Перейти к содержимому
Калькуляторы

384842

Пользователи
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 384842


  1. подтверждаю, с MTU 1460 на Cisco и стандартно выставляемым MTU 1476 на Микротик проблем не наблюдается. MSS нигде не ставлю.
  2. значит Mangle все-таки, спасибо за совет!
  3. Допустим, что данные через тунель, в локальной сети, нужны только одному сетевому устройству в этой сети, остальные должны работать с "прямым" от провайдера трафиком. Как можно это реализовать проще всего?
  4. разумеется не будет. Коаксиал RG6, RG11 рекомендуется производителями, а вы электрический кабель используете.
  5. дельное замечание, спасибо учту. А это не стандартное POE mikrotik'ов сможет подать питание на коммутатор с POE? буду иметь в виду, спасибо.
  6. возьму скорее всего для другого объекта этого вашего соху,., удобно, поешный сразу. Запустил пока все на стареньком wndr3700, накатив на него dd-wrt, крутится вроде.
  7. архив где и на чем будет вестись? на самом объекте локально, удаленно, локально и удаленное дублирование? стрим сервер позволит собрать все потоки на него, и выставить только его в инет, а не делать кучу пробросов или пачку белых адресов(это если не будет локального NVR, в данном случае он с этой функцией справится) непосредственно по самой ЛВС - я бы рекомендовал разделить сегменты с камерами и пользовательские хотя бы логически, засунув их в разные вланы одним словом, надо брать более менее приличный роутер и NVR. NVR'ом убъем сразу пару зайцев; сегмент с камерами будет "засунут" в один влан, остальные железки окажутся в другой. Также на nvr будет писаться архив для удаленного и локального ознакомления в случае чего. Роутером натю один белый айпи на всех, беру либо новенький микротик RB2011iL-IN, либо добиваю до бэушной сиськи 28серии. Как-то так. Правда не знаю, кто, когда и как будет разбираться с cli что одного, что другого, ну и да ладно...
  8. 2мп. безопасность, защита от хищений, аналитика кассовых операций. возможно. А в чем плюс сбора потока стрим-сервером? Живое видео в реальном времени можно снимать и так, rtsp и т.п., архивы также просматриваются различными утилитами. А что даст стрим сервер?
  9. uplink зверский, синхронный 100 мегабитный канал, выдает 7-8 МБ/с. стабильно. Бюджет на железку наверное порядка 10 т., наверное, можно пожалуй и повыше задрать, если будут понятны и ясны преимущества решения на cisco. Что-то реально уложить в такой бюджет из циски? Так я и L3 не видел :),
  10. микротик интересен, премного наслышен как говориться, но не более. Боюсь, что на знакомство и поверхностное изучение настроек уйдет пару месяцев, мозги уже не так гибки, как в молодости )
  11. теоретически возможно получить какое-то количество "белых" адресов. Если такой способ более предпочтителен, то могу поднять этот вопрос. То есть вы советуете получить "реальные" адреса в необходимом количестве и присвоить их всем устройствам в локальной сети и управлять этим хозяйством посредством коммутатора третьего уровня? Это скажется положительно на производительности, нежели трансляция одного "белого" адреса на всю локалку? Простите за дилетантский вопрос, а коммутатор L3 не позволит статично маршрутизировать локальные адреса на один "белый" адрес?
  12. совсем хороший бюджет не потянет, а с PC в качестве маршрутизатора не очень хотелось бы связываться, как-то с законченным, железным решением было бы лучше. Я осознаю, что сейчас очень много линуксовых сборок, которые очень даже хороши в качестве роутера, но там масштаб не тот, энтузиастов нет, кто бы это понимал и поддерживал с охотой. Какого класса роутер посоветовали бы? Обычный "домашний" с NAT? Производительность таких коробочек и собственно NAT не будет ли узким горышком?
  13. Какое устройство будет правильно использовать для непосредственного подключения ip камер? Роутер, коммутатор L2/3? Немного поясню; допустим есть объект, где планируется установка некоторого количества ip камер, скажем 8 шт. Есть инет провайдер, который предоставляет выделенку, быстрый, синхронный канал, заводит на объект эзернет кабель, выдает статический, "белый" адрес, цель всего этого в возможности удаленного просмотра живого видео и архивов. Допустим на объекте имеется еще некоторое количество сетевых устройств; пара стационарных компьютеров, которые также будут потребителями интернет траффика. Вот примерно с таким тз хотелось бы с вашей помощью понять, как лучше организовать сеть и на чем? Можно ли обойтись без роутера и использовать коммутатор третьего уровня и на нем поднять сеть и пробросить порты с камер на "реальный" открытый адрес, или же без роутера не обойтись. Нужно ли для ip камер создавать отдельную подсеть и маршрутить поток из одной в другую? Какие железки Вы посоветовали бы конкретно? Спасибо!
