Перейти к содержимому
Калькуляторы

FarSeerMellon

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 подписчика

О FarSeerMellon

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. https://shop.nag.ru/catalog/22174.Setevye-videoregistratory-NVR Чтож они только поиском ищутся а в каталоге их нет? 20 или 10 портовый мне менеджер не предложил. Уши у снятого 16/2 12 вольтового по паспорту есть, в комплекте нет. И тут нечего препираться, производитель внося коррективы в комплектацию в паспорт их тоже вносит или пишет - опция. А у этого 16/8 пое уши то есть, да вот болтики короткие, не достают до посадочных мест. Всяк Кулик свое болото хвалит. Хоть бы раз признались а не как мальчишки - это не я, это все Васька с 4 подъезда. С каталогом беда, в емэил рассылке не было новых моделей, описание хворает, порой вообще - нету, недокомплект или комплект неподходящими деталями. Дальше уже флейм, я все сказал по существу.
  2. Значит мой косяк основанный на разночтении с другими производителями. Буду иметь в виду что пофиг на пое рега омни, жаль 16 канальный 12 вольтовый сняли с производства, его и хотел изначально купить. А так и на бесперебойник пришлось потратить 43т и поешник к нему надо брать нормальный 16 портовый. Про уши уже вообще молчу, годы идут а ничего не меняется.
  3. Указано что at типа б. А у af нет уточнения, что подразумевает оба типа. Зря, экономия на кабеле сильно может сыграть роль на объеме продаж что явно перекроет патентные отчисления, а то и накинуть немножко к цене чтобы ни голова не болела ни кабель растрачивать в холостую.
  4. Собственно включаю 2х паркой, питания нет, включаю в powertone pws-cs08-120m этим же пачкордом, камера работает! Что я делаю не так? Спецификация заявляет о наличии у регистратора 802.3 af/at b коммутатора 802.3 af/at камера 802.3 af a/b https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Power_over_Ethernet утверждает и сторонние ресурсы что хватает двухпарки по методу А У регистратора из спецификации не уточнено af каким методом реализовано, только at, тип b. Ладно, поехали дальше, втыкаю 4 парку и работает. Вывод и вопрос: однако что у рега и af и at в режиме b что не явно отражено в документации и описании? Ибо по логике это бы выглядело как у других производителей так: af b/at a,b.
  5. @SanchaZ Здравствуйте! Я не совсем по теме. На столе у вас стоит похожий на OFL 250 аппарат. Так случилось что наши клоуны сунули туда зарядник не родной, выжгло "DA1" напрочь, прямо в угли. Вас не затруднит выложить фотографии платы с видимыми маркировками деталей, микросхемы DA1 хотябы, остальное что пробило, сохранило маркировку. Это однако детектор напряжения, но не уверен, может и шимка отрицательной напруги. Живем в мухосрани отремонтировать самим проще :) но номинал бы узнать ;)
  6. Новая прошивка 5.5.8

    ERROR_404-2015 Цитату курить до просветления. Харош оффтопить. Тему засоряем, потом хрен что найдешь.
  7. Mikrotik и торрент

    awax пиши всех через запятую :D будет огонь!
  8. Новая прошивка 5.5.8

    dronis3 В таком случае, искренне прошу прощения. Нагрузка меньше, ппс выше. С недавних пор мост работает как резервный оптике, от того не приложу реальные логи ппса, но на память, отличия были на .. не соврать бы, приуменьшу может, процентов 8. Без ключа, скрытый сид, мак ацл, смещение по частоте. В дальнейшем не вижу смысла продолжать развитый случайно мной флуд, можно в личку или в отдельный топик пригласить обменяться опытом.
  9. Новая прошивка 5.5.8

    dronis3 нагрузка на проц и ппс. В общем спасибо, но не надо свой устав в чужом монастыре навязывать, есть что посоветовать, выкладывайте мясо.
  10. Новая прошивка 5.5.8

    Польза при MAC ACL на мостах дальних. Меньше клоунов долбятся пытаясь пробить его.
  11. Новая прошивка 5.5.8

    Специально зашел на первый грид из этого сегмента который я не даунгрейдил и обновил лишь раз (у меня по этому поводу записи есть в блокнотике). xw 5.5.6 стоит на нем сейчас. на 5.5.6 полет радует, смысла обновляться не вижу. Если у вас есть замечания по этому поводу - я с уважением выслушаю. Да, и на 5.6.2 нет чэнел шифтинга :(
  12. Новая прошивка 5.5.8

    magnum50 на гридах XW везде, в т.ч. на новом.
  13. Новая прошивка 5.5.8

    johny_krem Спасибо. Эта годится?
  14. Новая прошивка 5.5.8

    Пришел свежий грид с 5.6.2 залил 5.5.6 т.к. во всей сети такие прошивки. ставил через вебморду. после прошивки любые настройки сохраняются до перезагрузки. через вэбморду обновится с 5.5.6 до 5.6.2 нельзя, при перезагрузке для начала обновления загружается дефолт с 5.5.6. тфтп решил проблему, накатилась 5.6.2, настройки держит. такая петрушка. Да, и не в курсе, за что убрали Чэнел шифтинг?
  15. Удаленный доступ к Mikrotik

    goncharoff GRE вам в помощь, лучше в связке с IPsec. Если в микрот стоит за другим роутером то он не сможет понять что сменился ИП на ВАНе другого роутера. Т.к. там такой скрипт: он находит у себя ван порт или какой либо туннель который смотрит в интернет, и если на нем что-то меняется - запускается и лезет в облако на смену ИП. т.е. если у вас стоит какой-то роутер смотрящий в интернет, например с дхцп а за ним ваш микротик - то клауд адрес не будет работать, микрот с включенной опцией клауд адрес должен сам смотреть в интернет через ван.