Перейти к содержимому
Калькуляторы

Fint

Активный участник
  • Публикации

    637
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Fint

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Вообще ни разу не сдавали. Сдавали только те что приходили запросом, когда сплошное исследование, раз в 5 лет.
  2. Значит я прав был? На ИП эти формы не распространяются? В этом году проверил на https://websbor.rosstat.gov.ru/online/info есть одна: 1-услуги Сведения об объеме платных услуг населению Годовая
  3. Доброго дня. Есть линк на PowerBeam M5 XW с гиговыми портами. Зависает АПшка, периодичности никакой, может 1 полгода, в квартал или 3 раза за неделю... Но зависает в одно и тоже время +- 23:00. Лечится только ребутом по питанию, бп меняли, прошивку обновляли. Сегодня не зависла наглухло, доступна, веб работает, СТ не подключается, перезагрузили из веба, подключилась СТ. Что может быть не так? Может ли так себя вести из за направленной помехи, скажем что то вроде глушилки?
  4. Почему может неправильно отображаться время события в трап логе? На час больше чем в действительности, на ОЛТе время верно стоит.
  5. Наткнулся на такую статейку: IPSec туннель не работает Пока не проверял, нет возможности. С абонентом связаться не можем. Что значит "пакеты шли мимо NAT", ipsec с серым адресом соединятся будет? В dst-address нужно явно указать адрес конкретно сервера L2tp? А в источнике серых адрес абона у нас в сети?
  6. в лог моментом вышла гигантская простыня: От клиента проблематично сделать трассировку, сделал пока с наса, все доходит:
  7. Трассировка от нас по разным портам на Ip l2tp сервера. С другого НАСа/аплинка/IP тоже самое.
  8. Макбук, есть только wifi. Роутер меняли. Дома в другом городе работает, после смены провайдера... Пров другой. У абона с мобильного интернета работает, с домашнего в городе работает. Трассировку именно l2tp? Это 50, 1701, 500, 4500 порты? Я не думаю что у них есть разрешенный список, разные сотрудники из разных мест подключаются. На счет бана, попробую на другой Ip снатить.
  9. Решения никакого нет? Альтернативу я не могу использовать. по впн подключается абонент к своей работе. Использовать другой тип подключения не будут. Абон просто уйдет к конкурентам. Сделал свой l2tp сервер на микротике в другой деревне, спокойно подключился к нему как с NASa так и с пк из под винды.
  10. Доброго дня. Подскажите. У абона не работает удаленка по L2TP IPSec. Подключение домашнее, ip серый NAT. NAS ccr1009. Через мобильный интернет работает. В какую сторону копать?
  11. AirView Spectral Analysis

    Спасибо. Там нашел только 8ю. Попробую на ней.
  12. AirView Spectral Analysis

    Где сейчас можно скачать старую Java?
  13. PCQ с классификаторами по всем IP и портам - в родительской очереди все 4 чек бокса классификатора отмечены должны быть? Обычно делаю так, в шейпере абонентов При необходимости шейпить внешний канал, в абон. привила добавляется parent, и в родительской очереди вот так, отдельно UP и DOWN. Это не правильно? Кстати при наличии родительской очереди ядра грузятся ощутимо сильнее.
  14. Из обсуждения так и не понял к какому выводу пришли. По ТМ "Фактическая дата начала осуществления деятельности оператора связи по оказанию услуг связи" пишем дату из действующей лицензии(она равна дате выдаче, так как продленка предыдущей) или дату самой первой лицензии (начала оказания в ней/1й договор/1й введенный узел +- в одно время)???
  15. 1. По логике дата когда начали оказывать услуги (первая лицензия). 2. Как то можно, как никто не знает. 3. Хз как в кабельном. в ТУС это аплинки. 4. По идее все что есть и должно быть сертифицировано. (мое ИМХО - только то что в узлах, которые сданы)