Перейти к содержимому
Калькуляторы

sandr502

Активный участник
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sandr502


  1. У вас слово "set" там пропущено, мало ли кому пригодится.
  2. @DRiVen Огромное спасибо, мил человек. Как долго микротик к этому шел, и о чудо, работающий снупинг. немного поправлю команду - /interface bridge set ИМЯ_МОСТА igmp-snooping=yes Я так понимаю, это еще в тестовом режиме, так как в winboxe я этого не нашел.
  3. Добрый день. Возникла проблема с wi-fi при использовании мультикаста. Стоит необходимость вещать телевидение по eth-нет портам, но при включении igmp, wi-fi начинает работать отвратительно, пинг до маршрутизатора возрастает до небес, и скорость передачи данных стремится к нулю. Если включить в настройках wi-fi - multicast helper -"full", то wi-fi работает нормально, до той поры пока человек не включает 4-6 ТВ-приставок с разными каналами, и весь этот мультикаст поток в размере 30-40мбпс начинает литься на wi-fi модуль. Можно ли как-то изолировать wi-fi от мультикаста, не отделяя eth порты с TV в отдельный сегмент, что-бы на них были и интернет и локалка, и mcast Роутер - rb2011uias-2hnd (хотя пробовали и на других) прошивка - 6.40.5 (пробовали на разных) Настройка - PPPOE+статический ip(локальные ресурсы)+igmp+wifi
  4. Подозреваю, что это "развлекушка", которую хочет видеть администрация. По которой они будут оповещать поселок о происшествиях/мероприятиях/новостях. Поселок типичный, без опасных заводов/предприятий, т.ч. с МЧС и единой госсетью связано не будет.
  5. Доброго дня господа. Встала задача сделать систему оповещения в поселке, при которой оператор сможет озвучивать события, дублирующиеся на все рупоры. Собственно план: будка оператора - микрофон/устройства ввода и порядка 10 рупоров большинство которых будут размещены на фонарных столбах. Не доводилось дела связываться с этим, хотелось бы получить советы по этой теме. Основной вопрос в выборе оборудования. Какие рупоры взять, как они будут запитываться, можно ли это объединить в сеть через комутаторы? Есть ли рупоры с POE и управляемые, чтобы дать ему ip и дальше по сети скомутировать. Или лучше сделать по коаксиалу, тогда как они будут запитываться? ps по поселку раскинуто наше оптоволокно, возле некоторых мест установки рупоров есть активное оборудование в виде свичей.
  6. Добрый день, подниму тему. Не нашлось ли интегрированного решения для zabbix-а, это было бы удобнее? По приведенной инструкции у меня работает только через ie или старого огнелиса. В хроме ссылки типа telnet://xx.xx.xx.xx/ открываются в поисковике.
  7. Извиняюсь, я немного добавлю подробностей к данной проблеме. Ситуация следующая: Роутер конектится к серверу, все пингуется и по именам и по ip, но при открытии любого сайта через браузер, связь и пинги прирываются. При этом сессия продолжает висеть, я могу пинговать присвоенный мне pppoе ip, но пропадает пинг до pppoe шлюза и до других людей с этого сервера. Все пинги я проверял непосредственно с роутера, подключившись по ssh. Как писалось выше, такая проблема на роутерах xiaomi, toto-link, новых netgear-ах, и некоторых upvel-ах. dlink,tplink,zyxel,mikrotik, старые netgear-ы - работают как часы.
  8. Спасибо за советы. Немного понял и разобрался. Обновил прошивку, появился VBR, теперь битрейт 200 -600, что меня вполне устраивает. А если поставить разрешение меньше, то можно установить минимальный порог ниже.
  9. Доброго времени суток, уважаемые форумчане. У меня есть сервачок видео наблюдения Avreg на 4-е IP камеры. 2-е hikvision и одна Panasonic. Две хиквижиновские я настроил на низкое качество(при этом качество картинки весьма приемлемое) и размер видео составляет ~1гб на 10 часов записи. А вот у панасоника видео весит больше 1гб за 1 час. Скрины настроек прикладываю. Причину я вроде даже установил. Смотря статистику в VLC у хиквижиновских камер битрейт сам меняется от 50 до 500, в то время как у панасоника он стабилен ~500. Как так получается снимать у хиквижина, и можно ли так сделать у других камер ? ps. На скрине у панасоника есть графа минимальный битрейт, но меньше 500 он не ставится . PSS. Такая же ситуация с размером видео у Ubiquty камерами. Я понимаю, что нормальный суточный размер видео ~20-40Gb, просто если качество особо не важно, очень прикольно получается!
  10. Доброго времени суток, уважаемые. Последнее время в нашей небольшой провайдерской сети участились проблемы с гуглом и PSN, на первом то и дело просит ввести код из-за "нежелательного трафика", либо вообще блокируют, а на PSN зачастую невозможно зайти. Все абоненты висят у нас за натом на двух IP-шниках. Приблизительно по 300 человек на IP. Будьте добры подсказать, с чем это связано и как можно вычислить пакастников, если дело в них, а не в количестве человек на один IP.
  11. Вот я дэбил, простите Огромное спасибо.
  12. У меня в данном разделе пусто. Протокол - rtsp запись -частично моушн детектед - вкл Возможно это связано с пробной версией программы !?
  13. Доброго времени суток, надеюсь на помощь. Передо мной стоит задача - 4 разношорстные ip камеры должны записывать по движению. Поставил я avreg(благо 4-е камеры -бесплатно), откалибровал, настроил пишет по движению, но ориентироваться по записям потом крайне трудно, т.к. камера стоит в подъезде,а найти нужно определенного человека, который проходил, допустим, неделю назад. До этого у меня стояла програмулена на винде - Ispy, которая при обнаружении движении делала несколько скриншотов с таймкодом, по которым затем было легко найти видео с "жертвой". Собственно вопрос, в авреге есть галерея с пунктом "изображения" , но найти подобного в настройках функции указанной выше я не смог, как это можно, и можно ли, реализовать в авреге? Возможно есть другой метод как быстрой найти, до которого я не догадался. Или другая програмулина.
  14. Извиняюсь, вчера нашел похожее в интернете и вставил. Вот скан выписки из документа, высланного нам.
  15. Доброго времени суток. Нас обязали предоставить документ о нашей сети, и дальнейших планах её развития. Будьте добры подсказать, по какой форме это все заполнять, как должны выглядеть схемы сети(обозначения, масштабы и т.д.) На консультанте (www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163248/?frame=6) я нашел информацию, которая должна быть указана, но в идеале хотелось бы пример, или хотя бы инструкции как это заполнять.