Перейти к содержимому
Калькуляторы

SOFTOLAB

VIP
  • Публикации

    1075
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SOFTOLAB


  1. Недавно у пчелайна их пул 8800 был недоступен с теле2/ртк, пинали очень долго теле2, в итоге те допинались как то с пчелайном, внешне выглядело как отбой сразу после набора номера, интересно, это уже последствия обсуждаемой темы?
  2. Оказанных услуг связи, это когда ты оказал их в кредит, если имеется соответствующее согласие абонента. В ФЗ О ПД разве про это что то есть?
  3. ПД должны хранится по мере необходимости в них, например при расторжении договора ПД удаляются. Но и за непотребление услуг нельзя взять и расторгнуть договор, а то РПН возбудится и будет прав.
  4. Ваше ПО не умеет с регов хиквижина тянуть видео и плейбэк? Замену бы их кривому iVMS.
  5. Щас, щас, мы уже достаем карты для гаданий... И даже схемы для вас нагуглили, это же радиокот...
  6. И предлагают там где надо 100G, ставить их 10G сервер с надеждой что все пролезет? Или они научили свой ТСПУ в больше в 10G?
  7. Запрещают для овощной массы, которая при своем большом объеме и доступной неподобающей информации может и переворот устроить...
  8. Что бы кто не поподя в РТК и не только подглядывал за упаковщицами и пугал их динамиком камеры?
  9. Азия то готова вписываться в это? А то великий мао уже показал фак с помошью в обходе санкций...
  10. Какое ТСПУ, когда у них для операторов то железок не хватает, а теперь и ЗИПа не будет даже?
  11. Щас, щас, погодите немного, уже расскладываю карты...
  12. Еще какая альфа, шестерку уже забросили, а семерка еще не готова для продакшена... Там столько багов, что саппорт 1 раз в 7 дней в лучшем случае отвечает... На 7 HW для алгоритмов OpenVPN завозят уже активно, но все еще сыро... В семерке вообще постоянно просто ломают OpenVPN, там каждое обновление как рулетка с тем, выйдет ли устройство на связь или нет...
  13. Девайс крайне сомнительный, это какой то китайский OEM под брендом SNR, подружить его с хуавеевскими головами РТК так и не вышло. Логин и пароль где ты были у меня, надо поискать)
  14. Потому что быстро и сердито... А вообще использовать альфу 7 в проде, это точно какие то извращенные наклонности... После каждого апдейта получить кирпичь очень большая вероятность, не говоря уже о плавающих багах, глюках, фризах...
  15. Вопрос по HDD

    Врятли они уже такими станут, он их все явно уже выдрал, и даже не только на голове)
  16. Запрос от ФНС

    На основании чего? У нас уже ПД отменили? На основании чего вы должны сказать кто использовал такой то IP адрес тогда то? Можно конкретную статью которая обязывает оператора этим?
  17. Хорошая идея, тогда можно будет больше денег попилить, ведь микротик стоит куда дешевле. Нужно им сообщить об этом и получить премирование за отличную идею по оптимизации.
  18. Запрос от ФНС

    Не проще ответить что пусть присылают запрос компетентные органы в рамках ОРМ? Так вы покажете что вкурсе законодательства. Кстате, а СОРМ разве не имеет доступа к биллингу и информации об абоненте? Вроде должен же был иметь.
  19. Запрос от ФНС

    Т.е. они могут спросить там кто убилл кенни и вы должны будете сообщить им эту информацию? Я слышал что у всех ведомств есть ограниченные права, и когда их дела начинают выходить за служебные полномочия, то это уже вроже как УК РФ начинается...
  20. А я хотел с запасом по мощности в 3-4 раза взять и что бы пассивно, но оно не умеет в пассив от слова совсем, хотя даже китайцы уже умеют так...
  21. Запрос от ФНС

    Вы понимаете сами что в кабинете налогоплатильщика законными способами не могуттребовать что то связанное с ОРМ? Можно просто игнорировать данный вопрос или ответить что он не связан с вашей налоговой деятельностью, если у вас в ПФР начнут требовать через кабинет справку о составе семьи, то вы тоже побежите им её отправлять? Вроде все запросы подписываются ЭЦП ФНС (про их кабинет не знаю точно), можно потом и спросить с них будет, почему они запрашивают то что запрашивать не могут.
  22. Пока еще есть, но немного и сколько проживет не известно...
  23. Запрос от ФНС

    Штрафы исправно оплачиваются, а то гос вилы в испании отожмут, и негде будет "элите общества" выходные проводить... Пусть не эту липу присылают, а заказным письмом с печатью и подписью сотрудника, но они так не сделают, за это же можно и сесть... На такие бумажки в виде скана ксерокопии, я бы впринципе клал, ибо это туалетная бумага, а не документ.
  24. Если абонент потерял право пользования жилым помещением - договор прекращается по 45 ЗоС. Если НЕ потерял - то собственник препятствовать оказанию услуг никак не вправе. Гипотетически даже возможна адм.ответственность по 7.21 ч.1 КоАП за обрезание кабеля или повреждение абонентского оборудования, но, ввиду крайней мутности Правил (ППРФ №25 2006 года) и еще большей мутности новых Правил (вступят с 1 марта) шансов на это мало. Начнем с того что ДО начала оказания услуги у оператора должно быть разрешение на прокладку линии от собственника помещения, если не так, то собственник может не только демонтировать незаконную линию, но еще и потребовать компенсацию за порчу имущества. Бремя доказывания законности линии лежит на операторе или абоненте, или на обоих сразу. Если доступ в кабинет без логина и пароля, то удачи ему доказать что то в суде.