  14. недавно купил шорох 9. Провода голые, сделал пайку RCA мама. Помещение не большое, примерно 50 кв.м, установил на потолке, высота которого где-то метров 3 от пола. Что касается слышимости—ожидал большего, но честно говоря мне не с чем сравнивать, может микрофоны такого класса и такой цены на большее и не способны. Вот к примеру разговор сидящего прямо под микрофоном слышно относительно неплохо, то есть речь различима в целом, но как-то приходится вслушиваться все равно. Но если человек отходит от "под микрофонной" зоны, то разобрать речь становиться очень сложно. То есть если источник звука в этой 3-х метровой зоне от потолка до пола, то все нормально, дальше хуже. Однми словом я эти заявленные 9 метров шороха как-то на практике не смог ощутить. Возможно что стоит поиграть с расположением микрофона.
  15. плат hd sdi маловато и стоят как регистратор. Да и в целом, не серьезное отношение к hd sdi знаете ли... а жаль. В нередких случаях hd sdi очень даже хорош.
  16. ну да. Компьютер в качестве видеорегистратора этим и хорош, можно и старьё аналоговое использовать, где его хватает и расширяться до hd sdi, там где нужно, и айпи тоже ко всему присобачить где понадобиться. И все в одной коробке, в одном софте. Гибриды-видеорегистраторы не оправданно дороги.
  17. А какой софт крутите на этом добре? я знаю что есть у geovision, dahua. Это из тех, кто по видеонаблюдению. Blackbagic, nvidia, matrox тоже клепает конечно, но они вроде для иной оперы, для захвата материала цифро-киношного, хотя наверное сути это не меняет.
  18. Хочу именно так и поступить. Принюхивался к hd-sdi регистраторам, приличные дороговаты, а функционал скуден. Платы захвата hd sdi дешевле, но пока поддержки приложениями видеонаблюдения/аналитики особо не наблюдается или может быть я не в курсе. Если узнаю, что таковая существует, то соберу машинку на на i5/7 и сделаю регистратором hd-sdi.
  19. Saab95 mystic хорошая наводка, спасибо. жаль у меня двр гаденыш rtp не поддерживает. Подводя итоги; то есть с удаленным доступом по RTP на камеру/DVR входящий трафик на транслирующей стороне будет нулевым, верно? Если так, то в моем случае видимо, (с платным, дорогим входящим инет) дешевло будет сменить видерегистратор, подобрать с поддержкой протокола RTP
  20. на мобильные Apple устройства (iPhone/iPad) есть iMEye, мой регистратор видит, но прежде перепробовал множество, безуспешно. Хотя эта утилита тоже не идеал, звука так и не услышал. А на компьютер с макосью вообще ничего найти не могу, ничего не показывает.
  21. а как считать тогда правильно? Какой ширины канал требует 2мегапиксельная камера / 25к/с. для максимально качественного раскрытия картинки так сказать? Как оптимизировать входящий поток на камеру, который тоже не мало набегает (на случай платного входящего трафика)?
  22. а можно чуть по подробнее, если не сложно? Есть что конкретно можно использовать на DVR?
  23. печально. Любопытно, а из чего этот генерируемый трафик состоит? Периодически идет отправка одной и той же информации, для чего? Ну, вроде после авторизации ничего там интересного не происходит, что нужно гнать все время на камеру смотрящей стороне? Приложение удаленного просмотра по UDP не нашел пока, те которые знаю и использую UDP не принимают, требуют открытого TCP. Не знаю, может на маршрутизаторе возможен шейпинг по порту для конкретного внутреннего айпи адреса? У меня на роутере такого функционала нет.
  24. Всех с наступающим. 300 мегов входящего трафика за пол дня это нормально, отцы? Вывел dvr в сеть, инет 100 мегабитный, исходящий трафик бесплатный, входящий дорогой платный. Можно как-то сократить, урезать входящий трафик на регистратор? И что может вообще быть в этом потоке,? Вроде смотрящая сторона не должна столько накручивать. Авторизацию прошел удаленный пользователь, сел на порт и слушает/смотрит, нет разве? Откуда так набегает много?
  25. и все-таки, какой кабель прокладывать для hd-sdi? RG6? Какую конкретно посоветуете, Belden, какой? RG11 излишеством будет для внутренней прокладки? Коннекторы BNC подойдут обычные? Обжим компрессионный необходим? ps. В данный момент нахожусь на стадии принятия решения выбора системы видеонаблюдения, как-то интуитивно больше склоняюсь к hd-sdi, привлекают своей "тёплой" ламповостью. Хотя, еще Axis 50-ю серию тоже хочется попробовать прикрутить где-нибудь на объекте, ради интереса.