидением разобрался немного... вроде сейчас идет в 500 влане с 12 порта нетегированного в порты коммутаторов тегированными на коммутаторах поднял снупинг вроде заработало но вот только отключаю дефолтный влана и создаю влан до коммутатора с 9 порта нетегированного до любого порта тегированного все работает но только к одному порту включаю второй порт не работает... настройка 3612g 1 таг 9 унтег скажем в 1001 влан загнать 2 таг 9 унтег в 1002 влан... ну и тд. дефолтный отключен. включаю комп для доступа к интернету через коммутатор к тегированному порту интернет пошел. (пк-3200_vlan 1001- vlan 1001 1 порт 3612g - 9 порт в интернет) включаю комп в 2 порт через другой коммутатор интернета нет... выхода на 9 порт нет((( (пк-3200_vlan 1002- vlan 1002 2 порт 3612g - 9 порт в интернет не выходит) телевидение идет в этот момент как надо и на коммутаторы захожу и на тот и на другой... что не так делаю?
  12. Добрый день. Имеется сеть из комутатора 3612g в голове. Включено герляндами 10шт 3200 несколько 1100me-06 и беспроводка на микротиках и юбиках. все коммутаторы с последними прошивками. сейчас пытаюсь настроить вланы на этом всем железе, чтобы можно было запустить в сеть iptv в отдельном vlan на тех устройствах которые этого поддерживают. в 3612 включен в 9 порт интернет и подается мультикаст в 12 порт. Хочется уйти из 1 управляющего влана, загнать отдельно трафик интернета, отдельно iptv через igmp_snooping. Настройку влан из разных мануалов производил но 3612 так и не смог правильно настроить для одновременной отдачи на порт интернета и iptv через ISM vlan. Прошу помощи в реализации настроек так как знаний в этой области мало... Буду очень благодарен за конфиги настроек.
  13. Такой же скачал сегодня реестр... 1 версия скачивается нормальная...
  14. Новая прошивка 5.5.8

    Кто знает в этой прошивки допилили snmp или ждем релиза?
  15. Смс оповещение в The Dude

    Настраивал вот по этой инструкции выгрузку на почту... http://forum.mikrotik.com/viewtopic.php?f=8&t=31779&start=0&hilit=gmail Так же использую оповещение на билайн через почту. Отправляет сразу на несколько адресов. Все настроено на mail.ru все работает. если требуется помогу написать инструкцию.
  16. Ну если я не ошибаюсь: 1. Интервал зондирования - время между каждыми запросами 2. Таймаут зондирования - время ожидания ответа 3. Количество зондов в состоянии "не работает" Если много ложных срабатываний но возможно нужно увеличить количество зондов? или увеличить интервал между опросами? Возможно устройство не успевает отдавать данные каждые 10 секунд а отдает каждые 30? Такое часто видно когда связи рывками идут а не плавной линией.
  17. Вот синтаксис из стандартного hdd может поможет?? if(hdd_size() > 0, "", "down") Если разберешься то код выложи...
  18. Для вставки иконок я создал типы устройств, выбрал для них иконки и нужные и ненужные службы... теперь при добавлении нового устройста выбираю только его тип и иконки появляются автоматически) Про связи уже сказали) но вот незадача если устройство выключено то надписи занимают много места и не убираются(((
  19. Для того чтобы мониторить PPS вставляем в связи код Rx: [interface.InBitRate] (PPS: [interface.InUnicastPacketsRate] | [interface.InNonUnicastPacketsRate]) Tx: [interface.OutBitRate] (PPS: [interface.OutUnicastPacketsRate] | [interface.OutNonUnicastPacketsRate])
  20. Как сделать так чтобы если устройство отключено то строки в связи убирались или писалось нет связи или по нулям??? Rx: [interface.InBitRate] (PPS: [interface.InUnicastPacketsRate] | [interface.InNonUnicastPacketsRate]) Tx: [interface.OutBitRate] (PPS: [interface.OutUnicastPacketsRate] | [interface.OutNonUnicastPacketsRate])
  21. Новая прошивка 5.5.8

    поставил на локу м2 XM-v5.5.8-ctest работает... буду тестировать на рабочем железе на NSM2. Слух дошел что в 5.5.9 и 5.6 будет поддерживаться CCQ квалити капасити через SNMP... в бинах на 5.5.9-ctest есть такая поддержка?
  22. Небольшой архив иконок устройств в dude может кому пригодится... http://www.fayloobmennik.net/3753442
  23. а в punycode конвертнуть не пробовали ? Все хорошо но как сделать это из windows, из командной строки желательно((( ну или скрипт какой? Заводить машину на другой системе и заново перебирать весь код не особо хочется((( Понимаю что там и сортировка поудобнее и выгрузка с одного скрипта но я уже все настроил из винды и все работает кроме русского и спец знаков(((