Перейти к содержимому
Калькуляторы

ymmi

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ymmi


  1. Возникало такое пару раз, начинал тупить роутер куча запросов(бродкаст/мультикаст) шла в сеть через свич данной модели и все ложилось. Мультикаст в сети не используется, броадкаст используется. Просто Storm control, почему то не срабатывает должным образом(или я просто не правильно понимаю принцип его работы, но по сути он должен либо вырубать порт, либо дропать эти мульти/бродкасты) Возможно, думаю проверить без петли, с каким-нибудь другим генератором бродкаст/мульткаст.
  2. Защита от петель и так стоит, нужна защита от бродкастов и мультикастов, а проверить защиту легко с помощью петли. Не ? Я вроде об этом в первом посте несколько раз написал ... И так на вланы поделена, если вы об этом. Нужна защита именно от флуда бродкаста/мультикаста.
  3. Здравствуйте, возникла проблема на оборудовании D-link 1210-28ME, настраивая traffic control, он не срабатывает. Опишу ситуацию. 1. Настраиваю traffic control: config traffic control 10-12 action drop broadcast enable multicast enable threshold 64 2. Беру кабель, вставляю в 10 и 12 порт(замыкаю, чтоб проверить на блокировку мультикастов и бродкастов) 3. Какое-то время он блокирует(минуту/две, хотя не факт) после этого он зависает, вынимаю кабель всё ок, но куча мультикастов и бродкастов. 4. Если поставить не drop, а shutdown, то порты не вырубаются(если я правильно понял, должны вырубаться, офк я дописываю time interval 5 и countdown 5). Кто-нибудь встречался с такой проблемой ? Прошивка 6.02.B014 и 6.02.B035(последняя на текущий момент) Если кто подскажет как прошиться на более старую прошивку с 6.02.B014 на 6.01.B051 буду благодарен. Если есть другие способы побороть мультикасты и бродкасты в огромных кол-вах то предлагайте )