Перейти к содержимому
Калькуляторы

IT-NM

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О IT-NM

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Всем доброго дня. Сегодня позвонили из РКН и обрадовали, Мни. связи прислали им письмо о необходимости вынесения протокола в отношении нас, ввиду того что мы не присылаем отчетность и не делаем перечисления согласно приказа № 41 от 16.09.2006г. Открыли приказ и ничего толком там не нашли. Нет не реквизитов, не очень понятно с чего отчислять процент, с оборота или прибыли, да и какой процент надо отчислять? В РКН прозвучала цифра 1,2 процента. Кто в курсе, проконсультируйте пожалуйста. Заранее благодарен.
  2. Приветствую. Спасибо за Ваши ответы.
  3. Всем доброго дня. Являемся небольшим провайдером, сеть строим по FTTB. Поскольку мобильный интернет в городе не ахти какой, родилась мысль дополнительно покрыть район wi-fi-ем и дать возможность абонентам за доп оплату пользоваться услугами вне дома. Основные вопросы: 1. на сколько это возможно реализовать?, 2. как это увязать на биллинг, но с этим думаю разберёмся., 3. нужно ли уведомлять РЧЦ и согласовывать частоты?, 4. на каком железе это можно сделать? Заранее спасибо.
  4. и изучайте его на здоровье...Согласовывайте...и ищите нового аплинка тем временем. Учитывая, что РТК контора не поворотливая, то пока Вы наберете интересную для них базу, Вы уже уйдете от них... Вот такой вот я ЖУЛИК! )))) Тоже в ЖУЛИКИ подамся :-)
  5. Присутствуют. Но я на них никак выйти не могу. Пытался в своё время, но концов так и не нашёл. Также люди пытались по своим каналам помочь, у них в качестве аплинка Мегафон. В итоге тишина, прямо тупик какой-то в этом направлении.
  6. Со стороны РТК поступило предложение заключить агентский договор на предоставление услуги IP-TV в нашей сети. Предлагают своё оконечное оборудование-приставки, и в качестве вознаграждений: оплата за подключения и процент от реализации услуги. Правда договора я пока не видел, говорят что пока это всё в планах. С одной стороны очевидная выгода: не нужна лицензия, не надо закупать оборудование и заключать договоры с ретрансляторами контента, да и с РТК отношения можно улучшить. В общем одни плюсы. Но может есть подводные камни которых я не вижу? Если у кого-то есть опыт подобного сотрудничества, поделитесь. Также подскажите, какой процент за это можно брать. Заранее благодарю.
  7. Кстати, знаю что многие подключаются и запускаются без проекта, а проект делают позже, по факту, что гораздо удобней. Поделитесь вашим опытом. Километров 300.
  8. Т.о. ваша сеть простаивает 1,5 года (сеть не сдана, услуги законно оказывать нельзя). Скорее бы рассматривали другую точку другого оператора. Был бы другой оператор, то конечно давно рассмотрели бы. В нашем городе присутствует только РТК, волокно до нас дотащили только в 2012 году. Вариант аренды волокна даже не рассматривал, это в такие деньги встанет, что даже представить страшно.
  9. Так в том то и дело, что других нет. загадочно: а как вы сейчас оказываете услуги??? А как тут окажешь, если подключения нет. А что ТУ, там то как раз всё понятно, но ведь там сроки не указаны за исключением согласования проекта - не более месяца
  10. Вот вам и ответ :( Контора чувствует конкуренцию, боятся оттока абонентов...... Судя по тому как у нас работает РТК складывается впечатление, что им бы этих физиков скинуть на кого-нибудь, чтобы тех. отдел пореже беспокоили. Да и что им с нами бодаться, кто мы и кто они.
  11. Так в том то и дело, что других нет.
  12. Дотянули до РТК своё волокно. Интернет.
  13. Сроки не были прописаны. РТК конечно забюрократизирован и неповоротлив, но не на столько же. Это уже на беспредел походит. И мне просто интересно у кого-то было что-то подобное
  14. Да, я согласен и регламент мне понятен. Но возмущают сроки, со стороны РТК все очень медленно делается.