Перейти к содержимому
Калькуляторы

olegscorpion

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя olegscorpion


  1. Если еще актуально могу подсобить.
  2. Здравствуйте может кто помочь с CLi командами , после перезагрузки РРЛ не загружается, через COMport выясил, что у РРЛ вылетел какой-то стартовый файл, пишет init kernel panic . Команды ввода вывода именно на omnibas для меня новые. такие еще не встречал, может у кого описание есть этих команд?
  3. Если еще вопрос актуален пишите мне. Помогу кое с чем. Dude не очень, а вот Zabbix очень классная штука и причем бесплатная полностью.
  4. Здравствуйте, вот настройка которая работает в Access режиме на дальней стороне, ну а в Tagging режиме ближняя. Схема Рис5 Сначала просто настраиваете в Tagging режиме что бы работало управление : Рис 1 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ::: ___ Учтите после этого вы напрямую с компьютера не сможете больше к ней подключаться и вам понадобиться либо свитч управляемый типа DES-2108 или DGS-1100-05, либо комп с тэгированием ethernet порта по Vlan. Как сделать Access режим порта на дальней стороне Nanostation M5 , это касается и других Ubiquiti Все изменения делаются на дальней стороне. Вот пример для наглядности: Рис2 Зайти в : NETWORK- Configuration Mode изменить на Advanced Ниже появиться меню расширенное: Зайти в VLAN Metwork Выбрать Lan0 написать номер Vlan (415 это пример) и нажать кнопку ADD Vlan появится чуть выше см.картинку Рис2 выделенным красным. Затем : Рис3 Bridge Network И на против Bridge 1 нажать на стрелку вниз под белым списком, выбрать ваш новый Lan0 (415 это пример), и этот Lan с вашим Vlan-ом появится в списке выше. После чего нажать кнопку Change она в самом низу с права, и после этого появится на голубом фоне кнопка Apply в самом верху.Рис4 После чего РРЛ перезагрузиться и ваш порт на дальней стороне будет в режиме Access с каналом для клиента напрямую в моем случае это 415 vlan, а Vlan 860 это у меня сеть с управлением для Ubiquiti рис1.bmp рис2.bmp рис3.bmp рис4.bmp рис5 схема.bmp