Перейти к содержимому
Калькуляторы

pomah032

Новичок
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя pomah032


  1. Может кто подскажет:"какую железку можно приобрести,в функционал которой бы входил DHCP-сервер или NAT,с возможностью последующей раздачи для своей сети".(чтобы это все работоло без лишнего г...) P.S.: хотелось бы ее еще и к действующим коммутаторам(Alcatel 6850-24) привязать,для последующих целей...
  2. Жаль,придется искать варианты,как еще можно раздавать трафик от провайдера,а была бы так полезна эта функция :( Спасибо за помощ.
  3. Спасибо коллеги,Вы были правы,дело было в самих модулях,он просто их не кушал.временно взяли 1гигабит-ные SFP-ки и все пошло... Может кто подскажет:"есть ли у 6850-24 функция DHCP-сервера,хотим получаемый Ethernet(выделен один ip) раздать со своими IP адресами на несколько абонентов!?".
  4. команду ввели"interfaces transceiver ddm enable", после чего стал показывать:темп., напряж., уровень сигнала на выходе, а на входе по нулям, с ответной стороны все тоже самое, трассу проверили все впорядке и после введа команды "show vlan port" также показывает что порт не активен, может еще как нужно включить его???
  5. show interfaces 1/21 transceiver Please enable DDM with cmd "interfaces transceiver ddm enable" - вот что он мне выдает после ввода команды!!!!
  6. Так как оборудование удаленно друг от друга и на трассе есть коммутации,решили исключить возможность неправильного соединения на участках,вот и пытаемся завернуть один порт на другой,чтобы убедиться в их работоспособности хотя бы по индикации,а то она даже link-а не показывает...сейчас попробую команды(указанные выше) и отпишусь...а если завернуть порт на порт,разве это как-то повлияет!?!!?ведь vlan-ов еще на них нет,думаю что и кольца не получиться(все пробные vlan-ы и ip-ки удалены). У меня возник еще вопрос: - есть ли возможность использование коммутатора как DHCP-сервер...??? Спасибо.
  7. Добрый день! Возникла препятствие,помогите советом.Суть в то,что имеется 2-е железки под названием Alcatel 6850-24 с 4-мя разъемами под трансиверы,пытаемся их связать между собой по оптике,результат нулевой,даже индекация не показывает,что есть линия.Может надо через консоль что-то дополнительно прописать,хотя адимистрирование на эти порты через консоль прописывалось,также пробовали присвоть им IP,VLAN... или используются SFP(Optronic LS48-A3L-TC-N-DD)не правильные,хотя проверяли на модемах-рабочии.Поделитесь советом кто сталкивался. Спасибо.
  8. Добрый день товарищи и коллеги! Возникла препятствие,помогите советом.Суть в то,что имеется 2-е железки под названием Alcatel 6850-24 с 4-мя разъемами под трансиверы,пытаемся их связать между собой по оптике,результат нулевой,даже индекация не показывает,что есть линия.Может надо через консоль что-то дополнительно прописать,хотя адимистрирование на эти порты через консоль прописывалось,также пробовали присвоть им IP,VLAN... или используются SFP(Optronic LS48-A3L-TC-N-DD)не правильные,хотя проверяли на модемах-рабочии.Поделитесь советом кто сталкивался. Спасибо.
  9. Добрый день товарищи и коллеги! Возникла препятствие,помогите советом.Суть в то,что имеется 2-е железки под названием Alcatel 6850-24 с 4-мя разъемами под трансиверы,пытаемся их связать между собой по оптике,результат нулевой,даже индекация не показывает,что есть линия.Может надо через консоль что-то дополнительно прописать,хотя адимистрирование на эти порты через консоль прописывалось,также пробовали присвоть им IP,VLAN... или используются SFP(Optronic LS48-A3L-TC-N-DD)не правильные,хотя проверяли на модемах-рабочии.Поделитесь советом кто сталкивался. Спасибо.