Перейти к содержимому
Калькуляторы

Hunter_ABKH

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Hunter_ABKH


  1. Вопрос сложной, так просто купить не пойдет, нужно расспрашивать у тех кто реально пользовался оборудованием и реальные пропускные возможности знает этого оборудования. К примеру у меня щас релейка стоит Роккет М5 на 4 км заявленной скоростью 300м ну скажем ладно обычно берется 1/3 от заявленной, допустим 100м, в реале она пропускает в лучших условиях 60 Мбит (как только не крутил не настраивал 60 и всё). Пользовался Микротиком, таже фигня. Так что тут надо спрашивать кто реально трафик проганял.
  2. Если это ubnt то если добьёшься скорость близко к 1/3 от заявленной, считай что выжал из него максимум. На них лучше мощность занижать они так стабильнее будут работать. Либо дистанцию выставлять чуть ниже реальной.
  3. На сколько я знаю wiMAX работает на уровне шумов с широким каналом и ему не мешают другие устройства работающие на 5-ку даже на той частоте на которой он сам вещает. Если судить по графику то частота куда то смещена, пик должен приходится ровно по середке. Может быть дело имеете с кривой антенной или ПО кривое что не ту частоту выдает.
  4. 5-ка сильна забита и вообще её щас под траспорт не выдают, 4.8 - 4.9 более свободны, хотелось бы такой рупор найти на две поляризаций к примеру как MIMO KIR-5800DP, но у него диапазон от 5100-6400 средняя рабочая частота у него 5800, на 4.9 он не подходит, а так конечно хорошая вещица. Если кто знает облучатель на 4.9 напишите название
  5. Всем привет., Ребята можете подсказать кто нибудь сталкивался с рупорными облучателями на 5гг и ниже на две поляризаций, хочу построить линк на 10 км на микротиках с использованием параболических антенн 0.9, они со брат рупора на 2.4 ггц, нужен калькулятор расчета всех размеров и штырков. П.С. Столкнулся с калькулятором Sabor но он на 10 ггц только высчитывает.